Касса и ФОП общесистемник.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Подскажите, может ли ФОП общесистемник брать наличку не имея кассового аппарата? Очень срочно надо.

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Предприниматели, уплачивающие налоги по общей системе налогообложения, наличные расчеты могут осуществлять только через РРО или с выпиской расчетных квитанций установленного образца, подлежащих обязательной регистрации в органах налоговой службы по месту регистрации предпринимателя. За осуществление расчетов без РРО и/или расчетных квитанций с КУРО к предпринимателю будут применяться штрафные санкции, определенные Законом № 1776.



Общая система предполагает следующие виды расчетов за реализацияю товаров(выполненные работы, услуги):
1.Наличный расчтет при наличии РРО в обязательном пoрядке.
2.Безналичный расчет.
Если есть желание работать без РРО беритe с заказчика деньги и самостоятельно вносите от него себе на р\с.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Спасибо, так и собиралась делать (есть еще ООО там ведь тоже так можно делать?). Думаю, пока ФОП -общесистемник не перейдет на единый писать расписку от клиента. мол. я, ФИО, доверяю менеджеру ООО (ФОП) ФИО менеджера, внести от моего имени на расчетный счет такой-то определенную сумму денег за такой то товар. Правильно я мыслю?

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Но расписка ,естественно,неофициального толка.
Иначе ,опять-таки,прием нала.

iOK
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 134
З нами з: 10 жовтня 2012, 05:59
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 27 разів

Повідомлення iOK »

Басти писав:Но расписка ,естественно,неофициального толка.
Иначе ,опять-таки,прием нала.
Или как бы в виде Договора поручения...

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

iOK писав:
Басти писав:Но расписка ,естественно,неофициального толка.
Иначе ,опять-таки,прием нала.
Или как бы в виде Договора поручения...
Не пройдет,если менеджер будет иметь отношение к ФОПу,значит ,ФОП принимает нал,а от когои кто значения не имеет.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Берса писав:Спасибо, так и собиралась делать (есть еще ООО там ведь тоже так можно делать?). Думаю, пока ФОП -общесистемник не перейдет на единый писать расписку от клиента. мол. я, ФИО, доверяю менеджеру ООО (ФОП) ФИО менеджера, внести от моего имени на расчетный счет такой-то определенную сумму денег за такой то товар. Правильно я мыслю?
И с этой расписочкой/доверенностью - прямо в прокуратуру...#g_crazy#

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Popen писав:
Берса писав:Спасибо, так и собиралась делать (есть еще ООО там ведь тоже так можно делать?). Думаю, пока ФОП -общесистемник не перейдет на единый писать расписку от клиента. мол. я, ФИО, доверяю менеджеру ООО (ФОП) ФИО менеджера, внести от моего имени на расчетный счет такой-то определенную сумму денег за такой то товар. Правильно я мыслю?
И с этой расписочкой/доверенностью - прямо в прокуратуру...#g_crazy#
во во #rtfm#

Нат ты что!! пусть сам платит через банк

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

все поняла, никогда с ФОПами дела не имела.
А тут родственичики нарисовались-берут нал просто так, без печатей, без чеков и даже без открытия организации. Вот я и шухер подняла. Но на единщика можно перейти только с 1 квартала, а вот что сейчас делать ума не приложу. У них интернет магазин.

BIZON
Гений
Гений
Повідомлень: 318
З нами з: 22 липня 2009, 05:23
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 88 разів

Повідомлення BIZON »

Берса писав:все поняла, никогда с ФОПами дела не имела.
А тут родственичики нарисовались-берут нал просто так, без печатей, без чеков и даже без открытия организации. Вот я и шухер подняла. Но на единщика можно перейти только с 1 квартала, а вот что сейчас делать ума не приложу. У них интернет магазин.
Одно из двух-или не работать совсем или выписывать счета покупателям и проводить всю выручку через расчетный счет.Соответственно,собирая документы о расходах,т.к. придется по окончании года рассчитывать декларацию и платить 15-17%НДФЛ+34,7ЕСВ,а без тщательно подобраных затрат сумма может очень огорчить.

Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”