Ответственность за несвоевременную сдачу отчета единщика

Розділ XIV ПКУ
Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Ну, получается, что типа печать подтверждает полномочия лица, подписавшего, а для ФЛП же кто-то или что-то должно подтвердить его полномочия. Вот только интересно, что печати же собрались отменить..

Валентина))
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 27 квітня 2011, 01:11
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Валентина)) »

Helen_Marlen писав:Ну, получается, что типа печать подтверждает полномочия лица, подписавшего, а для ФЛП же кто-то или что-то должно подтвердить его полномочия. Вот только интересно, что печати же собрались отменить..
Да, очень интересно как они себе это представляют.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

и кстати если предприятие и вы директор или глав бух - то только паспорт

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Валентина)) писав:
shinna писав:
Валентина)) писав: По закону не будет. Я здаю отчеты по доверенности от ЧП. Отчеты принимают без вопросов, а когда пошла свидетельство забирать, так устроили допрос с пристрастием. Мол, кто такая, почему он мне доверенность дал, почему я за него хожу, почему денег с него за это не беру. Сунули листок и сказали писать объяснительную. Я написала " Я такая-то пришла забирать св. за такого-то и ношу сдавать его отчеты так, как люблю его с детства и очень хочу ему помочь, а он сейчас занят. Денежного вознаграждения за это не получаю."
Посмотрела на меня волком, объяснительную в мусор бросила и молча отдала свидетельство. Они вообщем-то не имеют права спрашивать на каких основаниях доверенность. Но у Вас муж, потому могут потребовать, чтобы доплачивали ЕН как за родственника. У меня там родственных связей не было.
У меня похожая история была весной в Голосеевской ГНИ. Устроили допрос с пристрастием, кем мне является СПД, сколько он мне за это платит и т.д. Сказала, что это мой родственник, помогаю ему бесплатно (а пусть докажут). Написала это письменно. Тоже волком посмотрели и отдали документы.
Так у меня эта история тоже в Голосеевской была =))))
Слава богу, больше такого в других районах пока не было. Трижды стучу по дереву... Голосеевская и Печерская - самые у нас "умные".

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”