Ювелиры и единый налог

Розділ XIV ПКУ
тагир
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 26 червня 2012, 06:05

Повідомлення тагир »

мы можем сами помоч в финансовом плане организаторам нового форума . ведь организация, поддержка форума стоит денег, а он нам нужен не только чтоб просто обьщатся

Данис
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 09 лютого 2012, 13:41
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Данис »

NNN писав: Действительно, какаие могут быть санкции? Какие вообще основания в 3 квартале для аннулирования св-ва и принудительного перевода на общ. систему? Я оборот и кол-во наемных не превысил, да и ювелиркой с 1 июля можно заниматься на едином. Ну, да, в св-ве 2 группа - так дайте 3.
Единственное, что я вычитал в кодексе по этому поводу - Ст. 299.15. 4) здійснення видів діяльності, які не дають права
застосовувати спрощену систему оподаткування, або невідповідності
вимогам організаційно-правових форм господарювання
- в останній
день податкового (звітного) періоду, в якому здійснювалися такі
види діяльності або відбулася зміна організаційно-правової форми;

только это не касаеться деятельности на несоответствующей группе.

Борман
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 27 січня 2012, 03:52
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Борман »

Данис писав:
agony писав:
Данис писав: ЭТОТ пример скопирован с ФОП которые переходили с 1й и2й групп на третью (к ювелирке никаким боком не касаясь). Добавлялся КВЭД по недвиге(квартирные агенства) и все-только 3-я группа! Все по кодексу.
Данис, а такую процедуру Ваши знакомые делали в 1ом квартале 2012 года?
Да, это был 1-й кв. Но в общем, препятствий при переходе с меньших ставок на большие у нас не наблюдалось. Вот я думаю, а что будет если подать заяву на 3 гр. и начать торговать ювелиркой (будучи на 2-й с КВЭД 47.19)-какая будет ответственность с оглядкой на нововведения? КТО ЧТО мыслит?
Вот ! И мення так шибко интересует этот вариант!

agony
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 789
З нами з: 30 листопада 2011, 08:29
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 270 разів

Повідомлення agony »

НКУ не предусматривает переход в течении квартала (либо пропустив сроки подачи заявления про переход) на другую группу путем добавления вида деятельности, т.е. логично налоговая откажет. повторюсь миграции, плюя на нормы НКУ, налоговики разрешали только в 1ом квартале 2012 г., и то потому что они в новой упрощенке не разобрались. со 2го квартала они не допускают вольностей желающих

а в нашей ситуации нужно ждать разъяснений министерств или налоговой, а так же уповать что налоговики на местах войдут в наше положение и закрыв глаза разрешат нам миграцию (как в большинстве регионов украины, они закрыли глаза на письмо игнатова от 06.02.12 и выдавали ювелирам свидетельства), т.к. правительство плюет на процедуру введения в действие законов. то налоговая должна, даже обязана (!!!) нам разрешить эту миграцию!

А-ха
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 149
З нами з: 03 лютого 2012, 15:07
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення А-ха »

Banchif писав:
agony писав:
А-ха писав:Скоро по этому адресу http://jewelbook.org.ua будет НОВЫЙ и ни к кому не привязанный форум. #agree#
замечательная новость!!!! надеюсь будет форум без маниакальной цензуры как у СЮ

тестить поможем. а также будем заново нарабатывать материал, который СЮ нам "потерял"
Спасибо А-Ха за оперативность!
Цензура нужна в люом случае, т.к. многие используют форум для агитации, склок, выяснения отношений, удовлетворения больных амбиций и т.д. Нужен Админ, удаляющий весь офф-топ!
Кто заплатит за создание форума и поддержание его работы?
Рада, что эта новость оказалась приятной. #boast#

За покупку американского шаблона форума, русификацию, доменное имя и год хостинга я заплатила. Компенсация мне не нужна.

Остальные вопросы (зарплату админа и т.д.) будем решать постепенно. Пока это делается бесплатно, но если работы будет много, надо будет подумать.

О модерации вопрос пока будем решать так: тот, кто открывает тему, тот за ней и смотрит. Права модерации собственной темы будут предоставлены.

Вопросов пока больше, чем ответов. Но я не сомневаюсь, что мы это одолеем.#smile3#

Борман
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 27 січня 2012, 03:52
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Борман »

Коллеги! Просветите,кто как думает.Если с июля месяца открыть нового ФОП зарегистрировать в налоговой и пенсионном. Передать товар от себя по договору комиссии и пусть торгует!Так прокатит?#blush# Это будет легально?Без подводных камней?

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

1.Если комссионная торговля у Вас есть в видах деятельности.
2.Если комиссионную торговлю ввести на нового ФОП.
3.Я бы лучше оформила на нового закупку новую и выторговывала остатки подпольно до 4 квартала,пока себя не переоформите 3 группу и ювелирку.Ждать -то тут осталось немного,больше ждали.

А-ха
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 149
З нами з: 03 лютого 2012, 15:07
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення А-ха »

Борман писав:Коллеги! Просветите,кто как думает.Если с июля месяца открыть нового ФОП зарегистрировать в налоговой и пенсионном. Передать товар от себя по договору комиссии и пусть торгует!Так прокатит?#blush# Это будет легально?Без подводных камней?
Но Вы же всё равно будете получать доход от продажи ювелирных изделий? Или я что-то не так понимаю?

agony
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 789
З нами з: 30 листопада 2011, 08:29
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 270 разів

Повідомлення agony »

Борман писав:Коллеги! Просветите,кто как думает.Если с июля месяца открыть нового ФОП зарегистрировать в налоговой и пенсионном. Передать товар от себя по договору комиссии и пусть торгует!Так прокатит?#blush# Это будет легально?Без подводных камней?
нив коем случае не используйте договор комиссии!!!! т.к. доходом нового фопа будет вся сумма полученная за товар, а не вознаграждение. попробуйте агентский договор, при условии что и у Вас, и у нового фопа будет квэд 46.19 (посредничество), а у Вас еще должен быть квэд 46.48 (оптовая торговля), т.к. Вы отдадите на реализацию партию, а не единицу, товара

но учтите, самое важное, сдав по любому договору посредничества Вы по-любому будет получать доход!!!

А-ха
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 149
З нами з: 03 лютого 2012, 15:07
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення А-ха »

Сайт открыли http://jewelbook.org.ua

Можно пробовать.

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”