Переход ФОП с 2 группы ЕН в 3 с НДС

Розділ XIV ПКУ
ZPL
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 30 січня 2013, 01:45
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення ZPL »

Помогите!Очень нужна помощь! Фопу 2 группы (перевозчик ) необходимо перейти в 3 группу с НДС. Прошу, расскажите про нюансы перехода на добровольных началах в плательщики НДС.Документов (счетов-актов) не имеем.Главный вопрос: Какие-то условия для регистрации выдвигаются со стороны налоговой?Буду очень всем благодарна за ответы и за любую помощь...

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

ZPL писав:Помогите!Очень нужна помощь! Фопу 2 группы (перевозчик ) необходимо перейти в 3 группу с НДС. Прошу, расскажите про нюансы перехода на добровольных началах в плательщики НДС.Документов (счетов-актов) не имеем.Главный вопрос: Какие-то условия для регистрации выдвигаются со стороны налоговой?Буду очень всем благодарна за ответы и за любую помощь...
1. Переход можно осуществить уже только с 3-го квартала. Напишите заяву о переходе из группы в группу. Но до этого, полагаю, следует зарегистрироваться платныком НДС с указанием даты действия (с 01.07.14).
2. Регистрация НДС-ником: http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst8509p24.aspx

ZPL
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 30 січня 2013, 01:45
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення ZPL »

Спасибо.Я так поняла, что условий не предъявляют по объему дохода, не требуют первичных документов? Условия: только соблюдение сроков подачи заявлений на регистрацию плательщика НДС и на регистрацию в 3 гр.?

ZPL
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 30 січня 2013, 01:45
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення ZPL »

Уважаемые коллеги, подскажите дальнейший алгоритм действий.Мы получили регистрацию плательщика НДС.Теперь, как я понимаю, надо подать на регистрацию новую книгу, и у госрегистратора получить извлечение (вытяг) из госреестра, что мы теперь на ЕН 3 группы и плательщики НДС.Других документов (свидетельств) теперь не выдают...Прошу подсказать, правильный ли ход мысли, если нет, поправьте...Есле что упустила, подскажите...И всем заранее спасибо...
П.С.Нужно ли подавать декларацию за второе полугодие для 2 группы ЕН?

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”