податкова декларация платника єдиного податку

Розділ XIV ПКУ
Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

И.О. писав:
Сорокина писав:В ОПЗ 29.24 (уже новая версия). Декларация - есть.
Установила себе это обновление. Но в этой деке за 1 квартал некуда поставить крестик в клеточке 1 квартала, сразу автоматом ставит на полугодие. Это какой-то глюк программы? Вы смотрели эту декларацию?
Я заполняла. всё нормально. Вы, наверное когда выбирали документ в списке отчётов, не выбрали период:1кв-л2012г. И численность проставить обязательно. Если нет наёмных то ставим 0.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Valentina писав:
Виктория 80 писав:Девочки и мальчики вопрос !а в 3 разделе ставить цифры - обязательные или фактически уплаченные???
В каких строках Вас интересуют цифры?
что писать за первый квартал - вроде ж сдаём за этот период#g_crazy# включать ли апрель заплаченный - меня интересует писать по факту уплаты или по правилу начисления - в одном образце написано и апрель в ссылках на форуме есть вариант только 1,2,3 месяц заполнен

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Виктория 80 писав:
Valentina писав:
Виктория 80 писав:Девочки и мальчики вопрос !а в 3 разделе ставить цифры - обязательные или фактически уплаченные???
В каких строках Вас интересуют цифры?
что писать за первый квартал - вроде ж сдаём за этот период#g_crazy# включать ли апрель заплаченный - меня интересует писать по факту уплаты или по правилу начисления - в одном образце написано и апрель в ссылках на форуме есть вариант только 1,2,3 месяц заполнен
Если,Вы имеете ввиду сумму авансовых ежемесячных платежей по Единому налогу, то конечно уплаченный налог в январе, феврале и марте. Они на самом деле являются авансовыми платежами, так как уплачиваются до 20 числа текущего месяца, то есть не после окончания месяца.

Романтика
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1310
З нами з: 17 листопада 2011, 07:57
Дякував (ла): 1353 рази
Подякували: 936 разів

Повідомлення Романтика »

Я буду писать
Виктория 80 писав:только 1,2,3 месяц заполнен
, мне кажется что так логичнее, ведь в годовой декларации, мы не сможем показать оплату за январь, февраль))))

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Романтика писав:Я буду писать
Виктория 80 писав:только 1,2,3 месяц заполнен
, мне кажется что так логичнее, ведь в годовой декларации, мы не сможем показать оплату за январь, февраль))))
т.е факт оплаченный авансовый платёж в январе , феврале и марте - потому как у меня большие переплаты и не всегда я платила правильные 214,60

Романтика
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1310
З нами з: 17 листопада 2011, 07:57
Дякував (ла): 1353 рази
Подякували: 936 разів

Повідомлення Романтика »

Виктория 80 писав:
Романтика писав:Я буду писать
Виктория 80 писав:только 1,2,3 месяц заполнен
, мне кажется что так логичнее, ведь в годовой декларации, мы не сможем показать оплату за январь, февраль))))
т.е факт оплаченный авансовый платёж в январе , феврале и марте - потому как у меня большие переплаты и не всегда я платила правильные 214,60
Таблица называется "Щомісячні авансові внески"- вот у вас и получаются авансовые взносы, для того чтобы в результате выйти на общую сумму годового платежа нужно суммы указывать полностью.
Хотя, по моему мнению, эта информация носит скорее информативный характер, ведь проплаты прошли по лицевому счету, а на основании этих даных не происходит начисление налогов#blush#

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Романтика писав:
Виктория 80 писав:
Романтика писав:Я буду писать , мне кажется что так логичнее, ведь в годовой декларации, мы не сможем показать оплату за январь, февраль))))
т.е факт оплаченный авансовый платёж в январе , феврале и марте - потому как у меня большие переплаты и не всегда я платила правильные 214,60
Таблица называется "Щомісячні авансові внески"- вот у вас и получаются авансовые взносы, для того чтобы в результате выйти на общую сумму годового платежа нужно суммы указывать полностью.
Хотя, по моему мнению, эта информация носит скорее информативный характер, ведь проплаты прошли по лицевому счету, а на основании этих даных не происходит начисление налогов#blush#
вот у меня был конкретный вопрос - писать факт или начисления#g_crazy# #g_crazy# #g_crazy#

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Романтика писав:Я буду писать
Виктория 80 писав:только 1,2,3 месяц заполнен
, мне кажется что так логичнее, ведь в годовой декларации, мы не сможем показать оплату за январь, февраль))))
Единый налог мы уплачиваем месяц в месяц. Значит , за апрель нужно платить в апреле. Но, если Вы заплатили авансом за весь год, допустим в январе, то заполняете сумму годовую в клеточке "Первый месяц квартала" и всё. А так как декларация заполняется с нарастающим итогом, то и за полугодие в клеточке "Первый месяц квартала" (имеется ввиду первого) Будет стоять всё таже годовая сумма ЕН.
А вообще форма декларации предусматривает ежемесячные авансовые платежи (до 20 числа текущего месяца) и при сдаче за полугодие будут заполнены все те же строки 1,2, 3 м-цы первого и заполнены строки 1,2,3 м-цев второго квартала и так далее до конца года.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

но я плачу всегда например в марте за апрель#blush#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18786
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2048 разів
Подякували: 10340 разів

Повідомлення Popen »

Обращаю внимание почтеннейшей публики на очередной сюрприз - заполнение численных показателей деки в ГРИВНАХ (в отличие от аналогичной деки для ЮЛ - ГРН.КОП). Почерпнуто в "Баланс" №24.

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”