Наймані працівники у ФОПа-единщика

Розділ XIV ПКУ
ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

А у него в договоре было написано, что выходные дни суббота-воскресенье?
Заявление на увольнение он Вам писал?
Может быть: "Прошу предоставить отпуск без сохранения з/платы 01.06.13 с последующим увольнением."?

Снежана
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 181
З нами з: 23 вересня 2011, 09:11
Дякував (ла): 150 разів
Подякували: 73 рази

Повідомлення Снежана »

ЕленаС. писав:А у него в договоре было написано, что выходные дни суббота-воскресенье?
Заявление на увольнение он Вам писал?
Может быть: "Прошу предоставить отпуск без сохранения з/платы 01.06.13 с последующим увольнением."?
Если график работы с текущими выходными, то можно поставить выходной. А если в заявлении написать уволить с 1 числа, а не 1 числа, то тогда 1 не считается рабочим, мне так говорили в ЦЗ.

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Снежана писав:
ЕленаС. писав:А у него в договоре было написано, что выходные дни суббота-воскресенье?
Заявление на увольнение он Вам писал?
Может быть: "Прошу предоставить отпуск без сохранения з/платы 01.06.13 с последующим увольнением."?
Если график работы с текущими выходными, то можно поставить выходной. А если в заявлении написать уволить с 1 числа, а не 1 числа, то тогда 1 не считается рабочим, мне так говорили в ЦЗ.
Абсолютно верно, но нужно проследить какую запись сделали в трудовой.
Вы отпуск ему предоставляли? Или выплачивали компенсацию за неиспользованный отпуск?

Снежана
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 181
З нами з: 23 вересня 2011, 09:11
Дякував (ла): 150 разів
Подякували: 73 рази

Повідомлення Снежана »

Ну да ЕленаС.,я с вами согласна- если была компенсация, можно этот 1 день и отпуском провести, а там по его желанию и уволить.

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

ЕленаС. писав:
Снежана писав:
ЕленаС. писав:А у него в договоре было написано, что выходные дни суббота-воскресенье?
Заявление на увольнение он Вам писал?
Может быть: "Прошу предоставить отпуск без сохранения з/платы 01.06.13 с последующим увольнением."?
Если график работы с текущими выходными, то можно поставить выходной. А если в заявлении написать уволить с 1 числа, а не 1 числа, то тогда 1 не считается рабочим, мне так говорили в ЦЗ.
Абсолютно верно, но нужно проследить какую запись сделали в трудовой.
Вы отпуск ему предоставляли? Или выплачивали компенсацию за неиспользованный отпуск?
Компенсацию за неиспользованный отпуск я выплачивала. В трудовой книжке записано 01.06.13 г. А может оплатить этот день 01.06.13 в двойном размере как за работу в выходной день?

Ludmila23
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 17 вересня 2012, 07:25
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Ludmila23 »

Подскажите сколько дней дается на снятие с регистрации договора в ЦЗ после увольнения наемника? Нигде не могу найти про сроки

harmfulrat
Гений
Гений
Повідомлень: 448
З нами з: 29 липня 2011, 05:38
Дякував (ла): 94 рази
Подякували: 258 разів

Повідомлення harmfulrat »

Ludmila23 писав:Подскажите сколько дней дается на снятие с регистрации договора в ЦЗ после увольнения наемника? Нигде не могу найти про сроки
http://smi.liga.net/articles/2012-02-27 ... atelya.htm

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

ЕленаС. писав:А у него в договоре было написано, что выходные дни суббота-воскресенье?
Заявление на увольнение он Вам писал?
Может быть: "Прошу предоставить отпуск без сохранения з/платы 01.06.13 с последующим увольнением."?


Если 01.06.13 г. будет отпуск без содержания, чтобы ничего не менять в учете. То в отчете в пенс.фонд увольнение я поставлю 01.06.13 в таблице 5. В таблице 6 поставлю 1 день без содержания?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

zxcvbnm писав:
ЕленаС. писав:А у него в договоре было написано, что выходные дни суббота-воскресенье?
Заявление на увольнение он Вам писал?
Может быть: "Прошу предоставить отпуск без сохранения з/платы 01.06.13 с последующим увольнением."?


Если 01.06.13 г. будет отпуск без содержания, чтобы ничего не менять в учете. То в отчете в пенс.фонд увольнение я поставлю 01.06.13 в таблице 5. В таблице 6 поставлю 1 день без содержания?
да

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

ФОП долгое время был "одинок", а с 01.07 намерен нанять нескольких работников...
Поправьте, плиз, если я не прав:
1. на учет в несчастном случае становиться не нужно.
2. класс риска можно определить самостоятельно (по соотв.постанове КМУ) исходя из основного КВЕДа.

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”