был на 2-й группе перешёл на заг.с-му. КАКОЙ ОТЧЕТ ПОДАТЬ?

Розділ XIV ПКУ
dodo
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 01 серпня 2012, 01:48
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення dodo »

Здравствуйте!

ФОП первое полугодие был на 2-й группе.
С 3-го квартала перешёл на загальну систему. Деятельность не ведётся.
Какую отчётность необходимо подать за 3-й квартал?

ЗЫ годовую подаю пустую декларацию?

Buhgalteria
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 124
З нами з: 05 березня 2013, 07:16
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Buhgalteria »

Вы должны в налоговую подать так называемый промежуточный отчет по ЕН за полугодие. А годовую декларацию о полученных доходах само собой подаете по окончанию текущего календарного года.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Совсем недавно обсуждалось... http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm3 ... spx#378906

ludmilam
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 08 листопада 2013, 13:19
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення ludmilam »

Добрый день, форумчане. Прошу, кто знает ответ - откликнуться.
Ситуация: ФОП на едином налоге (3 группа) в 2012-2013 году не подавал декларации и не уплачивал налог. С 2014 планирует перейти на общую систему.
Вопрос: если он будет на ОБЩЕЙ СИСТЕМЕ смогут ли ему применить штрафные санкции по ЕДИНОМУ налогу за не своевременно сданные отчеты и не своевременно уплаченный налог?
P.S. У меня была аналогичная ситуация в 2009г. но по юр. лицу. Тогда мне инспектор сказала, что ничего не могут к нам применить, т.к. у нас уже другая система налогооблажения. Максимум, что нам "грозит", так это отказ в повторном получении свидетельства единого налога


Wilhelm
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 157
З нами з: 28 жовтня 2013, 17:12
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Wilhelm »

ludmilam писав:Добрый день, форумчане. Прошу, кто знает ответ - откликнуться.
Ситуация: ФОП на едином налоге (3 группа) в 2012-2013 году не подавал декларации и не уплачивал налог. С 2014 планирует перейти на общую систему.
Вопрос: если он будет на ОБЩЕЙ СИСТЕМЕ смогут ли ему применить штрафные санкции по ЕДИНОМУ налогу за не своевременно сданные отчеты и не своевременно уплаченный налог?
P.S. У меня была аналогичная ситуация в 2009г. но по юр. лицу. Тогда мне инспектор сказала, что ничего не могут к нам применить, т.к. у нас уже другая система налогооблажения. Максимум, что нам "грозит", так это отказ в повторном получении свидетельства единого налога
Ну налоговики если обнаружат, что Вы не сдавали отчеты, то будут звонить, писать Вам, доставать в общем. В будущем могут отказать в выдаче свидетельства единого налога, если решите вернуться на упрощенку. В случае, если Вы решите ликвидировать ФОП, то тогда будет проводиться комплексная внеплановая проверка, где придется обязательно сдать отчеты, которые не сдавали, а также оплатить штрафные санкции.#smile3#

dodo
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 01 серпня 2012, 01:48
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення dodo »

Большая вам благодарность!
Buhgalteria писав:Вы должны в налоговую подать так называемый промежуточный отчет по ЕН за полугодие. А годовую декларацию о полученных доходах само собой подаете по окончанию текущего календарного года.
за полугодие подана. "из окошка" сказали, что необходимо будет подать ещё и по окончанию 3-го квартала "что-то".

вот что это за "что-то"?

ludmilam
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 08 листопада 2013, 13:19
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення ludmilam »

