Ювелиры и единый налог

Розділ XIV ПКУ
Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

Okey писав:А если в налоговой говорят подавайте, и в Кодексе четко не прописано что торговля ювелирными изделиями не подпадает под единый?
ну так пробуйте подать - Вы ж в этом заинтересованы.. но учтите , что в ГНАУнюков есть 10 дней для рассмотрения даже поданного заявления.. т.е. факт подачи заявления- это не 100%-я гарантия..

tess
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 12 січня 2012, 00:44

Повідомлення tess »

У нас не принимают заявы и даже говорят что м.б. штраф за торговлю без кас аппарата и патента (и даже в 5-крат размере от непонятно какой выручки), т.к. мы теоретически с 1 числа на общей сист. Что же делать!!!!!!!!!!!! Ответа у н-говиков НЕТ.

TASECHKA
Оракул
Оракул
Повідомлень: 208
З нами з: 30 грудня 2011, 06:16
Подякували: 1 раз

Повідомлення TASECHKA »

НЕ ПРИНЯТЬ заявления органы ГНС не имеют права! Выше говорили, на сайте Союза ювелиров Украины писали: отправляйте почтой! В "Порядке подання ....." сказано:
"4. Заява подається суб’єктом господарювання до органу державної податкової служби особисто або поштою."

Psycho
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 08 грудня 2011, 05:15

Повідомлення Psycho »

г.Ровно. Еще не подавали заявление. Ждемс 15-го числа..
У більшості випадків податківці просять підприємців почекати до 15 грудня з поданням заяв про застосування спрощеної системи оподаткування та пояснюють, що Державна податкова служба України готує нові інструктивні матеріали для використання на місцях.
еще перед новым годом вели ярую борьбу в ДПИ доказывали свою правоту.. на что наши инспектора говорили - звоните в Киев пусть они дадут оффициальное розяснение или что-то в этом духе, потому что мы такое не решаем ... В Киеве на "гарячей линии" тупо цитируют налоговый кодекс .. а если есть спорные вопросы морозятся как могут .. мол обращайтесь в ДПА по месту регистрации ...а там в свою очередь ссылаются на Киев .. Вот и как с ними бороться ....

TASECHKA
Оракул
Оракул
Повідомлень: 208
З нами з: 30 грудня 2011, 06:16
Подякували: 1 раз

Повідомлення TASECHKA »

Звонили в Киев на горячую линию ГНС. ФЛП занимается изготовлением ювелирных изделий на заказ. Формулировали вопрос так:"Согласно положений НКУ ФЛП может быть плательщиком единого налога 2 категории, оказывая услуги населению по изготовлению ювелирных изделий. Какой вид деятельности указывать в заявлении на право применения упрощенной системы налогообложения?" В ответ долго молчали, потом сказали, что мы не имеем право применять "упрощенку". Я снова спросила, как же быть с пп. 2 п. 291.4 и п.291.7 пп.28 НКУ? Мне сказали, что предыдущий ответ мне тоже сделан в соответствии с нормами НКУ. Дальше спрашиваю: Как же так, услуги по изготовлению ювелирных изделий оказывать можно, а изготавливать ювелирные изделия нельзя?! Мне ответили, вибачте, більше нічого не можуть мені сказати. Да здравствует МАРАЗМ!

TASECHKA
Оракул
Оракул
Повідомлень: 208
З нами з: 30 грудня 2011, 06:16
Подякували: 1 раз

Повідомлення TASECHKA »

Господа-производители, кто заполнял Заявление, что Вы указывали в п. 10.1? Ведь КВЕД не содержит классификацию товаров и продукции, так какой код и ОТКУДА указывать? Из ДКПП ДК 016-97? ИЛИ...?

Psycho
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 08 грудня 2011, 05:15

Повідомлення Psycho »

TASECHKA писав:Звонили в Киев на горячую линию ГНС. ФЛП занимается изготовлением ювелирных изделий на заказ. Формулировали вопрос так:"Согласно положений НКУ ФЛП может быть плательщиком единого налога 2 категории, оказывая услуги населению по изготовлению ювелирных изделий. Какой вид деятельности указывать в заявлении на право применения упрощенной системы налогообложения?" В ответ долго молчали, потом сказали, что мы не имеем право применять "упрощенку". Я снова спросила, как же быть с пп. 2 п. 291.4 и п.291.7 пп.28 НКУ? Мне сказали, что предыдущий ответ мне тоже сделан в соответствии с нормами НКУ. Дальше спрашиваю: Как же так, услуги по изготовлению ювелирных изделий оказывать можно, а изготавливать ювелирные изделия нельзя?! Мне ответили, вибачте, більше нічого не можуть мені сказати. Да здравствует МАРАЗМ!
вот то самое и у нас ... Когда вы им доказываете свою правоту они попросту бросают трубку ..))

NATASAV
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 10 грудня 2011, 05:15
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення NATASAV »

TASECHKA писав:Господа-производители, кто заполнял Заявление, что Вы указывали в п. 10.1? Ведь КВЕД не содержит классификацию товаров и продукции, так какой код и ОТКУДА указывать? Из ДКПП ДК 016-97? ИЛИ...?
КВЕД -это ваш вид деятельности ( вы же регистрировались в райисполкоме!)

TASECHKA
Оракул
Оракул
Повідомлень: 208
З нами з: 30 грудня 2011, 06:16
Подякували: 1 раз

Повідомлення TASECHKA »

Регистрировали вид деятельности, а в п. 10.1 заявления просят для производителей указать ВИД ПРОДУКЦИИ! Не в п. 10, а в п. 10.1!

Psycho
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 08 грудня 2011, 05:15

Повідомлення Psycho »

новости есть???

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”