Переход юрлица с общей системы на упрщенную,подача отчетности

Розділ XIV ПКУ
Анна Браун
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 23 жовтня 2013, 10:09
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Анна Браун »

Коллеги,подскажите пожалуйста.Юрлицо было на общей системе 9 месяцев,в 4-ом квартале перешло на единый.Вопрос в подаче декларации.За 9 месяцев нужно подать декларацию как на общей системе,а за 4-й квартал нужно подавать отдельно как на едином,а потом годовую как за 9 месяцев общей системы и квартал упрощенной.Не могу найти что написано в законе по этому поводу.В местной налоговой сказали,что можете просто подать за 9 месяцев общей системы,а потом просто годовую декларацию сдать,где отразить 9 месяцев общей системы и единой.Как быть,кто может помочь в этом вопросе,заранее благодарна за любые советы

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

Анна Браун писав:Коллеги,подскажите пожалуйста.Юрлицо было на общей системе 9 месяцев,в 4-ом квартале перешло на единый.Вопрос в подаче декларации.За 9 месяцев нужно подать декларацию как на общей системе,а за 4-й квартал нужно подавать отдельно как на едином,а потом годовую как за 9 месяцев общей системы и квартал упрощенной.Не могу найти что написано в законе по этому поводу.В местной налоговой сказали,что можете просто подать за 9 месяцев общей системы,а потом просто годовую декларацию сдать,где отразить 9 месяцев общей системы и единой.Как быть,кто может помочь в этом вопросе,заранее благодарна за любые советы

Меня тоже этот вопрос интересует в точности, да наоборот. С единщика перешли на общуюв 4 кв.

Buh2011
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 132
З нами з: 22 вересня 2011, 03:45
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення Buh2011 »

В 2012 г. переходили с общей системы на ЕН. 9 мес. общая, 4 кв. ЕН. В налоговой объяснили, т.к. Вы уже Единщики, то прибыль не сдаете. Может что-то изменилось. Позвоните в Киев

Анна Браун
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 23 жовтня 2013, 10:09
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Анна Браун »

вопрос в том,нужно ли сдавать декларацию за 9 месяцев общей системы.Налоговая говорит,сдавайте только годовую,хватит мол.А как же на самом деле законодательно и по логике вещей

Аватар користувача
Irina777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1376
З нами з: 08 квітня 2013, 03:25
Дякував (ла): 1777 разів
Подякували: 1087 разів

Повідомлення Irina777 »

Анна Браун писав:вопрос в том,нужно ли сдавать декларацию за 9 месяцев общей системы.Налоговая говорит,сдавайте только годовую,хватит мол.А как же на самом деле законодательно и по логике вещей
Анна, у меня предприятие во 2 кв. перешло на единый налог. За 1 кв. подали общую декларацию, так сказали в налоговой. На вопрос: "Где это законодательно прописано?", ответили: "Нигде." За полугодие и 9 мес. подали декл. по единому налогу. За год надо будет сдать 2 декларации - по единому и общую ( так объяснил мой инспектор). Поэтому подавать или нет общую декл. за 9 мес. решайте со своей налоговой, т.к вопрос на законодательном уровне не решен.

Wilhelm
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 157
З нами з: 28 жовтня 2013, 17:12
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Wilhelm »

Анна Браун писав:Коллеги,подскажите пожалуйста.Юрлицо было на общей системе 9 месяцев,в 4-ом квартале перешло на единый.Вопрос в подаче декларации.За 9 месяцев нужно подать декларацию как на общей системе,а за 4-й квартал нужно подавать отдельно как на едином,а потом годовую как за 9 месяцев общей системы и квартал упрощенной.Не могу найти что написано в законе по этому поводу.В местной налоговой сказали,что можете просто подать за 9 месяцев общей системы,а потом просто годовую декларацию сдать,где отразить 9 месяцев общей системы и единой.Как быть,кто может помочь в этом вопросе,заранее благодарна за любые советы
Я сдавала прибыль за 9 месяцев и даже заплатила. В налоговой со мной были солидарны.

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”