НОВАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ О ДОХОДАХ

Татьяна76
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 22 січня 2012, 06:44
Дякував (ла): 33 рази

Повідомлення Татьяна76 »

Басти писав:Вы сделали правильно , для успокоения души подойдите к своему инспектору , он при Вас откроет Вашу карточку и Вы увидите своими глазами состояние Ваших финансов.
Я так всегда делаю перед окончательной уплатой за год.
Вы будете точно уверены в наличии переплаты и спокойно оплатите разницу.
Спасибо Вам большое за помощь. Если можно я задам Вам еще один вопрос, а то впервые с этим столкнулась нужно разобраться: в стр. 4 Т5 указывается сумма, уплаченная за торговые патенты. Мы получили патент в мае 2012 г. и перечислили в мае, как сказали в налоговой за 2 месяца (май 2012г. и за последний месяц действия патента). Какую сумму показывать в стр. 4, всю которую перечислили в 2012г.(но она включает последний месяц действия патента) или ту которую начисляет налоговая с мая по декабрь 2012г.

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Строка 4-сумма ,которую Вам начислили за патент.
Т.К. можно уплатить любую бОльшую сумму и уменьшить НДФЛ к оплате.

Поэтому там ставиться начисленная стоимость патента, и именно она учитывается для расчета налога.
А если Вы заплатили патент больше положеного , он буде висеть в переплате по патенту.

Oska
Гений
Гений
Повідомлень: 471
З нами з: 12 березня 2012, 03:06
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 12 разів

Повідомлення Oska »

Хорошего дня всем. Возник вот какой вопрос. Деятельность осуществляется по 4 КВЕДам, в декларации мне нужно отдельно по каждому КВЕДу запонить дододы и расходы? С начала года такое не делалось, как теперь все это разделить за год? И куда тогда писать "інші" расходы и зп?

BNV
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 16 березня 2011, 05:44
Подякували: 1 раз

Повідомлення BNV »

Басти писав:Заработную плату и НДФЛ указываю для ФОПов ОС в декларации всегда.
Д.7 не заполняю.
Если есть данные по доходу от предпринимательской деятельности-Д.5.
Спасибо за ответ!!!

BNV
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 16 березня 2011, 05:44
Подякували: 1 раз

Повідомлення BNV »

nastena писав:
BNV писав:Прочитала все 25 страниц, сходила на все ссылки и все таки прошу помочь пожалуйста!!! ФОП на общей системе заполняет деку и додаток 5. Это понятно. Показывать ли в деке в разделе II ЗП, которую он получает на предприятии как наемный работник и НДФЛ, которое было уплачено этим предприятием как налоговым агентом??? И если это показать нужно ли при этом тогда еще додаток 7 заполнять. Помогите пожалуйста разобраться!!! Спасибо!
у меня тот же вопрос, завтра поеду здавать, смогу ответить в понедельник
Nastena, спасибо. Жду Вашего ответа.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10332 рази

Повідомлення Popen »

BNV писав:Прочитала все 25 страниц, сходила на все ссылки и все таки прошу помочь пожалуйста!!! ФОП на общей системе заполняет деку и додаток 5. Это понятно. Показывать ли в деке в разделе II ЗП, которую он получает на предприятии как наемный работник и НДФЛ, которое было уплачено этим предприятием как налоговым агентом??? И если это показать нужно ли при этом тогда еще додаток 7 заполнять. Помогите пожалуйста разобраться!!! Спасибо!
Легче заполнить, чем терзаться догадками...#blush#

lenapl
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 25 січня 2013, 02:35

Повідомлення lenapl »

Вчера сдала отчет, приложение 7 только для госслужащих. З/плату и подох. показываем в самой дек.

Iriha_22
Гуру
Гуру
Повідомлень: 77
З нами з: 26 вересня 2012, 04:41
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення Iriha_22 »

Басти писав:
Iriha_22 писав:Помогите пожалуйста разобраться, что то не могу ничего понять,впервые сдаю отчет ФЛП на ОСН сдает декларацию про майновый стан,а в каких случаях сдается додаток 5,а когда додаток 7?
Если физлицо ведет предпринимательскую деятельность , заполняется д.5.
Если Вы получали доходы(з\п,дивиденды и т.д.) -все перечисленное в п.п. д.7,имеете льготы ,хотите пересчитать НДФЛ за год к возврату-подается д.7.
У меня ФОП на ОСН и с наёмными лицами,выплачиваем з/п,я просто смотрю ,что в прошлом году бухгалтер сдавала додаток 7,и в книге написано 7,а тут на форуме постоянно ведется про додаток 5 ,я и запуталась,все же какой сдавать?

lenapl
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 25 січня 2013, 02:35

Повідомлення lenapl »

Подскажите когда платить НДФЛ по декларации

Iriha_22
Гуру
Гуру
Повідомлень: 77
З нами з: 26 вересня 2012, 04:41
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення Iriha_22 »

lenapl писав:Подскажите когда платить НДФЛ по декларации
я видела,что до 19 февраля

Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”