наёмный труд на едином налоге

Розділ XIV ПКУ
shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

митрич писав:спасибо теперь вопрос с пенсионным отделом.они требуют что бы на форме 1 дф инспектор ставил свою подпись что человек работает не полный рабочий день а так пенсионный не принимает.
Почему у вас пенсионный требует 1 ДФ ? Какое им дело ? По-моему они перегрелись в Крыму... Мы в Киеве не подаем в пенсионный 1 ДФ.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Девочки подскажите - если я хочу оформить на ФЛП сотрудника - но по совместительству, основное место работы у него есть, такова же процедура как обычного???

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18782
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2045 разів
Подякували: 10338 разів

Повідомлення Popen »

Виктория 80 писав:Девочки подскажите - если я хочу оформить на ФЛП сотрудника - но по совместительству, основное место работы у него есть, такова же процедура как обычного???
Как обычно, т.е. со справкой. И без НСЛ.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

это ясно я хочу этого сотрудника посадить в магазин на 2 часа в день - например исходя из минимальной, меня "ругать" за это не будут????#g_crazy# и правомерно ли платить столько

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18782
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2045 разів
Подякували: 10338 разів

Повідомлення Popen »

Виктория 80 писав:это ясно я хочу этого сотрудника посадить в магазин на 2 часа в день - например исходя из минимальной, мы "ругать" за это не будут???? и правомерно ли платить столько
Правомерно, но ГНИ будет возбухать. Хотя, если он совместитель, то, думаю, отобъетесь. Ведение табеля обязательно!
Можно предложить ему "получать" минималку (мол, пенсия будет офигенная), но с компенсацией ФЛП разницы.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

popen писав:
Виктория 80 писав:это ясно я хочу этого сотрудника посадить в магазин на 2 часа в день - например исходя из минимальной, мы "ругать" за это не будут???? и правомерно ли платить столько
Правомерно, но ГНИ будет возбухать. Хотя, если он совместитель, то, думаю, отобъетесь. Ведение табеля обязательно!
Можно предложить ему "получать" минималку (мол, пенсия будет офигенная), но с компенсацией ФЛП разницы.
дело в том что нам наоборот надо минимизировать расходы, потому как это всё одно "лицо" как говорится, на основном у него большая офиц з-п, а для проверок налоговой основания для торговли этого человека

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18782
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2045 разів
Подякували: 10338 разів

Повідомлення Popen »

Виктория 80 писав: дело в том что нам наоборот надо минимизировать расходы, потому как это всё одно "лицо" как говорится, на основном у него большая офиц з-п, а для проверок налоговой основания для торговли этого человека
Извините, не понял последнюю фразу.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

popen писав:
Виктория 80 писав: дело в том что нам наоборот надо минимизировать расходы, потому как это всё одно "лицо" как говорится, на основном у него большая офиц з-п, а для проверок налоговой основания для торговли этого человека
Извините, не понял последнюю фразу.
есть магазин(торговля за наличку) сам СПД не торгует вот я хочу этого человека легализовать но с минимальными затратами , основное место работы в этом же офисе #g_crazy#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18782
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2045 разів
Подякували: 10338 разів

Повідомлення Popen »

Виктория 80 писав:
popen писав:
Виктория 80 писав: дело в том что нам наоборот надо минимизировать расходы, потому как это всё одно "лицо" как говорится, на основном у него большая офиц з-п, а для проверок налоговой основания для торговли этого человека
Извините, не понял последнюю фразу.
есть магазин(торговля за наличку) сам СПД не торгует вот я хочу этого человека легализовать но с минимальными затратами , основное место работы в этом же офисе #g_crazy#
Так это, типа, внутреннее совместительство? А зачем это вам нужно? Справка же у этого наёмника уже есть? Впишите в неё дополнит. место - магазин, заведите Книгу наёмника и не мучайтесь. Хотите доплачивать - доплачивайте, не хотите - не доплачивайте.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

нененеенееееееееее официально у него другое предприятие

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”