Пиво с 1.07.2015 и ЕН

Розділ XIV ПКУ
НаТалюша
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:47
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення НаТалюша »

Всем привет! Не за горами 1.07.2015 г. и пиво, как подакцизный товар. ЧП на 2-й группе. РРО только с 1.01.16г. летнее кафе, пиво на розлив. Лицензия нужна, а РРО? Я запуталась полностью: в Законе о РРО можно торговать единщикам без РРО, а если смотреть лицензионные условия, то даже в заявлении нужно указывать № кассового аппарата. И как быть? Я никогда не сталкивалась с алкоголем. Ну заяву подадим, лицензию купим, а какие отчеты добавятся? Просветите, пжл, кто давно работает и знает, как быть. (С чего начать и чем закончить?) Спасибо всем.

Mr.Massa
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 27 листопада 2013, 09:18
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Mr.Massa »

НаТалюша писав:Всем привет! Не за горами 1.07.2015 г. и пиво, как подакцизный товар. ЧП на 2-й группе. РРО только с 1.01.16г. летнее кафе, пиво на розлив. Лицензия нужна, а РРО? Я запуталась полностью: в Законе о РРО можно торговать единщикам без РРО, а если смотреть лицензионные условия, то даже в заявлении нужно указывать № кассового аппарата. И как быть? Я никогда не сталкивалась с алкоголем. Ну заяву подадим, лицензию купим, а какие отчеты добавятся? Просветите, пжл, кто давно работает и знает, как быть. (С чего начать и чем закончить?) Спасибо всем.
Я звонил по такому же поводу(2 гр ЕН, торговля пивом) в налоговую и узнавал - сказали что с 01.07.2015 г. если торгуете пивом, то нужна и лицензия, и РРО либо не торгуйте пивом.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Mr.Massa писав:
НаТалюша писав:Всем привет! Не за горами 1.07.2015 г. и пиво, как подакцизный товар. ЧП на 2-й группе. РРО только с 1.01.16г. летнее кафе, пиво на розлив. Лицензия нужна, а РРО? Я запуталась полностью: в Законе о РРО можно торговать единщикам без РРО, а если смотреть лицензионные условия, то даже в заявлении нужно указывать № кассового аппарата. И как быть? Я никогда не сталкивалась с алкоголем. Ну заяву подадим, лицензию купим, а какие отчеты добавятся? Просветите, пжл, кто давно работает и знает, как быть. (С чего начать и чем закончить?) Спасибо всем.
Я звонил по такому же поводу(2 гр ЕН, торговля пивом) в налоговую и узнавал - сказали что с 01.07.2015 г. если торгуете пивом, то нужна и лицензия, и РРО либо не торгуйте пивом.
Ліцензія РРО і "прощай єдиний податок"?
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Mr.Massa
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 27 листопада 2013, 09:18
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Mr.Massa »

Natalenna писав:
Mr.Massa писав:
НаТалюша писав:Всем привет! Не за горами 1.07.2015 г. и пиво, как подакцизный товар. ЧП на 2-й группе. РРО только с 1.01.16г. летнее кафе, пиво на розлив. Лицензия нужна, а РРО? Я запуталась полностью: в Законе о РРО можно торговать единщикам без РРО, а если смотреть лицензионные условия, то даже в заявлении нужно указывать № кассового аппарата. И как быть? Я никогда не сталкивалась с алкоголем. Ну заяву подадим, лицензию купим, а какие отчеты добавятся? Просветите, пжл, кто давно работает и знает, как быть. (С чего начать и чем закончить?) Спасибо всем.
Я звонил по такому же поводу(2 гр ЕН, торговля пивом) в налоговую и узнавал - сказали что с 01.07.2015 г. если торгуете пивом, то нужна и лицензия, и РРО либо не торгуйте пивом.
Ліцензія РРО і "прощай єдиний податок"?
Всё к этому идет. Давно уже говорили, что со временем не будет ЕН.

