Ювелиры и единый налог

Розділ XIV ПКУ
BellTa
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 22 квітня 2011, 01:25
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення BellTa »

Посмотрите на сайте Союза ювелиров рекомендации. Думаю, что нужно подать с КВЭДами, в которых нет явной "ювелирки", то бишь исключить 52.48.2 и 51.52.4. И если не принимают в руки, то слать письмом с уведомлением и не сдавать свое свидетельство 2011 года. По крайней мере, получив письмо, они обязаны дать МОТИВИРОВАННЫЙ отказ в письменном виде. А до этого времени может более ситуация прояснится в ту или иную сторону. Надеемся и ждем ))

Илма
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 04 січня 2012, 05:30
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Илма »

Скажите, какие КВЭД-ы можно писать для розничной торговли ювелиркой и для опта?

BellTa
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 22 квітня 2011, 01:25
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення BellTa »

Для физиков по выбору: опт 51.47.9, 51.90.0, розница 52.48.2, 52.12.0. По юрикам - смотрите свою справку статистики или выписку из Госреестра какие виды деятельности вы вносили при регистрации юр.лица. Сайт КВЭДов: http://kved.ukrstat.gov.ua/

lyusi
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 04 січня 2012, 10:00

Повідомлення lyusi »

киев,деснянский.квэд 52.48.2.сегодня написала на единый,в налоговой сказала,что на всякий случай хочу сдать-вдруг,чтото решится.сказали-пишите.приняли без всяких возражений.даже печать поставили на моем экземпляре

TASECHKA
Оракул
Оракул
Повідомлень: 208
З нами з: 30 грудня 2011, 06:16
Подякували: 1 раз

Повідомлення TASECHKA »

Думаю, в любом случае, надо подавать заявления. Если не будут принимать "вживую", отправлять по почте заказным письмом с уведомлением о получении адресатом.
Отказ несомненно лучше получить в письменной форме с доводами ГНС и со ссылкой на ГНС-разъяснения. Извечный спорный вопрос: что весомее - сам закон или его понимание налоговиками.

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

в защиту ювелиров - почитайте ВоБУ №117, с.17-18

TASECHKA
Оракул
Оракул
Повідомлень: 208
З нами з: 30 грудня 2011, 06:16
Подякували: 1 раз

Повідомлення TASECHKA »

В ВоБУ № 117 изложена лишь наша (то бишь ЮВЕЛИРОВ) точка зрения. Её надо доказывать! Где и кому? Где гарантии, что меня услышат? Хотя, я лично доказывать буду.
Двенадцать лет занимаемся изготовлением и обменом (слово-то какое страшное, не при налоговиках будь сказано) ювелирных изделий, и двенадцать лет постоянно что-то доказываем, разъясняем и т.п. И каждый год упрощенка для нашей отрасли по угрозой. Как все достало!

Okey
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 11 січня 2012, 09:00
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Okey »

Скажите пожалуйста те кто подавал заявку на единый налог по ювелирке, Вам не говорили, что могут быть штрафные санкции за то, что подали заявку по запрещенному виду деятельности?

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

Okey писав:Скажите пожалуйста те кто подавал заявку на единый налог по ювелирке, Вам не говорили, что могут быть штрафные санкции за то, что подали заявку по запрещенному виду деятельности?
тут не штрафные санкции - тут просто МОГУТ НЕ ВЫДАТЬ свидетельство на ЕН #g_hospita

Okey
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 11 січня 2012, 09:00
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Okey »

А если в налоговой говорят подавайте, и в Кодексе четко не прописано что торговля ювелирными изделиями не подпадает под единый?

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”