Отчет по единому налогу в налоговую

Розділ XIV ПКУ
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Тан4ик писав:Не знаю где разместить свой вопрос, довольно таки простой: могу ли я вместо ФОПа сдать отчет за год в налоговую.
Читаю, что он должен сдать лично или через уполномоченное лицо. Но судя по многочисленным комментриям многие бухгалтера сдают отчеты вместо своих ФОПов. У них доверенности от ФОПов или сдают без нее?
А почему бы не сдавать по Инету? Родина пошла навстречу, обеспечила бесплатность такой сдачи... Ведь запросто можно и за Змея Горыныча сдать и не тратиться на нотариуса. #g_witch#
И, кстати, скоро бумагоношение прикроют совсем!

agony
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 789
З нами з: 30 листопада 2011, 08:29
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 270 разів

Повідомлення agony »

Popen писав:И, кстати, скоро бумагоношение прикроют совсем!
к сожалению, в нашей стране "без бумажки ты - букашка, а с бумажкой - человек" (с)

ВВС
Гений
Гений
Повідомлень: 473
З нами з: 13 лютого 2013, 06:31
Дякував (ла): 267 разів
Подякували: 365 разів

Повідомлення ВВС »

tomassa писав:
ВВС писав:
Тан4ик писав:Не знаю где разместить свой вопрос, довольно таки простой: могу ли я вместо ФОПа сдать отчет за год в налоговую.
Читаю, что он должен сдать лично или через уполномоченное лицо. Но судя по многочисленным комментриям многие бухгалтера сдают отчеты вместо своих ФОПов. У них доверенности от ФОПов или сдают без нее?
Требуют либо лично , либо через уполномоченное лицо по нотариально заверенной доверенности. Обязательно при себе иметь документ удостоверяющий личность.
Если я сдаю отчёт за ФОП женщину, никто ничего не требует, а вот если за мужчину.... раз на раз не приходится... Очевидно, срабатывает человеческий фактор... В идеале, чтобы без проблем - с нотариальной доверенностью...

В нашей налоговой требуют вместе с отчетом подавать паспорт, независимо от того женщина ты или мужчина..... т.е. зависит от региона.

Elena_buh
Гуру
Гуру
Повідомлень: 75
З нами з: 19 жовтня 2012, 08:07
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Elena_buh »

Джобрый день. В прошлом году сдавала отчеты по ЕСв в ПФУ по своим ФОПам вручную. В этом году хочу сдавать отчеты в эл. виде с помощью бесплатных ключей, что выдавались в налоговой. Подскажите, с помощью каких программ я могу это сделать и какой механизм.

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Подскажите, пожалуйста, для Единщиков 1 гр. файл Декларации годовой из ОПЗ F01034 или F01033 ? Я в них не заметила различий совершенно.

oder
Гений
Гений
Повідомлень: 446
З нами з: 30 березня 2012, 12:25
Дякував (ла): 420 разів
Подякували: 916 разів

Повідомлення oder »

Для Единщиков 1 гр. файл Декларации годовой из ОПЗ F01034
Різниці у формі ніякої.Але якщо здасте 33 за 1 групу ,то звіт вважається непринятим з усіма наслідками

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Elena_buh писав:Джобрый день. В прошлом году сдавала отчеты по ЕСв в ПФУ по своим ФОПам вручную. В этом году хочу сдавать отчеты в эл. виде с помощью бесплатных ключей, что выдавались в налоговой. Подскажите, с помощью каких программ я могу это сделать и какой механизм.
https://www.ifin.ua/
Но почитайте на этом ресурсе как именно отправлять с этого ресурса БЕСПЛАТНО с ключами налоговой (у них есть платно и бесплатно).

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Любознательная писав:
Elena_buh писав:Джобрый день. В прошлом году сдавала отчеты по ЕСв в ПФУ по своим ФОПам вручную. В этом году хочу сдавать отчеты в эл. виде с помощью бесплатных ключей, что выдавались в налоговой. Подскажите, с помощью каких программ я могу это сделать и какой механизм.
https://www.ifin.ua/
Но почитайте на этом ресурсе как именно отправлять с этого ресурса БЕСПЛАТНО с ключами налоговой (у них есть платно и бесплатно).
Из Медка Демо, тоже можно бесплатно сдавать отчёты по ЕСВ с ключами от налоговой.

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Popen писав:
Тан4ик писав:Не знаю где разместить свой вопрос, довольно таки простой: могу ли я вместо ФОПа сдать отчет за год в налоговую.
Читаю, что он должен сдать лично или через уполномоченное лицо. Но судя по многочисленным комментриям многие бухгалтера сдают отчеты вместо своих ФОПов. У них доверенности от ФОПов или сдают без нее?
А почему бы не сдавать по Инету? Родина пошла навстречу, обеспечила бесплатность такой сдачи... Ведь запросто можно и за Змея Горыныча сдать и не тратиться на нотариуса. #g_witch#
И, кстати, скоро бумагоношение прикроют совсем!

У меня тоже есть два единщика на 1гр.
Складывается такая ситуация, что в налоговую для сдачи Деки по ЕН нужно пойти сдать один раз в год, а что бы оформить ключи. наверное одного раза будет не достаточно. Да, и нужно что бы сами ФОПы пошли оформлять ключи. А, их вытащить почти не реально
А, так, я пришла один раз в год ,сдала и забыла на год.
В этот раз сразу понесу и Деку по ЕН и Дод 5 по ЕСВ.
Поэтому и не оформляю до последнего на них эл.сдачу отчётов.
Хотя, теперь ключи налоговая выдаёт уже на два года. А, когда давала на год, вообще смысла не было морочить голову с оформлением ключей, в такой ситуации.

Boiko
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 124
З нами з: 26 вересня 2012, 06:20
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 38 разів

Повідомлення Boiko »

Valentina писав: У меня тоже есть два единщика на 1гр.
Складывается такая ситуация, что в налоговую для сдачи Деки по ЕН нужно пойти сдать один раз в год, а что бы оформить ключи. наверное одного раза будет не достаточно. Да, и нужно что бы сами ФОПы пошли оформлять ключи. А, их вытащить почти не реально
А, так, я пришла один раз в год ,сдала и забыла на год.
В этот раз сразу понесу и Деку по ЕН и Дод 5 по ЕСВ.
Поэтому и не оформляю до последнего на них эл.сдачу отчётов.
Хотя, теперь ключи налоговая выдаёт уже на два года. А, когда давала на год, вообще смысла не было морочить голову с оформлением ключей, в такой ситуации.
Не соглашусь, проще все в электронке сдать и не морочить голову. Да и лишний раз видеть угрюмые лица #rtfm# не желаю.

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”