НаТалюша
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:47
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення НаТалюша »

Ліцензія РРО і "прощай єдиний податок"?

Если только пиво, то пока не прощай...

Dobro
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 10 січня 2015, 20:06
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Dobro »

НаТалюша писав:Всем привет! Не за горами 1.07.2015 г. и пиво, как подакцизный товар. ЧП на 2-й группе. РРО только с 1.01.16г. летнее кафе, пиво на розлив. Лицензия нужна, а РРО? Я запуталась полностью: в Законе о РРО можно торговать единщикам без РРО, а если смотреть лицензионные условия, то даже в заявлении нужно указывать № кассового аппарата. И как быть? Я никогда не сталкивалась с алкоголем. Ну заяву подадим, лицензию купим, а какие отчеты добавятся? Просветите, пжл, кто давно работает и знает, как быть. (С чего начать и чем закончить?) Спасибо всем.
Тот же вопрос..подскажите пожалуйста при покупки лицензии на торговлю пивом необходимо ли РРО и возникнет ли необходимость перехода на общую систему

оличка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 27 січня 2009, 02:15
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення оличка »

291.5. Не можуть бути платниками єдиного податку:

291.5.1. суб’єкти господарювання (юридичні особи та фізичні особи — підприємці), які здійснюють:

1) діяльність з організації, проведення азартних ігор;

{Підпункт 1 підпункту 291.5.1 пункту 291.5 статті 291 набирає чинності з дня набрання чинності законом, що регулює питання діяльності у сфері грального бізнесу — див. п.1 розділу II Закону № 4014-VI від 04.11.2011}

2) обмін іноземної валюти;

3) виробництво, експорт, імпорт, продаж підакцизних товарів (крім роздрібного продажу паливно-мастильних матеріалів в ємностях до 20 літрів та діяльності фізичних осіб, пов’язаної з роздрібним продажем пива та столових вин);
Подакцизные производить продавать на едином налоге нельзя , кромепива и столовых вин!!!

та діяльності фізичних осіб, пов’язаної з роздрібним продажем пива та столових вин); То есть пиво остается на едином налоге!!!

Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

оличка писав:291.5. Не можуть бути платниками єдиного податку:

291.5.1. суб’єкти господарювання (юридичні особи та фізичні особи — підприємці), які здійснюють:

1) діяльність з організації, проведення азартних ігор;

{Підпункт 1 підпункту 291.5.1 пункту 291.5 статті 291 набирає чинності з дня набрання чинності законом, що регулює питання діяльності у сфері грального бізнесу — див. п.1 розділу II Закону № 4014-VI від 04.11.2011}

2) обмін іноземної валюти;

3) виробництво, експорт, імпорт, продаж підакцизних товарів (крім роздрібного продажу паливно-мастильних матеріалів в ємностях до 20 літрів та діяльності фізичних осіб, пов’язаної з роздрібним продажем пива та столових вин);
Подакцизные производить продавать на едином налоге нельзя , кромепива и столовых вин!!!

та діяльності фізичних осіб, пов’язаної з роздрібним продажем пива та столових вин); То есть пиво остается на едином налоге!!!
Пиво то остается на едином налоге,но вы получаете лицензию,разрешающую торговать товаром,который запрещен на ЕН,поэтому фискалы устно консультируют-"прощай,ЕН"

Myami
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 14 лютого 2015, 08:27
Подякували: 304 рази

Повідомлення Myami »


1111111111
Гений
Гений
Повідомлень: 490
З нами з: 16 січня 2012, 15:02
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення 1111111111 »

У меня такая ситуация: на территории кафе работают два предприятия 1.Общая система торгует алкоголем есть лицензия и РРО 2.ФЛП - единый налог 2 группа торгует пивом без РРО и лицензии
с 1 июля заключаем договора на поставку пива на предприятие №1 Вопрос: нужна ли отдельно лицензия на пиво? и отдельный РРО на пиво?

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”