РРО для единщиков 2 и 3 группы

Розділ XIV ПКУ
Shid-nafta@mail.ru
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 181
З нами з: 04 квітня 2016, 12:02
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Shid-nafta@mail.ru »

Добрый день! ФЛП на второй группе в 3-м квартале привысил 1млн грн. За этот период ему физ лицо платило со своей карты - тоесть он создавал заявку на перевод со своего счета в альфа банке и банк делал эту оплату и ФЛП приходила оплата со счета UA1930034600000000000 29242108 (плательщик Альфа-банк). Подскажите, что делать в сложившейся ситуации - можно ли до конца года не принимать никаких оплат и не регистрировать рро? А с нового года собирать новый 1 млн грн вообще без оплат от физ лиц? Или в связи с превышением по любому нужно открывать рро? Спасибо!

Аватар користувача
Андрій61
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1879
З нами з: 24 липня 2017, 15:44
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 884 рази

Повідомлення Андрій61 »

Shid-nafta@mail.ru писав:
13 жовтня 2020, 11:09
Добрый день! ФЛП на второй группе в 3-м квартале привысил 1млн грн. За этот период ему физ лицо платило со своей карты - тоесть он создавал заявку на перевод со своего счета в альфа банке и банк делал эту оплату и ФЛП приходила оплата со счета UA1930034600000000000 29242108 (плательщик Альфа-банк). Подскажите, что делать в сложившейся ситуации - можно ли до конца года не принимать никаких оплат и не регистрировать рро? А с нового года собирать новый 1 млн грн вообще без оплат от физ лиц? Или в связи с превышением по любому нужно открывать рро? Спасибо!
РРО -дорого и геморойно!! Проще , дешевле и без забот ПРРО (программный регистратор розрахунковых операций)...........
There are no "state money", there are only taxpayer money.
Margaret Thatcher.
Не буває ніяких "державних грошей", бувають лиш гроші платників податків.
Маргарет Тетчер.

Shid-nafta@mail.ru
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 181
З нами з: 04 квітня 2016, 12:02
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Shid-nafta@mail.ru »

ФЛП - программист, ему оплата всегда приходила на счет - а это оказывал услуги физ лицу и он так оплатил и испортил всю картину. Как избежать регистрации РРО в данном случае?

Аватар користувача
Андрій61
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1879
З нами з: 24 липня 2017, 15:44
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 884 рази

Повідомлення Андрій61 »

Shid-nafta@mail.ru писав:
13 жовтня 2020, 11:22
ФЛП - программист, ему оплата всегда приходила на счет - а это оказывал услуги физ лицу и он так оплатил и испортил всю картину. Как избежать регистрации РРО в данном случае?
Никому никогда НЕ ПОКАЗЫВАТЬ оплату кешем от физлица и всё............ КАК НА БАЗАРЕ ДЕЛАЮТ!!
There are no "state money", there are only taxpayer money.
Margaret Thatcher.
Не буває ніяких "державних грошей", бувають лиш гроші платників податків.
Маргарет Тетчер.

Shid-nafta@mail.ru
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 181
З нами з: 04 квітня 2016, 12:02
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Shid-nafta@mail.ru »

У него не было оплаты кешем, все поступления были на счет. Но оплата от физ лица была с карты, если я правильно понимаю - он создавал заявку в клиент-банке "Платеж online по IBAN другого банка" - и сумма зашла на счет ФЛП со счета Альфа банка UA1930034600000000000 29242108. Я смотрела видео, где девушка говорила, что оплаты со счета 2924 - это те оплаты, которые нужно проводить через рро. И получается что в миллионе, который превысил ФЛП были вот такие оплаты от физ лица.

И я теперь не знаю что делать в сложившейся ситуации и как быть дальше. Оплат кешем у ФЛП никогда не было и не планируется, только на счет.

Аватар користувача
Андрій61
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1879
З нами з: 24 липня 2017, 15:44
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 884 рази

Повідомлення Андрій61 »

Лично мне кажется , что со счёта на счёт - ЭТО БЕЗНАЛИЧНЫЙ РАСЧЁТ................
И ПРРО/РРО тута не надо...............
There are no "state money", there are only taxpayer money.
Margaret Thatcher.
Не буває ніяких "державних грошей", бувають лиш гроші платників податків.
Маргарет Тетчер.

Shid-nafta@mail.ru
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 181
З нами з: 04 квітня 2016, 12:02
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Shid-nafta@mail.ru »

Налоговики считают, что оплаты с приват 24, монобанка, ощад 24 и других банковских сервисов и приложений нужно проводить через РРО.

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Shid-nafta@mail.ru писав:
13 жовтня 2020, 12:40
Налоговики считают, что оплаты с приват 24, монобанка, ощад 24 и других банковских сервисов и приложений нужно проводить через РРО.
Не плутайте оплату з картки із оплатою з карткового рахунку.
Рро не потрібен.

Shid-nafta@mail.ru
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 181
З нами з: 04 квітня 2016, 12:02
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Shid-nafta@mail.ru »

В статье http://www.buhuslugi.com.ua/ua/publikat ... znati.html указано что платежи через интернет-банкинг требуют РРО.

Можете подсказать что именно я некорректно понимаю?

И если эти опЛаты не считаются нальными, даже при превышении 1 млн я могу и дальше принимать поступления на счет без регистрации РРО (до этого оплаты были только от ФЛП на счет)?

Аватар користувача
Андрій61
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1879
З нами з: 24 липня 2017, 15:44
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 884 рази

Повідомлення Андрій61 »

Shid-nafta@mail.ru писав:
13 жовтня 2020, 12:40
Налоговики считают, что оплаты с приват 24, монобанка, ощад 24 и других банковских сервисов и приложений нужно проводить через РРО.
У меня "ПРИВАТ 24" с 2009 года как юрика ! И там мой расчётный счёт и есть к этому счёту ПЛАСТИКОВАЯ КАРТОЧКА, которая так и называется : "Ключ к счёту". Это всё БЕЗНАЛ !!
Это епархия не налоговиков, а НБУ ............
There are no "state money", there are only taxpayer money.
Margaret Thatcher.
Не буває ніяких "державних грошей", бувають лиш гроші платників податків.
Маргарет Тетчер.

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”