податкова декларация платника єдиного податку

Розділ XIV ПКУ
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Олександра писав:ДПІ м.Рівне по телефону відповіли, що здається лише податкова декларація платника єдиного податку, додаток 1 лише тоді, коли є коригування.
На додатке есть сноска 1 "Є невід'емною частиною декларації" . А то, что "написано пером..." ...

Бухгалтерок
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 24 січня 2012, 00:42
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Бухгалтерок »

вопрос на засыпку,а если декларацию по единому сдали и обнаружили ошибку,будет штраф если сейчас пересдать(до окончания срока)

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Бухгалтерок писав:вопрос на засыпку,а если декларацию по единому сдали и обнаружили ошибку,будет штраф если сейчас пересдать(до окончания срока)
Звитна нова.

harmfulrat
Гений
Гений
Повідомлень: 448
З нами з: 29 липня 2011, 05:38
Дякував (ла): 94 рази
Подякували: 258 разів

Повідомлення harmfulrat »

popen писав:
Олександра писав:ДПІ м.Рівне по телефону відповіли, що здається лише податкова декларація платника єдиного податку, додаток 1 лише тоді, коли є коригування.
На додатке есть сноска 1 "Є невід'емною частиною декларації" . А то, что "написано пером..." ...
у меня додаток не взяли, сказали, что только при исправлении сдается#curtsey#

Полина Сидоровна
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 25 серпня 2011, 08:18
Подякували: 4 рази

Повідомлення Полина Сидоровна »

tatsya77 писав:И все таки еще раз повторю вопрос к тем юрикам 5%, кто уже сдал деку. Что конкретно необходимо заполнять в Додатке 1, если простроченных обязательств по ЕН за прошлые периоды нет. Только шапку вверху: порядковый №, звитна, квартал, год и внизу подписи+дата? Или все таки нужно заполнять в таблице строки 1, 3, 7, 7.2 и 9 по аналогии с самой декой, как писала ранее Полина Сидоровна. Если да, то как тогда быть с тем, что в ОПЗ автоматом заполняется и строка 11, и при вытирании ее вручную и сохранении документ не проходит камеральную проверку.


Я здавала отчет только на бумаге в ОПЗ его не заполняла. Попробовала сделать в ОПЗ действительно выбивает 11 строчку мне кажется, что это глюк программы в бумажном варианте 11 строку я не заполняла так сказал инспектор по приему отчета. Может у Вас есть возможность спросить у инспектора своего заполнять додаток или нет . А то я читаю, что многие не заполняют этот додаток и налоговая к этому нормально относится , а только Шевченковская г. Киев заставила его заполнить.

keiora
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 04 січня 2012, 02:07
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення keiora »

Люблю я нашу страну...
такого бардака, наверное, даже в Гондурасе нет:)
когда подавали заявление на ед нал на 2012, пытались вписать виды деят-ти, которые, как мы думали, у нас открыты: "оптовая торговля строительными материалами", "оптовая торговля автозапчастями"( самое интересное, что мы их все у госрегистратора добавляли). Принимающий в окошке инспектор сказал, что у нас нет таких видов деят-ти:) и мы можем вписать только "51 - оптовая торговля и посредничество в оптовой торговле". Вписали... Теперь при заполнении декларации не знаю, что писать ."51" программа не принимает. Видимо это не вид деят-ти, а подгруппа.Вид деятельности должен состоять минимум из 4 знаков.Вот как теперь заполнить эту декларацию? Я бы этих инспекторов налоговых поубивал...

Самое интересное, что у моего друга в заявлении стоит "52" - розничная торговля и даже в свидетельстве у него рукою какого-то "умного" налоговика это же написано. Представляю, как он будет матерится, когда будет в М.Е.док заполнять декларацию:)
Такое впечатление, что налоговая не имеет никакого представления о реальных видах деят-ти своих подотчетных, открытых через гос регистратора, и выдумывает их сама, не согласовывая их с КВЭДом и вписывая в свидетельства несуществующие. Такое только у нас в Симферополе творится?

Patriziya
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 12 квітня 2012, 03:09

Повідомлення Patriziya »

Заполняю податкову декларацию плательщика единого налога-физлица предпринимателя: все заполнила - делаю проверку структуры - пишет: "HJAR"! Не подскажете, что бы это значило?

ВыВарКа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 147
З нами з: 06 грудня 2011, 07:26
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення ВыВарКа »

keiora писав:Люблю я нашу страну...
такого бардака, наверное, даже в Гондурасе нет:)
когда подавали заявление на ед нал на 2012, пытались вписать виды деят-ти, которые, как мы думали, у нас открыты: "оптовая торговля строительными материалами", "оптовая торговля автозапчастями"( самое интересное, что мы их все у госрегистратора добавляли). Принимающий в окошке инспектор сказал, что у нас нет таких видов деят-ти:) и мы можем вписать только "51 - оптовая торговля и посредничество в оптовой торговле". Вписали...
А что они в выданном вам свидетельстве написали? Те же 51? Гы-гы, да Вы счастливчик, а налоговая сэкономила на чернилах...
Если Вы занимались видами, что забили у регистратора, аони входят в раздел 51, расшифруйте их, невзирая на то, что записано в свидетельстве.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Patriziya писав:Заполняю податкову декларацию плательщика единого налога-физлица предпринимателя: все заполнила - делаю проверку структуры - пишет: "HJAR"! Не подскажете, что бы это значило?
HJAR - дополнения на ____ аркушах. У вас там не цифра.

wikna
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 31 травня 2011, 06:41
Дякував (ла): 20 разів

Повідомлення wikna »

в какую графу декларации ставить доход полученный в 1кв. от работ выполненных в прошлом году в 8 или 10? я склоняюсь к 10. но...этот доход дает же мне право быть на ЕН?

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”