= КВЕД-2010: як правильно вибрати =

Розділ XIV ПКУ
buhgalter Tanya
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 934
З нами з: 07 вересня 2011, 11:08
Дякував (ла): 1255 разів
Подякували: 515 разів

Повідомлення buhgalter Tanya »

Подскажите, пожалуйста, я начала вести ФОП на едином налоге и выяснилось, что в 2011 году пару раз делали услуги, которых нет в видах деятельности в св-ве про сплату єд податку. Грядет встречка (звонили с налоговой) -помогите!!!!!

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

buhgalter Tanya писав:Подскажите, пожалуйста, я начала вести ФОП на едином налоге и выяснилось, что в 2011 году пару раз делали услуги, которых нет в видах деятельности в св-ве про сплату єд податку. Грядет встречка (звонили с налоговой) -помогите!!!!!
Могут обложить эти услуги ставкой 15 или 17% за незаконную деятельность. Будете договариваться с налоговой, что дешевле.#secret#

инспектор
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 684
З нами з: 16 лютого 2011, 14:33
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення инспектор »

Начислят налог +25% штрафа. Можно было подать декларацию и в ней отразить доход и самостоятельно доплатить налог, но сегодня был последний день.

Female
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 16 грудня 2011, 08:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Female »

Подскажите пожалуйста, можно ли ЧП-шнику на ЕН не оформлять наемного работника (продавца), а воспользоваться услугами ЧП у которого вид деятельности по КВЕД 46.16 Діяльність посередників у торгівлі текстильними виробами, одягом, хутром, взуттям і шкіряними виробами. Если да то как оформить такие отношения?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Female писав:Подскажите пожалуйста, можно ли ЧП-шнику на ЕН не оформлять наемного работника (продавца), а воспользоваться услугами ЧП у которого вид деятельности по КВЕД 46.16 Діяльність посередників у торгівлі текстильними виробами, одягом, хутром, взуттям і шкіряними виробами. Если да то как оформить такие отношения?
Пусть он продает Ваш товар по договору комиссии. Комиссионное вознаграждение и будет его "зарплатой".

Female
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 16 грудня 2011, 08:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Female »

Бюгюльмэ писав:
Female писав:Подскажите пожалуйста, можно ли ЧП-шнику на ЕН не оформлять наемного работника (продавца), а воспользоваться услугами ЧП у которого вид деятельности по КВЕД 46.16 Діяльність посередників у торгівлі текстильними виробами, одягом, хутром, взуттям і шкіряними виробами. Если да то как оформить такие отношения?
Пусть он продает Ваш товар по договору комиссии. Комиссионное вознаграждение и будет его "зарплатой".
Этот КВЕД относиться к оптовой торговле. Может ли он продавать в моем розничном магазине?

Krasov
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 26 січня 2012, 09:04
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Krasov »

Помогите пожалуйста.Сегодня поменял квед у госрегестратора.Как с налоговой теперь поступить.Надо ли сейчас писать заявление о смене кведа или это надо делать только в конце квартала, когда декларацию подавать буду? И вообще я как то обязан сообщить в налоговую о смене кведа на новый?

Female
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 16 грудня 2011, 08:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Female »

Krasov писав:Помогите пожалуйста.Сегодня поменял квед у госрегестратора.Как с налоговой теперь поступить.Надо ли сейчас писать заявление о смене кведа или это надо делать только в конце квартала, когда декларацию подавать буду? И вообще я как то обязан сообщить в налоговую о смене кведа на новый?
Заявление подать надо до 20 марта если вы будете сейчас заниматься этим видом деятельности.

Krasov
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 26 січня 2012, 09:04
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Krasov »

Female писав:
Krasov писав:Помогите пожалуйста.Сегодня поменял квед у госрегестратора.Как с налоговой теперь поступить.Надо ли сейчас писать заявление о смене кведа или это надо делать только в конце квартала, когда декларацию подавать буду? И вообще я как то обязан сообщить в налоговую о смене кведа на новый?
Заявление подать надо до 20 марта если вы будете сейчас заниматься этим видом деятельности.
Я забыл написать, что я на 3 группе, а квед поменял в соответствии с новой классификацией.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Krasov писав:
Female писав:
Krasov писав:Помогите пожалуйста.Сегодня поменял квед у госрегестратора.Как с налоговой теперь поступить.Надо ли сейчас писать заявление о смене кведа или это надо делать только в конце квартала, когда декларацию подавать буду? И вообще я как то обязан сообщить в налоговую о смене кведа на новый?
Заявление подать надо до 20 марта если вы будете сейчас заниматься этим видом деятельности.
Я забыл написать, что я на 3 группе, а квед поменял в соответствии с новой классификацией.
Вы не поменяли вид деятельности, а заменили КВЭД предыдущий на новый 2012 года? Я думаю, что в налоговую сообщать не надо. Госрегистраторы по электронке это делают сами.

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”