*Потеряна Книга учета доходов*

Розділ XIV ПКУ
kameliya
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 05 березня 2012, 07:43

Повідомлення kameliya »

Подскажите утеря книги учета дохода. Что меня ожидает? Как ее можно восстановить? Куда идти что писать?

kleo1
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 29 лютого 2012, 11:54
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення kleo1 »

Буквально вчера была в налоговой, мне дали почитать письмо ГНИ о том, что при утере книги штраф 510 грн, при повторном-1020,00 грн.

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

kleo1 писав:Буквально вчера была в налоговой, мне дали почитать письмо ГНИ о том, что при утере книги штраф 510 грн, при повторном-1020,00 грн.
Добрый день!
Вы не могли-бы сбросить ссылку на это письмо.
У меня та-же ситуация.

kameliya
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 05 березня 2012, 07:43

Повідомлення kameliya »

Там одним штрафом не обойтись. Звонила сегодня в налоговую сказали что надо в милицию написать заявление об утере книги дать обьявление в газету об утере, а потом только оплатить штраф купить новую книгу, зарегестрировать и восстанавливать. В милиции дают 90 дней на то чтобы найти, и в налоговой 90 дней чтобы восстановить ее. Как там на самом деле еще не знаю, планирую завтра поехать в милицию. Может у кого-то есть еще какая-то инфлрмация по такому случаю, или может кто-то уже восстановил поделитесь опытом

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

kameliya писав:Там одним штрафом не обойтись. Звонила сегодня в налоговую сказали что надо в милицию написать заявление об утере книги дать обьявление в газету об утере, а потом только оплатить штраф купить новую книгу, зарегестрировать и восстанавливать. В милиции дают 90 дней на то чтобы найти, и в налоговой 90 дней чтобы восстановить ее. Как там на самом деле еще не знаю, планирую завтра поехать в милицию. Может у кого-то есть еще какая-то инфлрмация по такому случаю, или может кто-то уже восстановил поделитесь опытом
Менты, конечно, ничего искать не будут - не царское это дело...
Но вам от них нужно взять бумагу, примерно такого содержания:"... силами розыска утеря/пропажа не обнаружена".
Придете в ментовку, обратитесь к дежурному. Он или сведёт вас со следователем/дoзнавателем немедленно или примет заяву.
P.S. Дело значительно ускорится и нужная бумага будет получена, если следователя отблагодарить...

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

kameliya писав:Подскажите утеря книги учета дохода. Что меня ожидает? Как ее можно восстановить? Куда идти что писать?
http://chp.com.ua/all-news/item/16863-vtrativ-knigu-obliku-dohodiv-ta-vitrat-—-povidom-podatkovu

avp2002
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1504
З нами з: 30 березня 2012, 02:43
Дякував (ла): 473 рази
Подякували: 970 разів

Повідомлення avp2002 »

popen писав:
kameliya писав:Там одним штрафом не обойтись. Звонила сегодня в налоговую сказали что надо в милицию написать заявление об утере книги дать обьявление в газету об утере, а потом только оплатить штраф купить новую книгу, зарегестрировать и восстанавливать. В милиции дают 90 дней на то чтобы найти, и в налоговой 90 дней чтобы восстановить ее. Как там на самом деле еще не знаю, планирую завтра поехать в милицию. Может у кого-то есть еще какая-то инфлрмация по такому случаю, или может кто-то уже восстановил поделитесь опытом
Менты, конечно, ничего искать не будут - не царское это дело...
Но вам от них нужно взять бумагу, примерно такого содержания:"... силами розыска утеря/пропажа не обнаружена".
Придете в ментовку, обратитесь к дежурному. Он или сведёт вас со следователем/дoзнавателем немедленно или примет заяву.
P.S. Дело значительно ускорится и нужная бумага будет получена, если следователя отблагодарить...
В заявлении напишите что был вооруженный грабеж ( или затопление) - форс мажор
и тогда ст.НКУ по штрфам к вам не относится

ju
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 03 лютого 2012, 14:12
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення ju »

А если, я старую книгу потеряла по форме 10 и сейчас только обнаружила потерю, за старую книгу мне тоже грозит штраф?

Аnny_sunny
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 19 березня 2015, 16:45
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Аnny_sunny »

Добрый день!
Потеряли Книгу, успешно восстановили.
теперь возникает вопрос: ее нужно заполнять заново, с момента регистрации ФЛП?
Заранее благодарю!

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”