РРО для единщиков 2 и 3 группы

Розділ XIV ПКУ
Stesha1972
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 10 жовтня 2015, 17:54
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 8 разів

Повідомлення Stesha1972 »

Добрый день! Коллеги, скажите пожалуйста, есть такие, кто в январе принимает платежные карты через терминал без РРО или "Бізнес масово ховає POS-термінали..."? Оплатили аппарат, ждем, когда будут поставки. ФОП принял решение пока принимать карты к оплате. Кого-то уже штрафовали?

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

Stesha1972 писав:
14 січня 2022, 12:10
Добрый день! Коллеги, скажите пожалуйста, есть такие, кто в январе принимает платежные карты через терминал без РРО или "Бізнес масово ховає POS-термінали..."? Оплатили аппарат, ждем, когда будут поставки. ФОП принял решение пока принимать карты к оплате. Кого-то уже штрафовали?
Никого, заявляю со всей ответственностью.
Принимает карты?
Значит светит свои расчетные операции без применения РРО.
Поэтому бизнес и ховае....

Анири0607
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 106
З нами з: 06 травня 2015, 17:23
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 10 разів

Повідомлення Анири0607 »

Добрый день! Вот такой вопрос у меня возник-может кто ответит .Попросили зарегистрировать ПРРО на павильон на рынке .Беру договор аренды-а там нет ни улицы ,ни номера павильона-только какой то код -видно для внутреннего учета арендодателя-весь адрес г. Харьков Торговый центр такой то и все
Теперь думаю ,как правильно-указать как в договоре -только город и название рынка ,или может с улицей хотя бы,хоть указания улицы в договоре нет. Чтоб потом не пристали с тем, что ПРРО как то не должным образом зарегистрирован ,со всеми вытекающими последствиями

Аватар користувача
Андрій61
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1879
З нами з: 24 липня 2017, 15:44
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 884 рази

Повідомлення Андрій61 »

Анири0607 писав:
19 січня 2022, 12:49
Добрый день! Вот такой вопрос у меня возник-может кто ответит .Попросили зарегистрировать ПРРО на павильон на рынке .Беру договор аренды-а там нет ни улицы ,ни номера павильона-только какой то код -видно для внутреннего учета арендодателя-весь адрес г. Харьков Торговый центр такой то и все
Теперь думаю ,как правильно-указать как в договоре -только город и название рынка ,или может с улицей хотя бы,хоть указания улицы в договоре нет. Чтоб потом не пристали с тем, что ПРРО как то не должным образом зарегистрирован ,со всеми вытекающими последствиями
..... А там указано что арендуют "КИОСК" ??
Или арендуют "торговое место" ???
Это ДВЕ большие разницы, как говорят в Одессе...............
There are no "state money", there are only taxpayer money.
Margaret Thatcher.
Не буває ніяких "державних грошей", бувають лиш гроші платників податків.
Маргарет Тетчер.

Анири0607
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 106
З нами з: 06 травня 2015, 17:23
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 10 разів

Повідомлення Анири0607 »

Андрій61 писав:
19 січня 2022, 13:30
Анири0607 писав:
19 січня 2022, 12:49
Добрый день! Вот такой вопрос у меня возник-может кто ответит .Попросили зарегистрировать ПРРО на павильон на рынке .Беру договор аренды-а там нет ни улицы ,ни номера павильона-только какой то код -видно для внутреннего учета арендодателя-весь адрес г. Харьков Торговый центр такой то и все
Теперь думаю ,как правильно-указать как в договоре -только город и название рынка ,или может с улицей хотя бы,хоть указания улицы в договоре нет. Чтоб потом не пристали с тем, что ПРРО как то не должным образом зарегистрирован ,со всеми вытекающими последствиями
..... А там указано что арендуют "КИОСК" ??
Или арендуют "торговое место" ???
Это ДВЕ большие разницы, как говорят в Одессе...............
Павильон указан .Если б торговое место ))). А то все ж тут кричат ,ставить РРО не будем-пойдем на 1 группу.А я доказываю ,что низзя. Но договор меня немного озадачил...В Харькове все должны знать,где этот рынок,зачем еще улицу указывать )))

Аватар користувача
Андрій61
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1879
З нами з: 24 липня 2017, 15:44
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 884 рази

Повідомлення Андрій61 »

Тогда я бы указывал : город, улица, название рынка.
There are no "state money", there are only taxpayer money.
Margaret Thatcher.
Не буває ніяких "державних грошей", бувають лиш гроші платників податків.
Маргарет Тетчер.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13655
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14116 разів
Подякували: 27891 раз

Повідомлення Яков »

Анири0607 писав:
19 січня 2022, 13:40

Павильон указан .Если б торговое место ))). А то все ж тут кричат ,ставить РРО не будем-пойдем на 1 группу.А я доказываю ,что низзя. Но договор меня немного озадачил...В Харькове все должны знать,где этот рынок,зачем еще улицу указывать )))
Андрій61 писав:
19 січня 2022, 15:56
Тогда я бы указывал : город, улица, название рынка.
+
И в Реестре плательщиков ЕН, и в 20-ОПП:
Один и тот же адрес должен быть
Зображення

malinka17
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 07 липня 2017, 07:36
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення malinka17 »

Доброго дня. Будь ласка, підкажіть .. Відправляємо товар через Нову пошту, ноложний платіж. Коли потрібно фіскалізувати чек? В день отримання коштів від покупця на Новій пошті; в момент відправки? Чи є інший варіант...

Оля-ля777
Гений
Гений
Повідомлень: 358
З нами з: 17 лютого 2021, 09:00
Дякував (ла): 113 разів
Подякували: 202 рази

Повідомлення Оля-ля777 »

malinka17 писав:
19 січня 2022, 16:38
Доброго дня. Будь ласка, підкажіть .. Відправляємо товар через Нову пошту, ноложний платіж. Коли потрібно фіскалізувати чек? В день отримання коштів від покупця на Новій пошті; в момент відправки? Чи є інший варіант...
Если Нова почта все наложенные платежи отправляет вам на IBAN, то РРО применять вообще не нужно.

Рыжий
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 09 липня 2015, 09:21
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення Рыжий »

Добрый день, коллеги. Подскажите, как ФОПу 2-й группы, оказывающему услуги, защититься в такой ситуации и не слететь с единого налога. ФОП устанавливает РРО, выбивает чеки, принимает оплату картой, но, например, оказывается, что карта корпоративная юр.лица или чек подложили под авансовый отчет. В доРРО-шный период мы в квитанции писали фразу "Заказчик является физическим лицом", а как быть сейчас?

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”