= КВЕД-2010: як правильно вибрати =

Розділ XIV ПКУ
panzyk
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 04 січня 2012, 15:22
Подякували: 10 разів

Повідомлення panzyk »

popen писав:
panzyk писав: (popen, если можно, впредь на русском#russian# , так как английский в Гондурасе не в почете#search# )
Английский, между прочим - международный язык. Я от чистого сердца хотел помочь гондураскому товарищу в его проблеме с украинскими КВЭДами, полагал, что ему легче общаться на английском. Но, видимо, гондурасцы не очень вежливы и вместо слов благодарности ... #g_crazy#
Не,не,не -мы очень вежливые и ни в коем случае не хотели Вас обидеть#blush# , просто мы английский не изучали вообще, ни в школе, ни в универе, даже читать на нем не умеем. Еще раз приносим Вам свои извинения, если наши сообщения показались Вам оскорбительными#blush# ничего такого мы не подразумевали#blush#

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

panzyk писав:Коллеги, подскажите, пожалуйста у меня ФОП на ЕН занимается изготовлением и оптовой продажей (другим ФОП на ЕН) искусственных венков и корзин, какие все-таки КВЕДы мне выбрать:
1)96.03- Організування поховань і надання суміжних послуг (по-поводу этого КВЕДа я очень сильно сомневаюсь, но решила все таки переспросить)
2)32.99- Виробництво іншої продукції, н.в.і.у.
3)нужен ли еще один КВЕД, ведь я не только изготавливаю, но и продаю эту продукцию со склада мелкому опту? Если да, не подскажите какой, вроде все пересмотрела по оптовой торговле, а подходящий для себя не нашла#wall#

и еще вопрос количество КВЕДов влияет на размер ЕН?
выбирайте по КВЕДам 2005 - там есть обьяснения к ним и в заявл.на ЕН нужно указ. 2005 (+ существует переходная таблица к 2010)
если Вы изготавливаете что-либо --- то нужно виробництво
если покупаете и продаете - населению - розн.торговля, др. ФЛП или юрлицам --- опт.торг.(в вашем сл.может : 51.90.0 - інші види опт.торг)

Если в вашем городе установлены разные % для разных КВЕДов - то платить будете по максимальному из Ваших избранных, а если установлен одинаков % от мин.з/платы - то нет разницы сколько КВЕД у вас

panzyk
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 04 січня 2012, 15:22
Подякували: 10 разів

Повідомлення panzyk »

спасибо большое, осталось сообразить как выручку и людей по ним распределить в ведомости в ФСС НС, ведь наемные все заняты на производстве, отгрузку товара непосредственно сам ФОП отпускает #g_cray2#

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

panzyk писав:спасибо большое, осталось сообразить как выручку и людей по ним распределить в ведомости в ФСС НС, ведь наемные все заняты на производстве, отгрузку товара непосредственно сам ФОП отпускает #g_cray2#
ставите свой КВЕД по производству (но он у Вас был и ранее и в 2011г. ? у Вас по нему класс риска установлен для уплаты ЕСВ по з/плате? ) -
и на этот Квед и пишете всех работников ( вы их ставите по факту их использования Вами при осуществлении Вашей деятельности)

Если Вы производитель - то изготовление этой подукции и ее продажа (правильнее реализация) - это один КВЕД, это не торговля.
Торговля - когда купил товар сделал наценку и продал...

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

panzyk писав:спасибо большое, осталось сообразить как выручку и людей по ним распределить в ведомости в ФСС НС, ведь наемные все заняты на производстве, отгрузку товара непосредственно сам ФОП отпускает #g_cray2#
Может это и не самый удачный пример и совет, но я уже много лет делаю так: у меня несколько видов деятельности и наемных работников. Чтоб не заморачиваться с распределением этих процентов и людей, ставлю один вид деятельности (основной, по которому плачу ЕСВ) и пишу везде 100%. Никому в голову не приходило еще это проверять.#g_crazy#

VLASTENA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1043
З нами з: 28 квітня 2011, 10:59
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 221 раз

Повідомлення VLASTENA »

panzyk-у Вас только производство. Розница у вас будет если вы на рынке будете торговать или магазин откроете. Опт появится -если будете перепродавать чужую продукцию не конечному потребителю

panzyk
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 04 січня 2012, 15:22
Подякували: 10 разів

Повідомлення panzyk »

Девчонки, спасибо, пошла трудится#thank2#

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Лилия-НИКА писав:
panzyk писав:Коллеги, подскажите, пожалуйста у меня ФОП на ЕН занимается изготовлением и оптовой продажей (другим ФОП на ЕН) искусственных венков и корзин, какие все-таки КВЕДы мне выбрать:
1)96.03- Організування поховань і надання суміжних послуг (по-поводу этого КВЕДа я очень сильно сомневаюсь, но решила все таки переспросить)
2)32.99- Виробництво іншої продукції, н.в.і.у.
3)нужен ли еще один КВЕД, ведь я не только изготавливаю, но и продаю эту продукцию со склада мелкому опту? Если да, не подскажите какой, вроде все пересмотрела по оптовой торговле, а подходящий для себя не нашла#wall#

и еще вопрос количество КВЕДов влияет на размер ЕН?
выбирайте по КВЕДам 2005 - там есть обьяснения к ним и в заявл.на ЕН нужно указ. 2005 (+ существует переходная таблица к 2010)
если Вы изготавливаете что-либо --- то нужно виробництво
если покупаете и продаете - населению - розн.торговля, др. ФЛП или юрлицам --- опт.торг.(в вашем сл.может : 51.90.0 - інші види опт.торг)

Если в вашем городе установлены разные % для разных КВЕДов - то платить будете по максимальному из Ваших избранных, а если установлен одинаков % от мин.з/платы - то нет разницы сколько КВЕД у вас

У меня Юр.лицо тоже занимается оптовой торговлей , но КВЕД постоянно был 51.47.9 (Оптова торгівля іншиими непродовольчими товарами споживчого призначення . не віднесеними до інших угрупувань" Поєтому среди КВЕДОв оптовой торговли нужно выбрать более подходящее именно Вам.

Yulia
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 24 березня 2010, 10:17
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Yulia »

Не могу в КВЕД найти вид деятельности-ремонт автобусов, может кто сталкивался, есть ли вообще такой вид деятельности или ремонт автобусов попадает в вид деятельности- 50.20.0 техническое обслуживание и ремонт автомобилей??

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10332 рази

Повідомлення Popen »

Yulia писав:Не могу в КВЕД найти вид деятельности-ремонт автобусов, может кто сталкивался, есть ли вообще такой вид деятельности или ремонт автобусов попадает в вид деятельности- 50.20.0 техническое обслуживание и ремонт автомобилей??
Автобус = автотранспорт.

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”