НОВАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ О ДОХОДАХ

BNV
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 16 березня 2011, 05:44
Подякували: 1 раз

Повідомлення BNV »

Прочитала все 25 страниц, сходила на все ссылки и все таки прошу помочь пожалуйста!!! ФОП на общей системе заполняет деку и додаток 5. Это понятно. Показывать ли в деке в разделе II ЗП, которую он получает на предприятии как наемный работник и НДФЛ, которое было уплачено этим предприятием как налоговым агентом??? И если это показать нужно ли при этом тогда еще додаток 7 заполнять. Помогите пожалуйста разобраться!!! Спасибо!

nastena
Гуру
Гуру
Повідомлень: 80
З нами з: 23 липня 2012, 06:35
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення nastena »

BNV писав:Прочитала все 25 страниц, сходила на все ссылки и все таки прошу помочь пожалуйста!!! ФОП на общей системе заполняет деку и додаток 5. Это понятно. Показывать ли в деке в разделе II ЗП, которую он получает на предприятии как наемный работник и НДФЛ, которое было уплачено этим предприятием как налоговым агентом??? И если это показать нужно ли при этом тогда еще додаток 7 заполнять. Помогите пожалуйста разобраться!!! Спасибо!
у меня тот же вопрос, завтра поеду здавать, смогу ответить в понедельник

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Заработную плату и НДФЛ указываю для ФОПов ОС в декларации всегда.
Д.7 не заполняю.
Если есть данные по доходу от предпринимательской деятельности-Д.5.

ririnaroza
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 97
З нами з: 31 травня 2012, 12:13
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення ririnaroza »

BNV писав:Прочитала все 25 страниц, сходила на все ссылки и все таки прошу помочь пожалуйста!!! ФОП на общей системе заполняет деку и додаток 5. Это понятно. Показывать ли в деке в разделе II ЗП, которую он получает на предприятии как наемный работник и НДФЛ, которое было уплачено этим предприятием как налоговым агентом??? И если это показать нужно ли при этом тогда еще додаток 7 заполнять. Помогите пожалуйста разобраться!!! Спасибо!
У меня директор и он же ФОП, который деятельности не ведет. Заполняю табл.2, стр.01.01 и 01 и столб.3,4 - данные по начисленной по основному месту работы з/п и подоходному. Далее сумму из столб.3 переношу в табл.5, стр.08. Далее в табл.7 вношу данные по недвижимости (указываю метраж и пишу 1/4 квартиры) и везде ставлю прочерки. В Дод.5 тоже поставила прочерки. Сегодня пошла сдавать, отправили к инспектору. Та попросила заплатить авансом подоходный на год - 15грн., а в стр.08 Дод.5 вписали сумму 3,75грн. Инспектор мне тут же и реквизиты куда платить выдали красивенько напечатанные. Деку сразу приняли. Сейчас пойду платить, а чего тянуть?

Татьяна76
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 22 січня 2012, 06:44
Дякував (ла): 33 рази

Повідомлення Татьяна76 »

Помогите пожалуйста разобраться! В декларации за 2011 год была переплата по НДФЛ (сумма перечисленных авансовых взносов получилась больше чем начисленный НДФЛ), в 2012 году авансовые платежи перечисляли за минусом переплаты. Как правильно отразить в додатке 5 авансовые платежи, уплаченные на протяжении отчетного периода? Те которые были начислены или которые перечислены (за минусом переплаты).

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Т.5 часть 2 строка 3-начисленный налог.
строка 6- оплаченный налог.

строка 8-рассчитанный аванс на 2012г.

Переплата не отражается в декларации , она в карточке плательщика.
Вам занесут в карточку начисленный налог за 2012г. и вычтут оплаченные суммы , приплюсуют переплату и будет остаток к окончательному расчету за 2012г.

Iriha_22
Гуру
Гуру
Повідомлень: 77
З нами з: 26 вересня 2012, 04:41
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення Iriha_22 »

Помогите пожалуйста разобраться, что то не могу ничего понять,впервые сдаю отчет ФЛП на ОСН сдает декларацию про майновый стан,а в каких случаях сдается додаток 5,а когда додаток 7?

Татьяна76
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 22 січня 2012, 06:44
Дякував (ла): 33 рази

Повідомлення Татьяна76 »

Басти писав:Т.5 часть 2 строка 3-начисленный налог.
строка 6- оплаченный налог.

строка 8-рассчитанный аванс на 2012г.

Переплата не отражается в декларации , она в карточке плательщика.
Вам занесут в карточку начисленный налог за 2012г. и вычтут оплаченные суммы , приплюсуют переплату и будет остаток к окончательному расчету за 2012г.
Значит в стр. 6 указавать фактически перечисленные суммы авансовых взносов? А я правильно сделала , когда перечислила авансовые взносы за минусом переплаты? А то получается , что я отминусовала переплату при перечислении авансовых взносов , а налоговая по окончательному итогу за 2012 год.

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Вы сделали правильно , для успокоения души подойдите к своему инспектору , он при Вас откроет Вашу карточку и Вы увидите своими глазами состояние Ваших финансов.
Я так всегда делаю перед окончательной уплатой за год.
Вы будете точно уверены в наличии переплаты и спокойно оплатите разницу.


Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Iriha_22 писав:Помогите пожалуйста разобраться, что то не могу ничего понять,впервые сдаю отчет ФЛП на ОСН сдает декларацию про майновый стан,а в каких случаях сдается додаток 5,а когда додаток 7?
Если физлицо ведет предпринимательскую деятельность , заполняется д.5.
Если Вы получали доходы(з\п,дивиденды и т.д.) -все перечисленное в п.п. д.7,имеете льготы ,хотите пересчитать НДФЛ за год к возврату-подается д.7.

Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”