Наймані працівники у ФОПа-единщика

Розділ XIV ПКУ
shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

kissy писав:
Виктория 80 писав:
kissy писав:Девочки СПД 2гр с наемным за ежемесячно платит
1) 50% от единого за наемного
2)от зарплаты 3,6%, 36.83% и НДФЛ
3) ну и свой единый и ЕСВ. верно???????
1 пункт исключить,
36,83 это Ваш личный %- у каждого свой согласно классу профессионального риска
Спасибо.
Согласна первый пункт исключить, хотя мой налоговый инспектор говорит, что надо платить. 36,83- мой %,согласно группе
Так правильно ваш инспектор говорит. Не нужно платить только 50% от ЕН. Все остальное - платить.

kissy
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 26 січня 2012, 06:45
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення kissy »

shinna писав:
kissy писав:
Виктория 80 писав: 1 пункт исключить,
36,83 это Ваш личный %- у каждого свой согласно классу профессионального риска
Спасибо.
Согласна первый пункт исключить, хотя мой налоговый инспектор говорит, что надо платить 50%. 36,83- мой %,согласно группе
Так правильно ваш инспектор говорит. Не нужно платить только 50% от ЕН. Все остальное - платить.
Нет не правильно, говорит что надо платить 50% от единого за каждого наемного сотрудника + все остальное.
В предыдущее сообщение немного не корректно отразилось, наверное ребенок стер

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

kissy писав:
shinna писав:
kissy писав: Спасибо.
Согласна первый пункт исключить, хотя мой налоговый инспектор говорит, что надо платить 50%. 36,83- мой %,согласно группе
Так правильно ваш инспектор говорит. Не нужно платить только 50% от ЕН. Все остальное - платить.
Нет не правильно, говорит что надо платить 50% от единого за каждого наемного сотрудника + все остальное.
В предыдущее сообщение немного не корректно отразилось, наверное ребенок стер
Ваш инспектор абсолютно отстала от жизни, потерялась в прошлом. Непрофессиализм, однако...#[-x #[-x #[-x

лютик102578
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 08 квітня 2012, 02:38
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення лютик102578 »

shinna писав:
kissy писав:
shinna писав: Так правильно ваш инспектор говорит. Не нужно платить только 50% от ЕН. Все остальное - платить.
Нет не правильно, говорит что надо платить 50% от единого за каждого наемного сотрудника + все остальное.
В предыдущее сообщение немного не корректно отразилось, наверное ребенок стер
Ваш инспектор абсолютно отстала от жизни, потерялась в прошлом. Непрофессиализм, однако...#[-x #[-x #[-x
гнать таких инспекторов нужно поганой метлой туп порой приходится проконсультироваться по чп-шным делам,а тут такая попадется, а потом скажет, что незнание закона, и штраф-...или специально бюджет пополняет-так сказать указание свыше " программа бюджет"

olyushka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 09 лютого 2011, 12:29
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення olyushka »

Коллеги, подскажите, плиз. Найм работников в кафе через центр занятости. В трудовом договоре как правильно указать время работы и выходные. Например, будет работать 2 повара, режим кафе с 12 до 20. На каждого повара должно быть не больше 40 часов в неделю, а что указать для вывходных. По расчету /з/пл: если норма отработанных часов за месяц (независимо от дневные или вечерние часы)-з/пл указанная в договоре, если перебор- считаю сверхурочные? Никогда не вела ФОПа, а теперь пришлось.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

olyushka писав:Коллеги, подскажите, плиз. Найм работников в кафе через центр занятости. В трудовом договоре как правильно указать время работы и выходные. Например, будет работать 2 повара, режим кафе с 12 до 20. На каждого повара должно быть не больше 40 часов в неделю, а что указать для вывходных. По расчету /з/пл: если норма отработанных часов за месяц (независимо от дневные или вечерние часы)-з/пл указанная в договоре, если перебор- считаю сверхурочные? Никогда не вела ФОПа, а теперь пришлось.
В таких случаях, если нельзя четко указать время работы, я пишу "согласно установленного графика", выходные дни "согласно текущего графика", или что-то в этом роде. Никто никогда в ЦЗ не вникал в подробности и не придирался к написанному.

olyushka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 09 лютого 2011, 12:29
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення olyushka »

Работа в выходные (суббота, воскресенье ), если выход по графику, оплачивается как обычно или в 2-м размере?

ВВС
Гений
Гений
Повідомлень: 473
З нами з: 13 лютого 2013, 06:31
Дякував (ла): 267 разів
Подякували: 365 разів

Повідомлення ВВС »

Если выход по графику - оплачивается как обычно ( при 40-часовой рабочей неделе).

Sati
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 08 липня 2013, 20:00
Дякував (ла): 47 разів

Повідомлення Sati »

ВВС писав:Если выход по графику - оплачивается как обычно ( при 40-часовой рабочей неделе).
Это же применимо и для праздничных дней?

ВВС
Гений
Гений
Повідомлень: 473
З нами з: 13 лютого 2013, 06:31
Дякував (ла): 267 разів
Подякували: 365 разів

Повідомлення ВВС »

Sati писав:
ВВС писав:Если выход по графику - оплачивается как обычно ( при 40-часовой рабочей неделе).
Это же применимо и для праздничных дней?
Праздничные дни оплачиваются в двойном размере.

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”