ЧП на едином налоге и налог на недвижимость

Розділ XIV ПКУ
ДВГ
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 24 січня 2014, 17:24

Повідомлення ДВГ »

Я ЧП на едином налоге 3 группы. Сегодня позвонили из налоговой и попросили принести документы на квартиру. Объяснили, что поскольку у меня в свидетельстве указано место осуществления предпринимательской деятельности - мой домашний адрес, то я лишаюсь льгот по налогу на недвижимость по метражу и в 2014 году должна уплатить налог на недвижимость.
Что можно сделать, чтобы не платить???#g_mad#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10332 рази

Повідомлення Popen »

ДВГ писав:Я ЧП на едином налоге 3 группы. Сегодня позвонили из налоговой и попросили принести документы на квартиру. Объяснили, что поскольку у меня в свидетельстве указано место осуществления предпринимательской деятельности - мой домашний адрес, то я лишаюсь льгот по налогу на недвижимость по метражу и в 2014 году должна уплатить налог на недвижимость.
Что можно сделать, чтобы не платить???#g_mad#
Изменить место деятельности. Хотя, может быть, уже и поздно...

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13661
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14117 разів
Подякували: 27898 разів

Повідомлення Яков »

ДВГ писав:Я ЧП на едином налоге 3 группы. Сегодня позвонили из налоговой и попросили принести документы на квартиру. Объяснили, что поскольку у меня в свидетельстве указано место осуществления предпринимательской деятельности - мой домашний адрес, то я лишаюсь льгот по налогу на недвижимость по метражу и в 2014 году должна уплатить налог на недвижимость.
Что можно сделать, чтобы не платить???#g_mad#
Сказали правильно. А Вы что дома осуществляете деятельность?#smile3#


Может ещё и земля, или аренда земли добавиться. У меня в Едином написано: "Одесса", у другого ФЛ-П - "Украина".
Если это ошибка, подайте заявку на изменения. В следующих годах не будете платить#smile3#
Зображення

ДВГ
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 24 січня 2014, 17:24

Повідомлення ДВГ »

Я программист, и деятельность свою осуществляю там, где есть компьютер. При регистрации сказали, что в таком случае нужно указывать домашний адрес, хотя по существу деятельность в основном по месту расположения фирм - клиентов. Получится ли теперь внести изменения на "Украину"?
Большое спасибо за ответ.

Mr.Massa
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 27 листопада 2013, 09:18
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Mr.Massa »

ДВГ писав:Я программист, и деятельность свою осуществляю там, где есть компьютер. При регистрации сказали, что в таком случае нужно указывать домашний адрес, хотя по существу деятельность в основном по месту расположения фирм - клиентов. Получится ли теперь внести изменения на "Украину"?
Большое спасибо за ответ.
по Україні

КИА
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 112
З нами з: 30 листопада 2011, 01:49
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення КИА »

ДВГ писав:Я ЧП на едином налоге 3 группы. Сегодня позвонили из налоговой и попросили принести документы на квартиру. Объяснили, что поскольку у меня в свидетельстве указано место осуществления предпринимательской деятельности - мой домашний адрес, то я лишаюсь льгот по налогу на недвижимость по метражу и в 2014 году должна уплатить налог на недвижимость.
Что можно сделать, чтобы не платить???#g_mad#
Хочется узнать, чем все закончилось. Если не сложно - ответьте.

Mr.Massa
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 27 листопада 2013, 09:18
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Mr.Massa »

КИА писав:
ДВГ писав:Я ЧП на едином налоге 3 группы. Сегодня позвонили из налоговой и попросили принести документы на квартиру. Объяснили, что поскольку у меня в свидетельстве указано место осуществления предпринимательской деятельности - мой домашний адрес, то я лишаюсь льгот по налогу на недвижимость по метражу и в 2014 году должна уплатить налог на недвижимость.
Что можно сделать, чтобы не платить???#g_mad#
Хочется узнать, чем все закончилось. Если не сложно - ответьте.


http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=92470

КИА
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 112
З нами з: 30 листопада 2011, 01:49
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення КИА »

Да, я тоже это читаю. Но хочется узнать на конкретном примере. Особенно позиция Днепропетровских ГНИ

Mr.Massa
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 27 листопада 2013, 09:18
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Mr.Massa »

Кстати, а как поменять место проведения деятельности? нужно новую заяву подать?

lklklkl
Гуру
Гуру
Повідомлень: 77
З нами з: 28 липня 2011, 02:53
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення lklklkl »

Да, в пункте 5.3 заявления нужно отметить последнее: "зміна місця провадження господарської діяльності" и в пункте 7. это место.

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”