Отчет по единому налогу в налоговую

Розділ XIV ПКУ
Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

Boiko писав: Не соглашусь, проще все в электронке сдать и не морочить голову. Да и лишний раз видеть угрюмые лица #rtfm# не желаю.
+1
просто клиент объясняю, что работаю только на таких условиях, или вообще не работаю! И клиент выбирает - делать эл. ключи, или самому сдавать...ну или искать нового буха...Причем с бесплатными ключами не работаю принципиально! только МЕДок!
Люблю и горжусь Донбассом!!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Valentina писав: У меня тоже есть два единщика на 1гр.
В этот раз сразу понесу и Деку по ЕН и Дод 5 по ЕСВ.
А теперь представьте такую ситуацию...
Приносите вы свои бумажные отчеты, а ГНИ отказывается их принять. Вы и так и сяк, даже нюню пустили, про НКУ, матерь и Конституцию вспомнили, а ГНИ - ни в какую! И, не солоно хлебавши, пойдете за ключами, а там таких страждущих - хоть пруд пруди: очередь по списку, в полночь перекличка и т.д. и т.п. #swoon#

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Popen писав:
Valentina писав: У меня тоже есть два единщика на 1гр.
В этот раз сразу понесу и Деку по ЕН и Дод 5 по ЕСВ.
А теперь представьте такую ситуацию...
Приносите вы свои бумажные отчеты, а ГНИ отказывается их принять. Вы и так и сяк, даже нюню пустили, про НКУ, матерь и Конституцию вспомнили, а ГНИ - ни в какую! И, не солоно хлебавши, пойдете за ключами, а там таких страждущих - хоть пруд пруди: очередь по списку, в полночь перекличка и т.д. и т.п. #swoon#
Ох, и нагнали Вы мне страху!#g_cray# #g_cray2# (Шучу)
Моя знакомая уже сдала в ту же налоговую, что и я пойду сдавать. Приняли, очередей нет. Всё очень "пристойненько". Можно же ещё и почтой отправить( за 10 дней до предельного срока) и курьерской доставкой( даже в последний день)
Но, если серьёзно, то конечно оформлю на них ключи на два года бесплатные. Только,жалко себя. Мне же бегать оформлять. (Я имею ввиду всё за них сделать, а им только получить лично).
Для Юр лица и двух Физиков с наёмными у меня ключи платные УСЦ и Медок уже давно. А, вот с этими физиками на 1 гр. без наёмных пока так.
Для Юр.лица даже не хочу и рисковать с ключами от налоговой. Лишняя головная боль мне не нужна.


buhgalter4p
Оракул
Оракул
Повідомлень: 238
З нами з: 06 жовтня 2011, 11:09
Дякував (ла): 256 разів
Подякували: 110 разів

Повідомлення buhgalter4p »

отчет по ЕСВ по почте не прокатит

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

buhgalter4p писав:отчет по ЕСВ по почте не прокатит
Да, знаю я всё. Просто указала , какие альтернативные формы сдачи отчётов есть в самом крайнем случае.

Я, просто хотела донести до всех, что для того что бы сдать один раз в год отчёт, нужно делать ключи. Хорошо, что теперь можно сделать их на два года, для сдачи двух раз отчёта по ЕН. и дод 5 по ЕСВ.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Valentina писав:
buhgalter4p писав:отчет по ЕСВ по почте не прокатит
Да, знаю я всё. Просто указала , какие альтернативные формы сдачи отчётов есть в самом крайнем случае.

Я, просто хотела донести до всех, что для того что бы сдать один раз в год отчёт, нужно делать ключи. Хорошо, что теперь можно сделать их на два года, для сдачи двух раз отчёта по ЕН. и дод 5 по ЕСВ.
Ну, если с умом оформить ЭЦП, то можно двухгодичными ЭЦП сдать отчеты три раза...#g_crazy#

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

Popen писав: Ну, если с умом оформить ЭЦП, то можно двухгодичными ЭЦП сдать отчеты три раза...#g_crazy#
Гыы...читаете мои мысли, уважаемый! Я свою меочь построила и сказала ключи делать после НГ и до 15.01.14 , чтобы были готовы!
И тогда...будут отчеты с этими ключами за 3 года! #boast#
Люблю и горжусь Донбассом!!

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Popen писав:
Valentina писав:
buhgalter4p писав:отчет по ЕСВ по почте не прокатит
Да, знаю я всё. Просто указала , какие альтернативные формы сдачи отчётов есть в самом крайнем случае.

Я, просто хотела донести до всех, что для того что бы сдать один раз в год отчёт, нужно делать ключи. Хорошо, что теперь можно сделать их на два года, для сдачи двух раз отчёта по ЕН. и дод 5 по ЕСВ.
Ну, если с умом оформить ЭЦП, то можно двухгодичными ЭЦП сдать отчеты три раза...#g_crazy#
Я, тоже об этом думала ещё когда ключи налоговая давала на год, что бы успеть сдать отчёт два раза. А, теперь, конечно можно двухгодичными и три раза сдать.

Нина_р
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 05 лютого 2014, 15:47
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Нина_р »

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ГОСПОДА БУХГАЛТЕРА! Подскажите, пожалуйста! У меня ФОП на 2 группе сдала декларацию единого налога с ОПЗ F0103304, в эл. виде пришла 2 квитанция ПРИНЯТО все ок. Сегодня звонят с налоговой говорят нужно перездать по форме F0103402 для плательщиков единого налога 1 и 2 групп. Я формирую отчет вот какая ошибка выдает http://yadi.sk/d/OKahIMg_HmafP помогите, пожалуйста
#help# #help# #help# #help#

liraril
Гуру
Гуру
Повідомлень: 89
З нами з: 24 лютого 2011, 15:03
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення liraril »

Нина_р писав:ДОБРЫЙ ДЕНЬ ГОСПОДА БУХГАЛТЕРА! Подскажите, пожалуйста! У меня ФОП на 2 группе сдала декларацию единого налога с ОПЗ F0103304, в эл. виде пришла 2 квитанция ПРИНЯТО все ок. Сегодня звонят с налоговой говорят нужно перездать по форме F0103402 для плательщиков единого налога 1 и 2 групп. Я формирую отчет вот какая ошибка выдает http://yadi.sk/d/OKahIMg_HmafP помогите, пожалуйста
#help# #help# #help# #help#
внимательно проверьте, указано ли кол-во наемных сотрудников (если нет-0), правильно ли указан период(год 2013), в адресной части все данные должны быть заполнены.

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”