Wilhelm писав:
ludmilam писав:Добрый день, форумчане. Прошу, кто знает ответ - откликнуться.
Ситуация: ФОП на едином налоге (3 группа) в 2012-2013 году не подавал декларации и не уплачивал налог. С 2014 планирует перейти на общую систему.
Вопрос: если он будет на ОБЩЕЙ СИСТЕМЕ смогут ли ему применить штрафные санкции по ЕДИНОМУ налогу за не своевременно сданные отчеты и не своевременно уплаченный налог?
P.S. У меня была аналогичная ситуация в 2009г. но по юр. лицу. Тогда мне инспектор сказала, что ничего не могут к нам применить, т.к. у нас уже другая система налогооблажения. Максимум, что нам "грозит", так это отказ в повторном получении свидетельства единого налога
Ну налоговики если обнаружат, что Вы не сдавали отчеты, то будут звонить, писать Вам, доставать в общем. В будущем могут отказать в выдаче свидетельства единого налога, если решите вернуться на упрощенку. В случае, если Вы решите ликвидировать ФОП, то тогда будет проводиться комплексная внеплановая проверка, где придется обязательно сдать отчеты, которые не сдавали, а также оплатить штрафные санкции.#smile3#
В том то и дело налоговики знают, но молчат - ничего не предпринимают. Закрываться он будет по истечению 3 лет. Вот меня и интересует, смогут ли они (если будут проводить внеплановую проверку) выписать штрафы и заставить сдать отчеты по единому налогу ФОПу который на момент проверки будет на общей системе?! Как мне объясняла инспектор - они не могут , т.к. они не смогут принять отчеты по единому если у них в базе стоит общая система! Какие есть мнения?

ВВС
Гений
Гений
Повідомлень: 473
З нами з: 13 лютого 2013, 06:31
Дякував (ла): 267 разів
Подякували: 365 разів

Повідомлення ВВС »

dodo пишет: за полугодие подана. "из окошка" сказали, что необходимо будет подать ещё и по окончанию 3-го квартала "что-то".

вот что это за "что-то"?



За 3 -ий квартал Вы должны подать налоговую декларацию о полученных доходах за результатами отчетного ( 3-го) квартала, в котором произошел переход на общую систему. п.177.5.2

dodo
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 01 серпня 2012, 01:48
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення dodo »

ВВС писав:За 3 -ий квартал Вы должны подать налоговую декларацию о полученных доходах за результатами отчетного ( 3-го) квартала, в котором произошел переход на общую систему. п.177.5.2
это "Податкова декларація платника єдиного податку - фізичної особи - підприємця"?

Wilhelm
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 157
З нами з: 28 жовтня 2013, 17:12
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Wilhelm »

#dirol#
ludmilam писав:
Wilhelm писав:
ludmilam писав:Добрый день, форумчане. Прошу, кто знает ответ - откликнуться.
Ситуация: ФОП на едином налоге (3 группа) в 2012-2013 году не подавал декларации и не уплачивал налог. С 2014 планирует перейти на общую систему.
Вопрос: если он будет на ОБЩЕЙ СИСТЕМЕ смогут ли ему применить штрафные санкции по ЕДИНОМУ налогу за не своевременно сданные отчеты и не своевременно уплаченный налог?
P.S. У меня была аналогичная ситуация в 2009г. но по юр. лицу. Тогда мне инспектор сказала, что ничего не могут к нам применить, т.к. у нас уже другая система налогооблажения. Максимум, что нам "грозит", так это отказ в повторном получении свидетельства единого налога
Ну налоговики если обнаружат, что Вы не сдавали отчеты, то будут звонить, писать Вам, доставать в общем. В будущем могут отказать в выдаче свидетельства единого налога, если решите вернуться на упрощенку. В случае, если Вы решите ликвидировать ФОП, то тогда будет проводиться комплексная внеплановая проверка, где придется обязательно сдать отчеты, которые не сдавали, а также оплатить штрафные санкции.#smile3#
В том то и дело налоговики знают, но молчат - ничего не предпринимают. Закрываться он будет по истечению 3 лет. Вот меня и интересует, смогут ли они (если будут проводить внеплановую проверку) выписать штрафы и заставить сдать отчеты по единому налогу ФОПу который на момент проверки будет на общей системе?! Как мне объясняла инспектор - они не могут , т.к. они не смогут принять отчеты по единому если у них в базе стоит общая система! Какие есть мнения?
Буквально 15 минут назад ходила в налоговую за свидетельством своего клиента, слышала разговор инспектора с Фоп-цем, который был закрыт по решению суда, но не ликвидировался у регистратора. Она сказала, что вы обязаны сдать все не сданые отчеты и заплатить штрафы за несвоевременную подачу, только тогда выдается справка 22-опп, которая нужна для ликвидации. Так что мое мнение было подтверждено инспектором, а решать Вам. Может стоит позвонить в налоговую и под видом другого налогоплательщика проконсультироваться.

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”