Книга обліку доходів (з 01.01.2021 облік у довільній формі)!!!

Розділ XIV ПКУ
shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Мария Микитюк писав:Помогите, плз.
Я на ЕН 2 группа, достаточно вести книгу доходов или нужно иметь документальное подтверждение этих доходов? Если да, то какое?
Как подтвердить факт оплаты, если с нами рассчитываются наличкой?
До 2012г. я собирала выписанные мной накладные на товар.
Вообще, какую документацию нужно вести?
Спасибо.
А какой у вас вид деятельности? Если торговля за нал., то выручка за день вписывается в книгу доходов.

masha 1982
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 06 грудня 2011, 02:51
Дякував (ла): 75 разів

Повідомлення masha 1982 »

подскажите пожалуйста вопрос:Как подтвердить факт оплаты, если с нами рассчитываются наличкой?
Какие нужны документы?
Вид деятельности: Сбор вторсырья(Пэт-бутылка,пластмасс)
А подскажите книгу сзади заклеевать самим и что писать

Мария Микитюк
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 27 січня 2012, 03:20

Повідомлення Мария Микитюк »

shinna писав:
Мария Микитюк писав:Помогите, плз.
Я на ЕН 2 группа, достаточно вести книгу доходов или нужно иметь документальное подтверждение этих доходов? Если да, то какое?
Как подтвердить факт оплаты, если с нами рассчитываются наличкой?
До 2012г. я собирала выписанные мной накладные на товар.
Вообще, какую документацию нужно вести?
Спасибо.
А какой у вас вид деятельности? Если торговля за нал., то выручка за день вписывается в книгу доходов.
у нас производство керамических изделий, оптовая и розничная торговля

barash_vn
Гений
Гений
Повідомлень: 433
З нами з: 04 квітня 2011, 13:39
Дякував (ла): 186 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення barash_vn »

panzyk писав:
Yuli.M писав:Кстати, обязательно книгу заполнять? Ни разу не просила налоговая, я и не заполняю....
#swoon# конечно нужно, каждый день в конце рабочего дня проставляете сумму выручки (итоговую), в ином случае налоговая инкриминирует- не оприходование выручки и штраф в пятикратном размере#rtfm# Так что восстанавливайте данные и не забудьте их сверить с отчетом малого предпринимателя.
Постарайтесь сделать это в ближайшие сроки, ведь налоговая при регистрации новой книги, просит старую
А у нас старую даже и не открывают!!!!!!!!!!!!!!! Просто переписывают номер с титулки и всё!!!

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Мария Микитюк писав:
shinna писав:
Мария Микитюк писав:Помогите, плз.
Я на ЕН 2 группа, достаточно вести книгу доходов или нужно иметь документальное подтверждение этих доходов? Если да, то какое?
Как подтвердить факт оплаты, если с нами рассчитываются наличкой?
До 2012г. я собирала выписанные мной накладные на товар.
Вообще, какую документацию нужно вести?
Спасибо.
А какой у вас вид деятельности? Если торговля за нал., то выручка за день вписывается в книгу доходов.
у нас производство керамических изделий, оптовая и розничная торговля
Доход единщика 2 группы - это то, что поступило на р\счет и в кассу. Если вы пишете, что с вами рассчитываются только наличкой, то в выручке показываете сумму за проданный товар. Если оптом отгружаете по накладной, то и сумма оплаты должна ей соответствовать. Накладные конечно же нужно хранить.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

masha 1982 писав: подскажите пожалуйста вопрос:Как подтвердить факт оплаты, если с нами рассчитываются наличкой?
Какие нужны документы?
Вид деятельности: Сбор вторсырья(Пэт-бутылка,пластмасс)
А подскажите книгу сзади заклеевать самим и что писать
Книгу нужно пронумеровать, проклеить, чтоб выглядывали усики, и ничего не писать (у нас налоговая сама все пишет).

GalAnt
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 140
З нами з: 23 березня 2011, 06:21
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення GalAnt »

А примера как старую книгу заполнять ни у кого ссылочки нет ??? А то была одна проплата - хочется "грамотно" заполнить

Мария Микитюк
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 27 січня 2012, 03:20

Повідомлення Мария Микитюк »

shinna писав:
Мария Микитюк писав:
shinna писав: А какой у вас вид деятельности? Если торговля за нал., то выручка за день вписывается в книгу доходов.
у нас производство керамических изделий, оптовая и розничная торговля
Доход единщика 2 группы - это то, что поступило на р\счет и в кассу. Если вы пишете, что с вами рассчитываются только наличкой, то в выручке показываете сумму за проданный товар. Если оптом отгружаете по накладной, то и сумма оплаты должна ей соответствовать. Накладные конечно же нужно хранить.
а если рассчитываются на р-счет, то нужно выписку банка сохранять?

с нами рассчитываются на карточку приват, т.е отправляют деньги через терминал, от кого пришли деньги по выписке не всегда можно определить, это фактически рассчет наличкой...


shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Мария Микитюк писав:
shinna писав:
Мария Микитюк писав: у нас производство керамических изделий, оптовая и розничная торговля
Доход единщика 2 группы - это то, что поступило на р\счет и в кассу. Если вы пишете, что с вами рассчитываются только наличкой, то в выручке показываете сумму за проданный товар. Если оптом отгружаете по накладной, то и сумма оплаты должна ей соответствовать. Накладные конечно же нужно хранить.
а если рассчитываются на р-счет, то нужно выписку банка сохранять?

с нами рассчитываются на карточку приват, т.е отправляют деньги через терминал, от кого пришли деньги по выписке не всегда можно определить, это фактически рассчет наличкой...
Все, что попадает на р\счет и в кассу, суммируется одной цифрой и записывается в книгу доходов по итогам рабочего дня.

dernina
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 15 січня 2012, 13:20
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення dernina »

Ovinni писав:
dernina писав:А кто подскажет,нужна только одна книга или на каждую точку для продавца?
Мы этот вопрос обсуждали в теме "Сколько нужно книг?". В соответствии с порядком заполнения книги, для предпринимателей на ед. налоге книга должна быть одна (на общей - у каждого реализатора). На линии консультации по упрощеннной системе Харьковской ДПА мне это подтвердили, когда я им сказала, что инспектор в налоговой Дзержинского р-на требует книги на каждого наемного, они ответили (цитирую дословно): "Бред, какой-то" #smile3#
спасибо большое за ответ,а то мне в налоговой не могут дать ответ,еще до книг руки не дошли.но у меня сейчас на каждого продавца книга и плюс у меня сводная,хотя работаю на ЕН

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”