податкова декларация платника єдиного податку

Розділ XIV ПКУ
shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Ozerka писав:Добрый день! подскажите, старое св-во по ед. налогу как поменять на навое? кто-то этим уже может занимался. Звонила в свою налоговую, полный мороз, хоть подтвердили, что бланки уже у них есть, но что делать дальше мол сами не знают, говорят звоните, когда св-во закончится, .т.е. после 01.06.12г...... что делать?#dntknw#
Если вы подавали заявление до 25 января - спите спокойно, периодически звоните, заходите в налоговую. Так сейчас везде. Они просто физически не успевают всем выписать новые свидетельства. Нас много, а бланки только появились.

Ozerka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 03 лютого 2012, 00:55
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Ozerka »

shinna писав:
Ozerka писав:Добрый день! подскажите, старое св-во по ед. налогу как поменять на навое? кто-то этим уже может занимался. Звонила в свою налоговую, полный мороз, хоть подтвердили, что бланки уже у них есть, но что делать дальше мол сами не знают, говорят звоните, когда св-во закончится, .т.е. после 01.06.12г...... что делать?#dntknw#
Если вы подавали заявление до 25 января - спите спокойно, периодически звоните, заходите в налоговую. Так сейчас везде. Они просто физически не успевают всем выписать новые свидетельства. Нас много, а бланки только появились.
Спасибо большое))

sparrow
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 30 квітня 2012, 08:19
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення sparrow »

Я единщик на 2 группе, вот, села делать декларацию за 2 квартал и возникли вопросы:
III. ПОКАЗНИКИ ГОСПОДАРСЬКОЇ ДІЯЛЬНОСТІ ДЛЯ ПЛАТНИКІВ ЄДИНОГО ПОДАТКУ 2 ГРУПИ:
- авансовые взносы (единый налог) нужно указывать в колонках 2 и 3 суммой 214.6? Как в таблице?
- В столбике 6 (код рядка 06) вносить сумму, полученную с начала года до 30 июня включительно или же только сумму полученную исключительно во 2 квартале? Отчетный период звучит не как второй квартал, а как "півріччя" поэтому у меня вопрос - вносить всю сумму за полугодие?

В самой декларации написано что эта сума прибыли согласно ст. 292, глава 1, раздел 14 и ст 291.4, но я там не нашла ответа за какой период (квартал или полугодие).

Подскажите, кто разбирается. Я не бухгалтер, просто рядовой предприниматель, для меня сложно разобраться.

Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

sparrow писав:Я единщик на 2 группе, вот, села делать декларацию за 2 квартал и возникли вопросы:
III. ПОКАЗНИКИ ГОСПОДАРСЬКОЇ ДІЯЛЬНОСТІ ДЛЯ ПЛАТНИКІВ ЄДИНОГО ПОДАТКУ 2 ГРУПИ:
- авансовые взносы (единый налог) нужно указывать в колонках 2 и 3 суммой 214.6? Как в таблице?
- В столбике 6 (код рядка 06) вносить сумму, полученную с начала года до 30 июня включительно или же только сумму полученную исключительно во 2 квартале? Отчетный период звучит не как второй квартал, а как "півріччя" поэтому у меня вопрос - вносить всю сумму за полугодие?

В самой декларации написано что эта сума прибыли согласно ст. 292, глава 1, раздел 14 и ст 291.4, но я там не нашла ответа за какой период (квартал или полугодие).

Подскажите, кто разбирается. Я не бухгалтер, просто рядовой предприниматель, для меня сложно разобраться.
Отчет за полугодие нарастающим итогом.

Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

А авансовые платежи как в таблице. Я плачу по 215грн, поэтому я так и пишу. Заполняем и 1 и 2 квартала.

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

sparrow писав:Я единщик на 2 группе, вот, села делать декларацию за 2 квартал и возникли вопросы:
III. ПОКАЗНИКИ ГОСПОДАРСЬКОЇ ДІЯЛЬНОСТІ ДЛЯ ПЛАТНИКІВ ЄДИНОГО ПОДАТКУ 2 ГРУПИ:
- авансовые взносы (единый налог) нужно указывать в колонках 2 и 3 суммой 214.6? Как в таблице?
- В столбике 6 (код рядка 06) вносить сумму, полученную с начала года до 30 июня включительно или же только сумму полученную исключительно во 2 квартале? Отчетный период звучит не как второй квартал, а как "півріччя" поэтому у меня вопрос - вносить всю сумму за полугодие?

В самой декларации написано что эта сума прибыли согласно ст. 292, глава 1, раздел 14 и ст 291.4, но я там не нашла ответа за какой период (квартал или полугодие).

Подскажите, кто разбирается. Я не бухгалтер, просто рядовой предприниматель, для меня сложно разобраться.
-Авансовые внески ставлю те, котторые фактически уплачены в этом периоде.
-Отчет составляется за полугодие, т.е. доход указываете нарастающим итогом с начала года и до 30.06. включительно.

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Хотя есть мнения, что в авансовых внесках нужно ставить именно 214,60, т.е. ставку налога начисленную, а не уплаченную

sparrow
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 30 квітня 2012, 08:19
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення sparrow »

И.О. писав:Хотя есть мнения, что в авансовых внесках нужно ставить именно 214,60, т.е. ставку налога начисленную, а не уплаченную
А если я уплатила за весь год наперед, то что, ставить всю сумму или же лучше за каждый месяц писать 214.6? В прошлом квартале я ставила по 214.6.

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

sparrow писав:
И.О. писав:Хотя есть мнения, что в авансовых внесках нужно ставить именно 214,60, т.е. ставку налога начисленную, а не уплаченную
А если я уплатила за весь год наперед, то что, ставить всю сумму или же лучше за каждый месяц писать 214.6? В прошлом квартале я ставила по 214.6.
Вы оплатили наперед за год в 1 квартале? А ставили по 214.60 ежемесячно? Значит ставьте и в полугодии по 214,60. почитайте здесь в разделе для упрощенной системы
http://www.buhgalter911.com/yaf/yaf_pos ... ---2-.aspx Сколько инспекторов столько и вариантов.

Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

sparrow писав:
И.О. писав:Хотя есть мнения, что в авансовых внесках нужно ставить именно 214,60, т.е. ставку налога начисленную, а не уплаченную
А если я уплатила за весь год наперед, то что, ставить всю сумму или же лучше за каждый месяц писать 214.6? В прошлом квартале я ставила по 214.6.
Я бы заполнила только за 1 и 2 кв.

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”