Витяг з реєстру платників ЄП

Розділ XIV ПКУ
Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 869
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 410 разів

Повідомлення Nepogoda »

Яков писав:
14 грудня 2020, 12:32
Как-то тихо и незаметно в ЕК добавили возможность для ФОПов отправлять Заяву по ЄП и Запит про отримання Витягу з реєстру платників ЄП непосредственно через "Введення звітності".
Кто-то получал Витяг в электронном виде? (для проверки отправил сегодня запит; сижу, жду)
Совершенно случайно узнала от инспектора Малиновской налоговой, что можно подать заяву на ЕН через "Введення звитности". Я спросила можно ли получить Вытяг в электронном виде, сказала, что Запыт подать можно, но забрать только бумажный. Как то так.

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1070
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 577 разів
Подякували: 508 разів

Повідомлення YuliyaDol »

Яков писав:
14 грудня 2020, 12:32
Как-то тихо и незаметно в ЕК добавили возможность для ФОПов отправлять Заяву по ЄП и Запит про отримання Витягу з реєстру платників ЄП непосредственно через "Введення звітності".
Кто-то получал Витяг в электронном виде? (для проверки отправил сегодня запит; сижу, жду)
Я не получила. Отправила его мне налоговая по почте, хотя я указала "в эл.виде". Почта благополучно потеряла. Я узнала об этом через месяц, когда направила еще раз Запит про отримання Витягу з реєстру платників ЄП. Тогда уже получила письмо от налоговой по почте, с текстом типа "мы уже отправляли вам месяц назад Витяг, так сейчас не дадим"

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1070
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 577 разів
Подякували: 508 разів

Повідомлення YuliyaDol »

Nepogoda писав:
14 грудня 2020, 15:28
Яков писав:
14 грудня 2020, 12:32
Как-то тихо и незаметно в ЕК добавили возможность для ФОПов отправлять Заяву по ЄП и Запит про отримання Витягу з реєстру платників ЄП непосредственно через "Введення звітності".
Кто-то получал Витяг в электронном виде? (для проверки отправил сегодня запит; сижу, жду)
Совершенно случайно узнала от инспектора Малиновской налоговой, что можно подать заяву на ЕН через "Введення звитности". Я спросила можно ли получить Вытяг в электронном виде, сказала, что Запыт подать можно, но забрать только бумажный. Как то так.
я сегодня листала-листала во вкладке "Введення звитности" Заяву по ЕП, не нашла :oops: . Подала через "Листування"

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13655
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14116 разів
Подякували: 27891 раз

Повідомлення Яков »

YuliyaDol писав:
14 грудня 2020, 15:50
я сегодня листала-листала во вкладке "Введення звитности" Заяву по ЕП, не нашла :oops: . Подала через "Листування"
Есть. Період выбирайте "грудень" в "Прибуток"[F01] - заява, в "Запити"[F13] - запит.
До обеда отправил по одному ФОПу заяву, успел; принята. По второму ФОПу после обеда отправлял - тишина, продублировал через "Листування з ДПС", тоже пока нет регистрационного номера...
Да еще и Дія "заболела" и висит: невозможно добавить КВЕДы.
Зображення

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1070
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 577 разів
Подякували: 508 разів

Повідомлення YuliyaDol »

Яков писав:
14 грудня 2020, 16:14
YuliyaDol писав:
14 грудня 2020, 15:50
я сегодня листала-листала во вкладке "Введення звитности" Заяву по ЕП, не нашла :oops: . Подала через "Листування"
Есть. Період выбирайте "грудень" в "Прибуток"[F01] - заява, в "Запити"[F13] - запит.
До обеда отправил по одному ФОПу заяву, успел; принята. По второму ФОПу после обеда отправлял - тишина, продублировал через "Листування з ДПС", тоже пока нет регистрационного номера...
Да еще и Дія "заболела" и висит: невозможно добавить КВЕДы.
Спасибо! Я в пятницу когда отправляла Заяви по двум ФОПам утром, после 19 часов мне пришли входящие номера. В Дии КВЕД исключала. Подала в субботу, сегодня утром уже внесли изменения в ЕГР, в Реестре Единщиков изменения были где-то после 15 часов

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1626
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Для всех, кто добавляет коды через Медок: после получения 2-й Квитанции на Заяву на внесение изменений в реестр плательщиков ЕП, проверила в Реестре плательщиков ЕП-код добавился. А когда взяли в ДФС бумажный вытяг из реестра плательщиков ЕП, там нового кода не оказалось. Контролируйте этот момент: оказывается инспекторы не всегда подтягивают новый код, если Заява на внесение изменений в реестр плательщиков ЕП для добавления КВЕДов подана в электронном виде.
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1070
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 577 разів
Подякували: 508 разів

Повідомлення YuliyaDol »

Яков писав:
14 грудня 2020, 16:14
YuliyaDol писав:
14 грудня 2020, 15:50
я сегодня листала-листала во вкладке "Введення звитности" Заяву по ЕП, не нашла :oops: . Подала через "Листування"
Есть. Період выбирайте "грудень" в "Прибуток"[F01] - заява, в "Запити"[F13] - запит.
До обеда отправил по одному ФОПу заяву, успел; принята. По второму ФОПу после обеда отправлял - тишина, продублировал через "Листування з ДПС", тоже пока нет регистрационного номера...
Да еще и Дія "заболела" и висит: невозможно добавить КВЕДы.
зашла в ВВедення звитности "грудень" в "Прибуток"[F01] и там только одна форма - Декларация платника единого ... F0103306 :unknown: . Сегодня подала Заяву почти в 16 часов, входящего номера еще нет

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13655
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14116 разів
Подякували: 27891 раз

Повідомлення Яков »

Это какой-то цирк! Я с утра подавал через ЭК (и квитанция 2 принято):
Зображення
Сейчас смотрю в "Введення звiтностi" (хотел посмотреть: есть или нет, чтобы создать новую), и не нахожу ни в "Прибуток", ни "Всi" :D
Пропала! :wacko: :o
Зображення

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Яков писав:
14 грудня 2020, 19:36
Это какой-то цирк! Я с утра подавал через ЭК (и квитанция 2 принято):
Зображення
Сейчас смотрю в "Введення звiтностi" (хотел посмотреть: есть или нет, чтобы создать новую), и не нахожу ни в "Прибуток", ни "Всi" :D
Пропала! :wacko: :o
Я так свою заяву на Витяг розшукую, причому, відправлені листи зникли з кабінету беповоротно в день мого візиту в Місцеву ДПІ місяців через два.Там мене завіряли що нічого в ел.виді не отримували. І в той же день я вже своїх вихідних не знайшла... :stars:
Ну, та вже нічого і не розшукую, вирішила що перетрудилась :swoon:

Milanna
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 14 вересня 2014, 11:56
Дякував (ла): 280 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Milanna »

В том то и дело, что отправить МОЖНО запит через кабинет или Медок, а ПОЛУЧИТЬ Витяг можно только на бумаге, как раньше. Периодически пробую отправлять запит, но до сих пор ни разу не пришел витяг электронный.

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”