Заявление на уменьшение авансового взноса по НДФЛ!!!

BNV
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 16 березня 2011, 05:44
Подякували: 1 раз

Повідомлення BNV »

Народ, подскажите кто-нибудь подавал заявление на уменьшение авансового взноса по НДФЛ согласно п.177.5.1 НКУ? Какова прцедура? Что ответила налоговая? Отзовитесь, очень нужна информация!!!

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

BNV писав:Народ, подскажите кто-нибудь подавал заявление на уменьшение авансового взноса по НДФЛ согласно п.177.5.1 НКУ? Какова прцедура? Что ответила налоговая? Отзовитесь, очень нужна информация!!!
- тоже собираюсь подавать до 15.05 ( мне говорили, что заявление на уменьшение авансов нужно подавать каждый раз перед уплатой авансов до конца года).

Кто на практике подавал -отзовитесь.

NatalyD
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 649
З нами з: 20 січня 2012, 04:24
Дякував (ла): 239 разів
Подякували: 509 разів

Повідомлення NatalyD »

Я подавала в 2011 году. Написала письмо. И все Они сами уменьшили сумму авансовых взносов.

cveta_2005
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 506
З нами з: 09 лютого 2011, 07:24
Дякував (ла): 337 разів
Подякували: 64 рази

Повідомлення cveta_2005 »

А как написать (формулировка).а то за 1кв.уплатили .а деятельности не было.и пф тоже.или пенсионный можно не платить .если нет доходов?

artsvn
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 29 квітня 2012, 03:49
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення artsvn »

Всем добрый день. По поводу письма на уменьшение авансового платежа по налогу на доход я лично писала несколько раз в 2012г. В первый раз в письме расписала целую поэму почему прошу уменьшить платеж (уменьшение оборота производства повлекшего увольнения сотрудников и т.д.). Инспектор прочитал это, сказала жто это все ей не нужно, дала какойто образец я тупо подставила свои цифры и все были счастливы.
Сейчас меня интерисует другой вопрос, в 2012г. и 1 кв. 2013г. я была на ОС, но во 2кв 2013г.. пришлось перейти на ЕН, ВОПРОС: Нужно ли от меня какое то письмо в ГНИ на отмену уплаты авансового платежа по налогу на доход. Сразу внесу ясность, я веду несколько ЧеПешников, если в первом случае это было ЧП+НДС и инспектор ГНИ адекватный, то во втором случае ЧП без НДС соответственно это другой инспектор который ничего не знает, и хочет чтобы я подсказала ей что нужно делать в такой ситуации.
Знаю что авансовые платежи появляются в программе налоговой автоматически на основании деки за 2012г., я думаю что налоговики также должны вноситть в свою программу изменения, если я меняю систему налогообложения, в данном слечае переход с ОС на ЕН 3 гр.. Из этого следует что авансовый платеж должен исчезнуть сам собой??? Ведь у нас не должно быть двойного налогообложения, и по итогам 2кв. я сдам деку и заплачу 5% с оборота согласно 3гр. ЕН.

NatalyD
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 649
З нами з: 20 січня 2012, 04:24
Дякував (ла): 239 разів
Подякували: 509 разів

Повідомлення NatalyD »

Я думаю, что Вам обязательно надо написать письмо, так как у нас в стране слова "должны" и "сделали" разные вещи. Напишите им, что вы перешли на ЕН со второго квартала.

artsvn
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 29 квітня 2012, 03:49
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення artsvn »

У нас как всегда, все не как у людей. В организацию которая регистрирует и выдает свидетельства ЕН, я должна написать письмо, и сообщить им что я на ЕН.
А по поводу письма вы наверно правы, напишу письмо, доходчиво изложу суть дела и отдам в ГНИ, конечно через регистрацию. Потому что при наличии официальной бумажки, инспектору придется поднять свою ....... и выяснить как правильно изменить данную ситуацию, а не отвечать мне "ой, у нас новая программа и я не знаю как в ней это сделать" как буд-то я знаю вашу программу.

Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”