Расчётный счёт 2620... был использован вместо 2600..

Розділ XIV ПКУ
Vahtang
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 23 липня 2013, 14:08
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення Vahtang »

ФОП 3гр. 5% открыт в начале 2013г. новичок! Крепко подскользнулся! Деятельность осуществлялась в системе страхования весь 2й квартал и июль 2013г. по счёту 2620... а не 2600...!!!!!Были денежные перечесления и снятия со счёта 2620...!!! Банк по ОШИБКЕ изначально мне предоставил 2620..., хотя выписки и свидетельсво ЕН им предоставлялись мною! Заметил это недавно, можно ли исправить моё положение для дальнейшего ведения деятельности чтобы небыло проблем с налоговой? Что в первую очередь лучше мне сделать,подскажите пжалуйста? Есть заплолненная книга доходов, но декларацию за 2й квартал пока не сдаю.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Если я правильно поняла, деньги от соцстраха вы не получали... а просто по ошибке на соцстраховский счёт зачисляли выручку и тратили с него... и банк этого не заметил... Если так, тогда не вижу ничего страшного... нецелевого использования государственных денег нет, штрафовать не за что... А счёт быстренько зануляйте и всё... это моё скромное мнение...

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

А соцстраховский счет разве не 2604....

Vahtang
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 23 липня 2013, 14:08
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення Vahtang »

Не знаю как банк замечал или нет, я сам обнаружил в своих документах неправильный счёт( вместо 2600... оказался 2620... )!!! В банк не ходил, хотя очень хочеться с ними это отдельно выяснить, обязательно закрыть 2620... и открыть правильный 2600...! Но что мне объяснить в налоговой и как лучше это сделать незнаю??? А зачисленную выручку (по выписке банка - коммерческое вознагрождение,так называется оно) снимал и с неё думал оплачивать налоги!

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Уточните что означает "Деятельность осуществлялась в системе страхования"? А то люд уже начал о каком-то соцстрахе гадать.

Если подразумевалась обычная хоз.деятельность через счет 2620, то ничего делать не нужно, главное декларируйте деньги полученные на этот счет и платите с них налог.
Однако поменять его на 2600 все таки надо.

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

Ничего страшного не случилось . Если номер счета начинается с 2620…... или 2625…... - это всего лишь текущий или личный/карточный счет , то есть , в этом случае перечисление происходит напрямую человеку на его личный счет. Просто откройте счет 2600 ... , а этот можете закрыть или оставить - на усмотрение . Главное , задекларируйте доход , уплатите налоги и отчитайтесь . А налоговую банк сам уведомит об открытии/закрытии счета . Если у налоговиков будут вопросы , так им и объясните - мол , случайно , доход задекларирован , налоги уплачены ...

Vahtang
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 23 липня 2013, 14:08
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення Vahtang »

УТОЧНЯЮ Ув., "Деятельность осуществлялась в системе страхования" - означает, работа страховой компании, связанная с риском жизни (LIFE направление только) и услуг в этом профиле.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Vahtang писав:УТОЧНЯЮ Ув., "Деятельность осуществлялась в системе страхования" - означает, работа страховой компании, связанная с риском жизни (LIFE направление только) и услуг в этом профиле.
Тю на вас...#g_crazy# Задавайте покорректнее вопросы... а то приходится домысливать и догадываться... Действительно, соцстраховский счёт 2604... А что за 2620? какой-то специальный или обычный текущий? выясните в банке... И если это обычный текущий - работайте на здоровье...

Vahtang
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 23 липня 2013, 14:08
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення Vahtang »

А нужно ли мне ругаться с банком в моём случае, ведь они делали копии моих документов по ФОП (себе для личного дела как на каждого клиента), а выдают договор по которому мне запрещенно вести предпринимательскую деятельность,т.е. 2620...!? И вот отсюда все последствия и сроки поджимают по закрытию 2го квартала. Нужно ли требовать в банке оправдательные документы для нологовой в моём случае, ведь банк мне открывает счёт в конце концов?

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

tomassa писав:
Vahtang писав:УТОЧНЯЮ Ув., "Деятельность осуществлялась в системе страхования" - означает, работа страховой компании, связанная с риском жизни (LIFE направление только) и услуг в этом профиле.
Тю на вас...#g_crazy# Задавайте покорректнее вопросы... а то приходится домысливать и догадываться... Действительно, соцстраховский счёт 2604... А что за 2620? какой-то специальный или обычный текущий? выясните в банке... И если это обычный текущий - работайте на здоровье...
Это "по требованию физ.лиц", на использование которого в целях предпринимательской деятельности есть отдельный запрет.
Поэтому, полагаю, "на здоровье" не получится.

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”