Как перерегистрировать ФЛП из АРК Крым

Розділ XIV ПКУ
Женя Жу
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 27 вересня 2014, 10:41
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Женя Жу »

Всем привет,

Я ФЛП из Крыма на общей системе, имею справку переселенца (г. Киев).
В конце прошлого квартала подал заявление на переход на ЕН 3-ю группу в Геническ (ГНИ), на что мне пришел отказ...
Странно, потому как я как ФЛП числюсь именно там и все, что искал в инете (советы по смене системы налогообложения), все были на то, чтобы писать на правонаступников налоговых АРК, т.е. в Геническ...

Подскажите, пожалуйста, кто на практике сталкивался в этом году со сменой системы налогообложения АРК и перерегистрацией?
Если же можно перерегистрироваться в Киеве, то уточните, пожалуйста, достаточно ли мне подать Форму №11 Госрегистратору по месту справки пересиленца в Киеве и подать заявление на переход на ЕН 3ю в Печерскую налоговую Киева или как происходит процесс?
Буду благодарен за помощь.


ANNA_N
Оракул
Оракул
Повідомлень: 266
З нами з: 13 листопада 2015, 08:47
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення ANNA_N »

Попробуйте обратиться в налоговую, к которой относитесь по справке переселенца - может они вас проконсультируют. У нас (в Луганской обл.) действует Луганская налоговая в Северодонецке - туда все субъекты и обращаются для перерегистрации из зоны АТО - может так же и крымские налоговые где-то на территории Украины существуют

Женя Жу
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 27 вересня 2014, 10:41
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Женя Жу »

ANNA_N писав:Попробуйте обратиться в налоговую, к которой относитесь по справке переселенца - может они вас проконсультируют. У нас (в Луганской обл.) действует Луганская налоговая в Северодонецке - туда все субъекты и обращаются для перерегистрации из зоны АТО - может так же и крымские налоговые где-то на территории Украины существуют
Спасибо за совет, но, к сожалению, изначально обращался в Геническ - они не приняли заявления и отправили в Киев... Но я нигде не нахожу чтобы по месту справки переселенца делали перерегистрацию ФЛП...

ANNA_N
Оракул
Оракул
Повідомлень: 266
З нами з: 13 листопада 2015, 08:47
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення ANNA_N »

Я ж говорю, возможно она где-то существует - в Херсоне, например ваша Геническая налоговая. Просто надо ее найти #umbr#

Женя Жу
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 27 вересня 2014, 10:41
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Женя Жу »

ANNA_N писав:Я ж говорю, возможно она где-то существует - в Херсоне, например ваша Геническая налоговая. Просто надо ее найти #umbr#
Та да - Геническ это Херсонская обл. #smile3#
ФЛП из Симферопольской регистрацией

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”