Перешел на 3ю гр со 2й. Прошел квартал, а отчетность по 2й не сдал

Розділ XIV ПКУ
footnews
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 20 травня 2014, 08:54
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення footnews »

С 1 апреля я перешел на 3ю группу, а был на 2й.

Недавно понял, что нужно было сразу после смены группы подать налоговую отчетность.

Вот прошел квартал и пришло время подавать отчетность квартальную по 3ей группе. Могу ли я сразу в эту отчетность включить отчетность за первый квартал, когда я был на 2й группе? На сколько это будет правильно?

П.с. подскажите также: я раз в год должен подавать отчетность в ПФ? если прочил, то не важно уже когда подавать?


Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13653
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14114 разів
Подякували: 27891 раз

Повідомлення Яков »

footnews писав:С 1 апреля я перешел на 3ю группу, а был на 2й.

Недавно понял, что нужно было сразу после смены группы подать налоговую отчетность.

Вот прошел квартал и пришло время подавать отчетность квартальную по 3ей группе. Могу ли я сразу в эту отчетность включить отчетность за первый квартал, когда я был на 2й группе? На сколько это будет правильно?

П.с. подскажите также: я раз в год должен подавать отчетность в ПФ? если прочил, то не важно уже когда подавать?
Такого обязательства при переходе со 2 на 3 группу нет, но в налоговой "просят". Вы не то что можете, а включите в декларации за полугодие доход за 1 квартал по 2 группе и отразите сумму уплаченного ЕН и доход за 2 квартал по 3 группе с начислением 5 (или 3, в зависимости от выбранной Вами ставки)% .

Додаток 5 по ЕСВ подаётся 1 раз в год
Зображення

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

footnews писав:С 1 апреля я перешел на 3ю группу, а был на 2й.

Недавно понял, что нужно было сразу после смены группы подать налоговую отчетность.

Вот прошел квартал и пришло время подавать отчетность квартальную по 3ей группе. Могу ли я сразу в эту отчетность включить отчетность за первый квартал, когда я был на 2й группе? На сколько это будет правильно?

П.с. подскажите также: я раз в год должен подавать отчетность в ПФ? если прочил, то не важно уже когда подавать?
Перейдя на 3-ю группу Вы не поменяли систему налогообложения: как был ЕН - так он и остался. Изменился только отчетный период и теперь до конца года в деке (квартальной) нужно отражать и 2-ю и 3-ю группы в соответствующих разделах...

footnews
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 20 травня 2014, 08:54
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення footnews »

Яков писав: Додаток 5 по ЕСВ подаётся 1 раз в год
Я за прошлый год не подал Д5 :(

Собираюсь в конце 2го квартала подавать

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”