= КВЕД-2010: як правильно вибрати =

Розділ XIV ПКУ
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10332 рази

Повідомлення Popen »

Не хотите стоять в очереди к Госрегистратору (г.Киев)? Вам сюда: http://vocheredi.com.ua/ocheredi/gosregistratory.html

Ovinni
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 10 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Ovinni »

popen писав:Не хотите стоять в очереди к Госрегистратору (г.Киев)? Вам сюда: http://vocheredi.com.ua/ocheredi/gosregistratory.html
Вот вам и бизнес ))) интересно, популярна ли эта услуга?

Ovinni
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 10 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Ovinni »

А меня все не оставляет в покое код 47.81(Роздрібна торгівля з лотків і на ринках харчовими продуктами, напоями та тютюновими виробами)
Смущает слово "тютюновими виробами". Это ж подакцизный товар, который нельзя продавать на едином налоге. Не получится ли так, что выбрав этот квед, нельзя будет работать на едином налоге? Какой код выбрать для торговли продуктами питания на рынке?
У кого какие мысли по этому поводу?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6484 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Ovinni писав:А меня все не оставляет в покое код 47.81(Роздрібна торгівля з лотків і на ринках харчовими продуктами, напоями та тютюновими виробами)
Смущает слово "тютюновими виробами". Это ж подакцизный товар, который нельзя продавать на едином налоге. Не получится ли так, что выбрав этот квед, нельзя будет работать на едином налоге? Какой код выбрать для торговли продуктами питания на рынке?
У кого какие мысли по этому поводу?
Это вам никто точно не скажет... но КВЭД как-будто этот, я вот здесь смотрела
http://kved.ukrstat.gov.ua/KVED2010/47/KVED10_47_8.html

Н-67
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 11 січня 2012, 03:38
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Н-67 »

Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает: если сейчас добавить еще один КВЭД у регистратора и соответственно подать заяву в налоговую, то с какого момента ФОПовец может осуществлять деятельность по новому КВЭДу?Заранее благодарю.

Ovinni
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 10 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Ovinni »

Ovinni писав:А меня все не оставляет в покое код 47.81(Роздрібна торгівля з лотків і на ринках харчовими продуктами, напоями та тютюновими виробами)
Смущает слово "тютюновими виробами". Это ж подакцизный товар, который нельзя продавать на едином налоге. Не получится ли так, что выбрав этот квед, нельзя будет работать на едином налоге? Какой код выбрать для торговли продуктами питания на рынке?
У кого какие мысли по этому поводу?
Сегодня в налоговой увидела письмо госкомстата, в котором сказано, что с кодом 47.81 нельзя быть на едином налоге. С каких это пор Госкомстат стал разбираться в налогообложение - не знаю, но налоговая это письмо в каждом углу вывесила.
Какой же код выбрать по новому КВЭДу, чтобы торговать на рынке продуктами питания (без напитков, без сигарет)?

Мыша
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 28 січня 2012, 10:37

Повідомлення Мыша »

Ovinni писав:
Ovinni писав:А меня все не оставляет в покое код 47.81(Роздрібна торгівля з лотків і на ринках харчовими продуктами, напоями та тютюновими виробами)
Смущает слово "тютюновими виробами". Это ж подакцизный товар, который нельзя продавать на едином налоге. Не получится ли так, что выбрав этот квед, нельзя будет работать на едином налоге? Какой код выбрать для торговли продуктами питания на рынке?
У кого какие мысли по этому поводу?
Сегодня в налоговой увидела письмо госкомстата, в котором сказано, что с кодом 47.81 нельзя быть на едином налоге. С каких это пор Госкомстат стал разбираться в налогообложение - не знаю, но налоговая это письмо в каждом углу вывесила.
Какой же код выбрать по новому КВЭДу, чтобы торговать на рынке продуктами питания (без напитков, без сигарет)?
На бухфоруме рекомендовали написать в скобках: "крім торгівлі алкогольними напоями і тютюновими виробами". Аналогичная ситуация с бухуслугами, так как они объединены с аудитом.
Ну а госкомстат и правда к налогообложению никакого отношения не имеет.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

КВЕД 2010 :
47.81 Роздрібна торгівля з лотків і на ринках харчовими продуктами, напоями та тютюновими виробами
-- не означает что Вы при этом торгуете тют.вир. --- но нужно чтобы это еще и налоговая поняла, а то статистика написала КВЕДы при осуществл.деятельности по ним возможна торговля подакц.тов., но ведь не обязательно торгуют при этом подакц.тов. - ответств. лежит на единщике - но и налоговая должна бы предусмотреть каким-то образом взятие от нас заявы что мы не торгуем при этом подакц.товарами

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10332 рази

Повідомлення Popen »

Лилия-НИКА писав:КВЕД 2010 :
47.81 Роздрібна торгівля з лотків і на ринках харчовими продуктами, напоями та тютюновими виробами
-- не означает что Вы при этом торгуете тют.вир. --- но нужно чтобы это еще и налоговая поняла, а то статистика написала КВЕДы при осуществл.деятельности по ним возможна торговля подакц.тов., но ведь не обязательно торгуют при этом подакц.тов. - ответств. лежит на единщике - но и налоговая должна бы предусмотреть каким-то образом взятие от нас заявы что мы не торгуем при этом подакц.товарами
У меня этот код был в заяве. При приеме посоветовали вычеркнуть тютюн. Что и сделал...

Ovinni
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 10 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Ovinni »

Мыша писав:
На бухфоруме рекомендовали написать в скобках: "крім торгівлі алкогольними напоями і тютюновими виробами". Аналогичная ситуация с бухуслугами, так как они объединены с аудитом.
Ну а госкомстат и правда к налогообложению никакого отношения не имеет.
popen писав: У меня этот код был в заяве. При приеме посоветовали вычеркнуть тютюн. Что и сделал...
Спасибо за советы! так, наверное, и будем делать. Мы в заявке указывали старые КВЕДы, а новые, я так понимаю, можно в течении всего года менять?

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”