Не платил единый налог почти год... что будет???

Розділ XIV ПКУ
Bestcall
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 29 червня 2014, 19:09

Повідомлення Bestcall »

Добрый день! Вот возник вопрос, открыл Единый налог 1 июля 2013 года., но деятельность так и не начал вести, налоги не платил, отчеты не сдавал по сегодняшний день... Что теперь будет??? Что грозит??? Подскажите, буду очень признателен, т.к. теперь действительно нужно вести деятельность!!!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Bestcall писав:Добрый день! Вот возник вопрос, открыл Единый налог 1 июля 2013 года., но деятельность так и не начал вести, налоги не платил, отчеты не сдавал по сегодняшний день... Что теперь будет??? Что грозит??? Подскажите, буду очень признателен, т.к. теперь действительно нужно вести деятельность!!!
Навскидку...
1. За неуплату ЕН - штраф в размере 50% от ЕН + сам ЕН. За несдачу отчетов - по 170грн. за каждый.
2. Вероятно, вы уже не на ЕН, а на ОСН (ГНИ должна была бы сама лишить вас ЕН). Тут тоже по 170грн. за каждый отчет.
3. Несдача годовой отчетности в ПФУ - 170грн. И тут же - неуплата ЕСВ за время нахождения на ЕН + штрафы.
По п.1 и п.3, вероятно, еще и пеня..

Короче, идите в ГНИ к своему инспектору и узнавайте на каком вы свете: по крайней мере, узнаете, на какой вы сейчас системе...

Перейти на ЕН вы сможете только с 01.10.14 и то только после погашения всех своих долгов. Вести деятельность сейчас можно, но, полагаю, только на ОСН

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

Popen писав:
Bestcall писав:Добрый день! Вот возник вопрос, открыл Единый налог 1 июля 2013 года., но деятельность так и не начал вести, налоги не платил, отчеты не сдавал по сегодняшний день... Что теперь будет??? Что грозит??? Подскажите, буду очень признателен, т.к. теперь действительно нужно вести деятельность!!!
Навскидку...
1. За неуплату ЕН - штраф в размере 50% от ЕН + сам ЕН. За несдачу отчетов - по 170грн. за каждый.
2. Вероятно, вы уже не на ЕН, а на ОСН (ГНИ должна была бы сама лишить вас ЕН). Тут тоже по 170грн. за каждый отчет.
3. Несдача годовой отчетности в ПФУ - 170грн. И тут же - неуплата ЕСВ за время нахождения на ЕН + штрафы.
По п.1 и п.3, вероятно, еще и пеня..

Короче, идите в ГНИ к своему инспектору и узнавайте на каком вы свете: по крайней мере, узнаете, на какой вы сейчас системе...

Перейти на ЕН вы сможете только с 01.10.14 и то только после погашения всех своих долгов. Вести деятельность сейчас можно, но, полагаю, только на ОСН
По п.1 и 3 однозначно пеня.
И скорей всего свидетельство единого налога уже аннулировали.

Bestcall
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 29 червня 2014, 19:09

Повідомлення Bestcall »

А если все это не платить какой-то срок, спишут или такого нет?

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Bestcall писав:А если все это не платить какой-то срок, спишут или такого нет?
Физическое лицо предприниматель по своим долгам отвечает своим имуществом/своей частью в совместной собственности супругов.
Могут описать Ваше имущество, и продать для погашения долгов и штрафов.
Списать, с какой стати?

Bestcall
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 29 червня 2014, 19:09

Повідомлення Bestcall »

А если на меня ничего не оформлено?

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Bestcall писав:А если на меня ничего не оформлено?
Т.е. у Вас нет жилья, авто, ювелирных украшений, драгоценностей, депозитов, шуб, ничего не получали в наследство? Забирали и хрустальные вазы и постельное белье.
Абсолютно ничего? В принципе из общей собственности можно выдилить Вашу часть и забрать, но это муторно, это нужно захотеть.
А вообще узнайте являетесь ли Вы кем-либо, в любом случае нужно с чего-то начать. Просто так по-хе..ть не получиться.
Налоговая
Госрегистратор

Timka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 151
З нами з: 09 лютого 2014, 21:50
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення Timka »

Bestcall писав:Добрый день! Вот возник вопрос, открыл Единый налог 1 июля 2013 года., но деятельность так и не начал вести, налоги не платил, отчеты не сдавал по сегодняшний день... Что теперь будет??? Что грозит??? Подскажите, буду очень признателен, т.к. теперь действительно нужно вести деятельность!!!
А как это вас налоговая еще не дернула? Налоговыми уведомлениями-решениями не задрала? Наверное, найти не может? :)

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Bestcall писав:А если на меня ничего не оформлено?
Тогда опишут и заберут жену!!! #cray#

Bestcall
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 29 червня 2014, 19:09

Повідомлення Bestcall »

Нет никаких писем и никто не приходил, жены тоже нет )

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”