выплата по вознаграждения по договору физлицу через кассу

Розділ XIV ПКУ
panaval84
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 27 вересня 2012, 07:33
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення panaval84 »

может ли теперь ФОП ЕН 3 гр. выплатить через кассу вознаграждение физ лицу по гражданскому договору (подряд)? (естественно предварительно оплатив ЕСВ 2,6% и подоходный 15% И ВЗ 1,5% -правльно?) МЕНЯ СМУЩАЕТ РРО...МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ЛИЧНЫЕ СРЕДСТВА НА СВОЮ КАРТУ, ЗАТЕМ ВНЕСТИ ИХ В КАССУ ЧП И ДАЛЕЕ ПО РКО ВЫДАТЬ? ВНЕСТИ В КАССУ С КАРТОЧКИ НАПРИМЕР КАК ВОЗВРАТ ИЗЛИШНЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ СРЕДСТВ МОЖНО? ИЛИ КАК ЕЩЕ МОЖНО? И НЕ ПРИСТАНЕТ ПОТОМ НАЛОГОВАЯ?Может я немного туплю....надо выплатить физ лицу вознаграждение от ФОП 3 гр ЕН...но у физ лица нет ни р/с ни карточки куда можно оплатить....а у самого ФОП нет чековой (т.е. снять через чековую не вариант)...остается только перевести с р/с на карточку ФОП...А КАК ОТТУДА СДЕЛАТЬ ОПЛАТУ ФИЗ ЛИЦУ??? И КАКИМ ДОКУМЕНТОМ ОФОРМИТЬ ОПЛАТУ??? совсем заработалась видно...не могу понять

leovit3000
Гений
Гений
Повідомлень: 329
З нами з: 25 лютого 2015, 14:21
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 103 рази

Повідомлення leovit3000 »

как то много всего написано и не понятно и запутано
- по сути вопроса - снимаете деньги с р/сч, выплачиваете физлицу можно по РКО если подпадаете под условия http://kassa-rro.in.ua/otmena-rro-dlya- ... 3-y-grupp/ и все. Если ведете кассу делаете запись в книге с р/счета
сложности не вижу. РРО не применяете если доход менее 1 млн

panaval84
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 27 вересня 2012, 07:33
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення panaval84 »

в том то и дело что доход более 1 млн...надо ли в этом случае рро?

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”