Единый налог 10%

Розділ XIV ПКУ
Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Берса писав:и я такого не нашла, что это за письмо?
http://profiwins.com.ua/uk/letters-and- ... 15194.html

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

интересно девки пляшут. Письма отозвали, а вместо них что? Как теперь платить?

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Звонила я сейчас и в налоговую и в пенсионный. Рассказываю ответы. Налоговая говорит, что ей на 57% вообще наплвать. Они смотрят только на 43%. С Нового года обещают новый бланк, где будем показывать только 43% от 10%. В пенсионном ссылаются на Закон о ЕСВ, гду говориться что платим только по классам риска и удержания. И их 57% не волнубт, у них даже данных нет о наших доходах. Так что спите спокойно, ничего не поменялось.

Gelateria
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 106
З нами з: 07 квітня 2011, 03:50
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Gelateria »

Я тоже в ПФ 9 сентября сего года уточняла, мне сказали: всё по старому - начисляем и выплачиваем ЄСВ только на ФОП (ну и 3,6% удержаний, но не об этом сейчас речь), ни о каких 57% не может быть и речи. ПФ, понятное дело, не хочет быть в кредиторах. Для банка на получение з/п я просто беру каждые 3 месяца справкук, что у нас переплата по ЕСВ, и банк пропускает мои 2 платёжки (ЕСВ удерж и НДФЛ) вместо 3-х (ЕСВ удерж, ЕСВ начисл. и НДФЛ) Налоговая отслеживает свои 43% из ЕН.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

а почему не делаете начисления?

Лорик
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 106
З нами з: 29 липня 2011, 05:30
Подякували: 1 раз

Повідомлення Лорик »

Gelateria писав:Я тоже в ПФ 9 сентября сего года уточняла, мне сказали: всё по старому - начисляем и выплачиваем ЄСВ только на ФОП (ну и 3,6% удержаний, но не об этом сейчас речь), ни о каких 57% не может быть и речи. ПФ, понятное дело, не хочет быть в кредиторах. Для банка на получение з/п я просто беру каждые 3 месяца справкук, что у нас переплата по ЕСВ, и банк пропускает мои 2 платёжки (ЕСВ удерж и НДФЛ) вместо 3-х (ЕСВ удерж, ЕСВ начисл. и НДФЛ) Налоговая отслеживает свои 43% из ЕН.
а откуда у вас переплата взялась. начисляете на ФОП и перечисляете эту сумму.

Olga_ART
Гуру
Гуру
Повідомлень: 87
З нами з: 24 березня 2011, 05:57
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Olga_ART »

Берса писав:Звонила я сейчас и в налоговую и в пенсионный. Рассказываю ответы. Налоговая говорит, что ей на 57% вообще наплвать. Они смотрят только на 43%. С Нового года обещают новый бланк, где будем показывать только 43% от 10%. В пенсионном ссылаются на Закон о ЕСВ, гду говориться что платим только по классам риска и удержания. И их 57% не волнубт, у них даже данных нет о наших доходах. Так что спите спокойно, ничего не поменялось.[/quote

Фантастика!!!#g_cray2# По другому и не скажешь! Такое ощущение, что в разных государствах живем#g_cray2# Мне и инспектор и начальник отдела в ПФ четко сказали платить 57%. Даже листовочку такую дали, где указано, что писать в назначении платежа: "Сплата частки єдиного податку(57%) на нарахування класу ризику ( и свой % писать надо). Платить нужно на счет по классу проф. риска. После пошла в налоговую, там мне туманно как-то так сказали, что скорее всего(!) сверка между пенсионным и налоговой все ж таки будет и дальше фраза, которая меня просто "убила" - раз в Пенсионном сказали платить - значит платите. Девочки, а кто-то официальный запрос отправлял в ПФ и в налоговую?

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Налоговая говорит, что за пенсионный они не отвечают (что в принципе логично-организации все таки разные), а письмо как раз и отозвали, что 57% платить не надо.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Пришлось читать первоисточники :
НКУ Підрозділ 8. Особливості справляння єдиного податку
та фіксованого податку
......3) єдиний податок або фіксований податок сплачується на
рахунок відповідного бюджету в розмірі частини єдиного податку або
фіксованого податку, що підлягають перерахуванню до цих бюджетів
відповідно до норм Указу Президента України від 3 липня 1998 року
N 727 ( 727/98 ) "Про спрощену систему оподаткування, обліку та
звітності суб'єктів малого підприємництва" (з наступними змінами)

норми Указу
3. Суб'єкт підприємницької діяльності - юридична особа, який
перейшов на спрощену систему оподаткування, обліку та звітності,
самостійно обирає одну з наступних ставок єдиного податку:

Відділення Державного казначейства України наступного дня
після надходження коштів перераховують суми єдиного податку у
таких розмірах:
до Державного бюджету України - 20 відсотків;
до місцевого бюджету - 23 відсотки;


а в Указе п.2 -ФЛП -43 % в местный бюджет, меня интересуют юрлица - мы свои 43% должны делить на разные счета (20+23)% ??????
Думаем сами, не ориентируйтесь особо на устные ответы ГНИ - они долго перестраиваются на изменения законов, говорят по привычке, ни за что не отвечают

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18785
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2048 разів
Подякували: 10339 разів

Повідомлення Popen »

Лилия-НИКА писав: меня интересуют юрлица - мы свои 43% должны делить на разные счета (20+23)% ??????
Мы ничего не делим. Наши 43% делит само Госказначейство.

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”