Книга обліку доходів (з 01.01.2021 облік у довільній формі)!!!

Розділ XIV ПКУ
Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

Алесса писав:Не подскажите,кто книги заполнял, у меня 1 строка за квартал и полугодие заполнена и итого и все, а меня тут напугали, что надо писать ежедневно и типа прочерки ставить... Это ж не так, прааааавда???#g_crazy# Ну был у меня только один приход денег за полугодие и всеееее....
Пишем в те дни когда был доход! Например 1 января - 100, 4 января - 300 т.д. Подбиваем итог за месяц, квартал, полугодие, 9 месяцев, год.

Алесса
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 520
З нами з: 13 грудня 2011, 08:19
Дякував (ла): 375 разів
Подякували: 347 разів

Повідомлення Алесса »

Levenya писав:
Алесса писав:Не подскажите,кто книги заполнял, у меня 1 строка за квартал и полугодие заполнена и итого и все, а меня тут напугали, что надо писать ежедневно и типа прочерки ставить... Это ж не так, прааааавда???#g_crazy# Ну был у меня только один приход денег за полугодие и всеееее....
Пишем в те дни когда был доход! Например 1 января - 100, 4 января - 300 т.д. Подбиваем итог за месяц, квартал, полугодие, 9 месяцев, год.
Спасибо! Я у же поняла))) А про итоги, не подскажите, 0 писать март -0, апрель -0, первый квартал - 0?

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Я бы помесячно написала. Март - 0 и т.д. Итого за ...квартал - 0

Алесса
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 520
З нами з: 13 грудня 2011, 08:19
Дякував (ла): 375 разів
Подякували: 347 разів

Повідомлення Алесса »

Nataliya 2201 писав:Я бы помесячно написала. Март - 0 и т.д. Итого за ...квартал - 0
А если я этого не сделала -????? Из-за этого исправлять как-то не хочеться....

Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

Алесса писав:
Levenya писав:
Алесса писав:Не подскажите,кто книги заполнял, у меня 1 строка за квартал и полугодие заполнена и итого и все, а меня тут напугали, что надо писать ежедневно и типа прочерки ставить... Это ж не так, прааааавда???#g_crazy# Ну был у меня только один приход денег за полугодие и всеееее....
Пишем в те дни когда был доход! Например 1 января - 100, 4 января - 300 т.д. Подбиваем итог за месяц, квартал, полугодие, 9 месяцев, год.
Спасибо! Я у же поняла))) А про итоги, не подскажите, 0 писать март -0, апрель -0, первый квартал - 0?
Я обычно не заполняю те месяцы, в которых дохода не было. например, если дохода не было в феврале, то пишу январь, итого январь, март, итого март, итого 1 кв, и т.д. если в 1 кв. не было дохода - пишу сразу со второго квартала

Алесса
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 520
З нами з: 13 грудня 2011, 08:19
Дякував (ла): 375 разів
Подякували: 347 разів

Повідомлення Алесса »

Я обычно не заполняю те месяцы, в которых дохода не было. например, если дохода не было в феврале, то пишу январь, итого январь, март, итого март, итого 1 кв, и т.д. если в 1 кв. не было дохода - пишу сразу со второго квартала[/quote]
Я тоже так в старых книгах делала, а в новых потерялась.... Спасибо! Еще с налоговой проконсультируюсь в понедельник - спасибо!!!

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Алесса писав:
Nataliya 2201 писав:Я бы помесячно написала. Март - 0 и т.д. Итого за ...квартал - 0
А если я этого не сделала -????? Из-за этого исправлять как-то не хочеться....
Не было дохода, вот и не вписала. Все. Юля вам описала как она делает. и это правильно и логично.

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

Отсебятина: я в таких месяцах пишу для особо одарённых налоговиков "Діяльність не здійснювалася, доход не отримувався."

Виктория73
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 18 квітня 2012, 03:29
Дякував (ла): 12 разів

Повідомлення Виктория73 »

Подскажите пожалуйста, как правильно заполнить графу 3 «Витрати», можно общей суммой за день или надо расписывать свои расходы, а может можно просто записать расходы итогом за месяц, потом квартал и т.д?

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Виктория73 писав:Подскажите пожалуйста, как правильно заполнить графу 3 «Витрати», можно общей суммой за день или надо расписывать свои расходы, а может можно просто записать расходы итогом за месяц, потом квартал и т.д?
за день - с подтверждающими документами - если их нет то и записи нет

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”