Регистрация СПД (единый налог )

Розділ XIV ПКУ
Valechka-Cherry
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 29 квітня 2015, 21:05
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Valechka-Cherry »

Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь. Я хочу зарегистрировать СПД (субъект предпринимательской деятельности), подскажите, что для этого нужно, какие были изменения в этом году. Просто не хочу что-то упустить, а сделать все грамотно и без проблем. Спасибо заранее)

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14114 разів
Подякували: 27889 разів

Повідомлення Яков »

Valechka-Cherry писав:Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь. Я хочу зарегистрировать СПД (субъект предпринимательской деятельности), подскажите, что для этого нужно, какие были изменения в этом году. Просто не хочу что-то упустить, а сделать все грамотно и без проблем. Спасибо заранее)
По ФЛ-П вроде ничего не поменялось:
К госрегистратору с формой 10, можно сразу с заявкой по ЕН, но лучше отдельно в ГНИ.
В ГНИ (можно в тот же день) - заявку по ЕН. Если подадите в 10-дневный срок, то для 3 гр. - с даты госрегистрации. Если подали заявление относительно избрания упрощенной системы налогообложения и ставки единого налога, установленной для первой или второй группы до окончания месяца, в котором состоялась государственная регистрация, - считаются плательщиками единого налога с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором состоялась государственная регистрация.
Можно подать заявку до 15 июня, тогда на ЕН - с 1 июля.
(Вместе с заявкой в ГНИ подать запит на Витяг з реестру ПЕП)

Через 2-3 дня зайти в ГНИ и отдать на регистрацию Книгу доходов.
Зображення

Valechka-Cherry
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 29 квітня 2015, 21:05
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Valechka-Cherry »

Еще такой вопрос, это не зависит от города, везде одинаково? Просто было такое предположение, что каждый город может вносить свои корректировки.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Valechka-Cherry писав:Еще такой вопрос, это не зависит от города, везде одинаково? Просто было такое предположение, что каждый город может вносить свои корректировки.
Если город находится за пределами Украины, то предполагаемые вами "внутригородские" корректировки вполне возможны...

Valechka-Cherry
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 29 квітня 2015, 21:05
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Valechka-Cherry »

Я живу в Одессе, так что, скорее всего, никаких корректировок не будет. Спасибо вам за помощь😊

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”