Ювелиры и единый налог

Розділ XIV ПКУ
Данис
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 09 лютого 2012, 13:41
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Данис »


Banchif
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 27 січня 2012, 08:41

Повідомлення Banchif »

Заработает ли снова фору СЮ?
Надо бы создать новый профессиональный форум, кто умеет?
Уведомить всех прошлых участников.
Похожие форумы:http://club.dtkt.com.ua/read.php?13,845711,845711
http://chp.com.ua/forums/index.php?show ... E%E2%E5%EB*

agony
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 789
З нами з: 30 листопада 2011, 08:29
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 270 разів

Повідомлення agony »

Данис, пройдите по линку что Вы выложили и посмотрите сами. есть ли в ст. 298.1.5 хоть слово про ювелиров? я не нахожу

agony
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 789
З нами з: 30 листопада 2011, 08:29
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 270 разів

Повідомлення agony »

данные форумы фактически вымерли и не особо информативны

жаль что форум СЮ накрылся. там столько уже наработанной информации была. а если у них идет "техобслуживание", то явно сильно накрылся, а они видимо даже не бэкапились. весь наш общий труд коту под хвост #wall#

tip_tpo
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 13 лютого 2012, 00:54

Повідомлення tip_tpo »

А-ха писав:
Данис писав:Так в том-то и дело что НЕБЫЛО, есть 47.19. и ФОП на второй группе.

ЭТОТ пример скопирован с ФОП которые переходили с 1й и2й групп на третью (к ювелирке никаким боком не касаясь). Добавлялся КВЭД по недвиге(квартирные агенства) и все-только 3-я группа! Все по кодексу.
Надо пробовать, может и прокатит.
Я звонила на их он-лайн центр, говорят - нет - нельзя группу менять в звязи с изменением видов деятельности.

Данис
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 09 лютого 2012, 13:41
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Данис »

agony писав:
Данис писав:Да, это был 1-й кв. Но в общем, препятствий при переходе с меньших ставок на большие у нас не наблюдалось. Вот я думаю, а что будет если подать заяву на 3 гр. и начать торговать ювелиркой (будучи на 2-й с КВЭД 47.19)-какая будет ответственность с оглядкой на нововведения? КТО ЧТО мыслит?
тогда понятно, почему легко перешли. в 1ом квартале налоговики сами не разобрались с упрощенкой и переводили всех желающих по как в большую группу, так и в меньшую. а теперь уже 3ий квартал на носу и они разобрались что и как. мало надежды что они легко допустят такой переход

т.е. будучи на 2ой? если Вы планируете торговать ювелиркой 3ий квартал на 2ой группе - Вам аннулируют свидетельство. по логике мы автоматом с 01.07.12 на 3ей группе и можем смело работать, но налоговая на это не согласится ни за что!

а если Вы думаете подать заявление на 3юю сейчас, то Вам (скорее всего) напишут отказ в переходе на 3юю группу с 3го квартала и дадут добро на этот переход только с 4го, при этом налоговая будет считать что 3ий квартал (с этим отказом) Вы на ОС. но тут есть один маленький, но важный момент: чтобы быть на ОС в 3ем квартале (как хочет налоговая) мы должны ДОБРОВОЛЬНО ОТКАЗАТЬСЯ от ЕН вообще! а кто такой дурак чтобы сделать им такую радость? так что даже, если налоговая дает отказ про переход с 3го квартала, но разрешает это с 4го, то исходя из норм закона 3ий квартал мы все равно на ЕН и на 3ей группе! и при чем своим отказом они не дадут Вам перейти на 3юю группу, но не на ЕН ВООБЩЕ, т.е. отказав в переходе, они не имеют права аннулировать свидетельство. по такой логике можно работать 3ий квартала как на 3ей группе и отчитываться и платить потом тоже как по 3ей группе. единственная неувязка на бессрочном свидетельстве будет красоваться штамп "2 группа". с этим пока еще не представляю как быть

только, ИМХО, лучше иметь на руках оригинал или хотя бы копию нового бессрочного свидетельства, тогда и брыкаться легче будет.

Так у меня все на руках (это новый ФОП)-главное вздрючить они уже немогут! Заяву я напишу, как просят, копию с печатью себе оставлю, а то что отказали-я не виноват!(Я ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ПРОСИЛ!#boast# ).

Данис
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 09 лютого 2012, 13:41
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Данис »

agony писав:Данис, пройдите по линку что Вы выложили и посмотрите сами. есть ли в ст. 298.1.5 хоть слово про ювелиров? я не нахожу
Вы имеете в виду переход ювелира с 3-й на другую гр. или ФОП со второй не может стать ювелиром?

NNN
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 27 червня 2012, 08:58
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення NNN »

Всем добрый вечер!Я тоже к вам присоединяюсь здесь! Жаль, что форум СЮ не работает.
Всем знакомым, кот. подавали заявления на 3 группу пришли отказы,а к одному даже прислали факт. проверку по адресу, где он уже почти год не работает. У нас заявление не приняли.

tip_tpo
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 13 лютого 2012, 00:54

Повідомлення tip_tpo »

agony писав:
данные форумы фактически вымерли и не особо информативны

жаль что форум СЮ накрылся. там столько уже наработанной информации была. а если у них идет "техобслуживание", то явно сильно накрылся, а они видимо даже не бэкапились. весь наш общий труд коту под хвост #wall#
Если мы там будем обсуждать что делать, делиться мыслями - то про что будет говорить Выдолоб на своих семирах?! Да и вся информация нами же поданая осталась у него в распоряжении. Что-то типа троянского коня.

tip_tpo
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 13 лютого 2012, 00:54

Повідомлення tip_tpo »

agony писав:
данные форумы фактически вымерли и не особо информативны

жаль что форум СЮ накрылся. там столько уже наработанной информации была. а если у них идет "техобслуживание", то явно сильно накрылся, а они видимо даже не бэкапились. весь наш общий труд коту под хвост #wall#
Если мы там будем обсуждать что делать, делиться мыслями - то про что будет говорить Выдолоб на своих семирах?! Да и вся информация нами же поданая осталась у него в распоряжении. Что-то типа троянского коня.

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”