К какой группе налогообложения для ФОПа на общих основаниях относится турагентство

Розділ XIV ПКУ
LB
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 06 липня 2014, 08:38
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення LB »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста :
к какой группе налогообложения для ФОПа на общих основаниях относится турагентство?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13654
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14116 разів
Подякували: 27891 раз

Повідомлення Яков »

LB писав:Здравствуйте! Подскажите пожалуйста :
к какой группе налогообложения для ФОПа на общих основаниях относится турагентство?
??? Вопрос, конечно, интересный... #smile3#
Для общей системы налогообложения нет деления на группы.
Деление на группы есть на упрощённой системе налогообложения. В этом случае может быть на 2 группе (но нельзя оказывать услуги не плательщикам ЕН), либо на 3 группе (такого ограничения нет).

У ФЛ-П действительно деятельность по предоставлению туроператорских услуг, или деятельность, связанная с временным размещением 55.20 (это два разных вида деятельности)?

Ограничения: http://minrd.gov.ua/nove-pro-podatki--n ... 53403.html
Зображення

LB
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 06 липня 2014, 08:38
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення LB »

Здравствуйте! Спасибо за ответ.
Вот и я так думала, что на общей системе нет групп, но знакомая сказала, что я не права )))
Ваша информация полезна для меня, так как планирую переходить на ЕН.
И еще вопрос: Если я зарегистрированна по месту прописки. а ТУРАГЕНТСТВО в другом районе города, какая налоговая имеет право меня проверять?
Налоговая по регистрации ЧП, или по место нахождению офиса ?
За ранее благодарна за ответ.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13654
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14116 разів
Подякували: 27891 раз

Повідомлення Яков »

LB писав:Здравствуйте! Спасибо за ответ.
Вот и я так думала, что на общей системе нет групп, но знакомая сказала, что я не права )))
Ваша информация полезна для меня, так как планирую переходить на ЕН.
И еще вопрос: Если я зарегистрированна по месту прописки. а ТУРАГЕНТСТВО в другом районе города, какая налоговая имеет право меня проверять?
Налоговая по регистрации ЧП, или по место нахождению офиса?
За ранее благодарна за ответ.
У ФЛ-П действительно деятельность по предоставлению туроператорских услуг, или деятельность, связанная с временным размещением 55.20 (это два разных вида деятельности)? Нет ответа

оптимальный вариант - 3 группа, 5%.
Если вы зарегистрированы по одному месту, а турдеятельность будете осуществлять по другому адресу, вы должны зарегистрироваться по неосновному месту учёта: подать туда 5-ОПП. Оплачивать турсбор и подавать декларации (ещё, возможно, земля: аренда...) и статистику (1-Тур, либо 1-КЗР для 55.20) будете по неосновному месту регистрации. Само собой в Витяге з Реестру ПЕП должен быть указан адрес и соответствующий КВЕД. 20-ОПП - по основному месту регистрации.

Как правило, если всё это в пределах одной территориальной единицы, то регистрироваться в другом районе города необязательно. А вот если это другой район области, либо райцентр, либо город - тогда надо.
Зображення

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”