НОВАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ О ДОХОДАХ

VLASTENA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1043
З нами з: 28 квітня 2011, 10:59
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 221 раз

Повідомлення VLASTENA »

На предприятие (ЮЛ) новое до 10 мая- прибыль. А пенс фонд ежемесячно

audioknigi
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 18 січня 2012, 09:51

Повідомлення audioknigi »

Люди подскажите по поводу новой декларации
Я так понимаю что в новой ведомости надо писать только полученную недвижимость в прошлом году.
Там есть такая графа сумма вытрат на придбання у власнисть - я так понимаю что это касается приобретенной недвижимости - а если недвижимость (в частности я про земельный участок) была приватизирована - надо ли ее показывать?
И правильно ли я понимаю что надо показывать только полученную недвижимость в прошлом году?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10332 рази

Повідомлення Popen »

audioknigi писав:Люди подскажите по поводу новой декларации
Я так понимаю что в новой ведомости надо писать только полученную недвижимость в прошлом году.
Там есть такая графа сумма вытрат на придбання у власнисть - я так понимаю что это касается приобретенной недвижимости - а если недвижимость (в частности я про земельный участок) была приватизирована - надо ли ее показывать?
И правильно ли я понимаю что надо показывать только полученную недвижимость в прошлом году?
Декларация за 2011 год. Есть порядок заполнения ея.

audioknigi
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 18 січня 2012, 09:51

Повідомлення audioknigi »

Это отрывок с инструкции по поводу заполнения раздела 7 про недвижимое имущество
7. У розділі VII декларації «Відомості про нерухоме майно»:
7.1. Зазначаються відомості про нерухоме майно, що перебуває у власності платника податку станом на кінець звітного податкового року як на території України, так і за її межами.
7.2. Кожний об’єкт нерухомого майна відображається платником податку у відповідному рядку окремо із зазначенням його місцезнаходження (країна, адреса), загальної площі (квадратних метрів).
У колонці «Місцезнаходження об’єкта (країна, адреса)» інформація про місцезнаходження (країну, адресу) об’єктів нерухомого майна платника податку, обов’язок щодо подання декларації якого встановлено Законом України «Про судоустрій і статус суддів», заповнюється за його бажанням.
Колонку «Сума витрат на придбання у власність/оренду чи інше право користування» заповнюють лише окремі категорії громадян, які відповідно до закону зобов’язані відображати в декларації відомості про видатки, здійснені у звітному році, якщо разові видатки перевищують розмір місячного заробітку платника податку.
А кто как понимает этот пункт?
Получается что надо показывать любую недвижимость которая находиться в собствености по состоянию на конец отчетного периода. А если недвижимость за границей тоже надо указывать.
Но местонахождение недвижимости можно не указывать

Alenucka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 05 грудня 2011, 12:13

Повідомлення Alenucka »

Розділи VІІ – Х декларації та додаток 9 до декларації заповнюють лише окремі категорії громадян, які відповідно до закону зобов’язані відображати в декларації відомості про доходи, майновий стан, витрати, зобов’язання фінансового характеру, інформацію щодо зазначених відомостей членів сім’ї у випадках та обсягах, визначених законом.

gruess
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 23 січня 2012, 00:47
Дякував (ла): 14 разів

Повідомлення gruess »

Помогите, пожалуйста, разобраться. Муж - предприниматель-физ. лицо,третья группа, я - служащий предприятия - юр. лица.
На сайте ГНИ есть 2 декларации: наказ МФУ "Про затвердження форм податкових декларацій платника єдиного податку" и наказ МФУ "Про затвердження форми податкової декларації про майновий стан і доходи та Інструкції щодо заповнення податкової декларації про майновий стан і доходи".
С первой все ясно, вопрос - нужно ли подавать вторую декларацию мужу, мне?
И - сроки подачи первой и второй. Спасибо заранее!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10332 рази

Повідомлення Popen »

gruess писав:Помогите, пожалуйста, разобраться. Муж - предприниматель-физ. лицо,третья группа, я - служащий предприятия - юр. лица.
На сайте ГНИ есть 2 декларации: наказ МФУ "Про затвердження форм податкових декларацій платника єдиного податку" и наказ МФУ "Про затвердження форми податкової декларації про майновий стан і доходи та Інструкції щодо заповнення податкової декларації про майновий стан і доходи".
С первой все ясно, вопрос - нужно ли подавать вторую декларацию мужу, мне?
И - сроки подачи первой и второй. Спасибо заранее!
В 2011 не было никаких групп. Если муж был только на ЕН, то он подает за 2011 только "отчет" по ЕН.

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 848
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

Вопрос к Вам, Рореп, как к Светочу мысли:
как Вы относитесь к примеру, приведенному на этом сайте, по заполению годовой Деки ФЛП на ОС, не кажется ли пример не совсем корректным относительно тех месяцев, в которых не было доходов, т.е. делить годовой ЧД только на те месяцы, в которых был ЧД? И как потом быть с пенсионным, они же как и прежде будут сверять с декой?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10332 рази

Повідомлення Popen »

ИринаК писав:Вопрос к Вам, Рореп, как к Светочу мысли:
как Вы относитесь к примеру, приведенному на этом сайте, по заполению годовой Деки ФЛП на ОС, не кажется ли пример не совсем корректным относительно тех месяцев, в которых не было доходов, т.е. делить годовой ЧД только на те месяцы, в которых был ЧД? И как потом быть с пенсионным, они же как и прежде будут сверять с декой?
Честно? Не знаю... Слава Богу, у меня нет убыточных месяцев в 2011.
Но, по-моему, весьма логично, а главное, буквально выполняется требование НКУ, в знаменателе указывать только кол-во месяцев с доходом (моё мнение: месяц, с отрицательным доходом нельзя считать доходным, т.к. -доход=убыток). Но это деление, как я понимаю, относится только к процедуре определения базы для 17%...
Перестраховавшись по полной и дабы было всё увязано (дека и ПФУ), в том числе и арифметически, я бы искуственно "ввел" отрицательное значение расхода в гр.10 (корректировка расхода) и тем самым искусственно обнуляя -ЧД.
Разъяснения от ГНАУ, как обычно, если и выйдут, то, вероятно, уже после 09.02.12.

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 848
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

Спасибо, но исскуственно уменьшить расходы- это очень скользкий вариант, потом, при проверке ничего не докажешь!
И еще вопрос, Вы в ВР включаете суммы уплаченого НДС, НДФЛ и ЕСВ? Я в этом году включала только ЕСВ, по прошлым годам включала и НДС и НДФЛ, прошла проверку - прокатило(было письмо ГНАУ).Буду сейчас пробовать делать Деку и увязывать ее с пенсионным, а потом уже по факту посмотрю что будет получаться, но чувствую, что на ЕСВ "попадем"!

Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”