РРО для единщиков 2 и 3 группы

Розділ XIV ПКУ
julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

Доброе утро, коллеги) Вопрос о наболевшем РРО) ФОП ведет два вида деятельности. Квесты ( где есть наличные и терминал) и онлайн уроки английского (все оплаты на расчетный счет). Так как в первом виде деятельности есть расчетные операции, то нужен РРО. С квестами все понятно, не понимаю как быть с онлайн уроками. Проводить через один ПРРО или все таки нужен второй? А если второй, то какая точка ведения деятельности, если уроки онлайн? И как часто можно проводить оплаты, ведь на счет они заходят хаотично (даже ночью). Где-то читала, что можно сделать приказ о рабочем времени, например с 9 до 18 и проводить платежи в это время. Но ФОП отказывается делать это регулярно(

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13655
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14116 разів
Подякували: 27891 раз

Повідомлення Яков »

Orhidea писав:
05 січня 2022, 10:54
Добрый день! Как подать 1-прро и повидомлення про ЕЦП кассира через кабинет платника? Где они там,как их создать?
В запитах: [F1391802] Повiдомлення про надання iнформацiї щодо квалiфiкованих/удосконалених сертифiкатiв вiдкритих ключiв, якi застосовуються в ПРРО за ф. № 5-ПРРО
за січень 2022 року
Зображення

Orhidea
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 13 червня 2016, 11:54
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Orhidea »

Спасибо! и там же есть 1-прро? А в Медке есть эти формы,не могу найти по разделам

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13655
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14116 разів
Подякували: 27891 раз

Повідомлення Яков »

Orhidea писав:
05 січня 2022, 12:31
Спасибо! и там же есть 1-прро? А в Медке есть эти формы,не могу найти по разделам
И в Медке есть.
Слева "РРО", затем "Реєстр документів РРО", нажимаете на "+" и выбираете "Новий звіт" для "ПРРО"
Обратите внимание, чтоб период был Січень 2022; если ранее документы по РРО/ПРРО не подписывали, то нужно будет поменять настройки подписи
Зображення

Orhidea
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 13 червня 2016, 11:54
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Orhidea »

я не очень сильна в терминах ( Да,раньше ничего не подписывала в кабинете-вообще.Только заходила смотреть отчеты-оплаты. А что значит" поменять настройки подписи?"...

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13655
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14116 разів
Подякували: 27891 раз

Повідомлення Яков »

Orhidea писав:
05 січня 2022, 13:11
я не очень сильна в терминах ( Да,раньше ничего не подписывала в кабинете-вообще.Только заходила смотреть отчеты-оплаты. А что значит" поменять настройки подписи?"...
Вы спросили про Медок — я ответил про Медок. В ЭК не нужно менять настройки подписи. :)
Зображення

Orhidea
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 13 червня 2016, 11:54
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Orhidea »

ОК) а зачем в Медке менять? там отчеты регулярно подаются,подпись рабочая. Я в технических вопросах ... :oops:
Простите,что напрягаю Вас своими вопросами,но спросить мне не у кого...

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13655
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14116 разів
Подякували: 27891 раз

Повідомлення Яков »

Orhidea писав:
05 січня 2022, 14:51
ОК) а зачем в Медке менять? там отчеты регулярно подаются,подпись рабочая. Я в технических вопросах ... :oops:
Простите,что напрягаю Вас своими вопросами,но спросить мне не у кого...
Не меняйте, если будете сдавать через ЭК.
Не меняйте, если будете сдавать через Медок и изначально в настройках указано, что этой подписью будут подписываться документы для РРО.
Не меняйте в Медке, создаёте необходимый документ по РРО, проверяете, сохраняете, закрываете, выбираете отправить на подпись. И тут всё станет ясно: если подпись не настроена, то Медок "поругает" Вас и предложит изменить настройки. Переходите в открывшееся окно и меняете (разрешаете) использовать подпись для РРО.
Вся процедура занимает полминуты-минуту. Вы начните делать и увидите :)
Зображення

Orhidea
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 13 червня 2016, 11:54
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Orhidea »

Благодарю Вас! Вся поняла,буду пробовать!

Аватар користувача
Андрій61
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1879
З нами з: 24 липня 2017, 15:44
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 884 рази

Повідомлення Андрій61 »

Orhidea писав:
05 січня 2022, 14:51
ОК) а зачем в Медке менять? там отчеты регулярно подаются,подпись рабочая. Я в технических вопросах ... :oops:
Простите,что напрягаю Вас своими вопросами,но спросить мне не у кого...
В самом низу МЕДОКа есть надпись и телефон, а то и несколько : " З питань супроводження "M.E.Doc" звертайтесь за телефоном : ***************** "
Вот там и можно спросить!! А Вы говорите - НЕ У КОГО !!
There are no "state money", there are only taxpayer money.
Margaret Thatcher.
Не буває ніяких "державних грошей", бувають лиш гроші платників податків.
Маргарет Тетчер.

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”