Декларация за 1 квартал 2014 не подалась

Розділ XIV ПКУ
Вела
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 14 лютого 2013, 10:45
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Вела »

Подскажите пожалуйста - В 1 квартале 2014 года ФОП был на общей системе налогообложения, а со 2 квартала перешёл на единый налог - за 1 квартал дека ппро майновый стан не была сдана, т.к. согласно ст.177 НК ФОП должен отчитаться по окончании года , сейчас я должна сдать отчёт про майновый стан за год ? Правильно ли я поступила? У кого есть какой опыт

Вела
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 14 лютого 2013, 10:45
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Вела »

Может быть в дальнейшем кому то пригодится...
Отвечаю сама себе...
Проконсультировали на горячей линии : отчёт про майновый стан подаётся 1 раз по окончании года...
Но есть очееень интересная заморочка- при сдаче годового отчёта за 2013 год я указала суммы авансовых платежей- их 4 на 2014 год , так вот 1-ю сумму я успела заплатить ,т.к. мы ещё находились на общей системе налогобложения и затем я со 2-го квартала перешла на единый налог и естественно забыла за 3 авансовых платежа вообще....
В учёте в налоговой так и продолжают мне начислять авансовые платежи по сроку оплаты и для того чтобы начисления не производились необходимо было до срока уплаты подать заявление в произвольной форме об отмене авансовых платежей (если уменьшение доходов -есть в НК такой закон) .
Ну и далее я сдаю сейчас годовой отчёт по общей системе налогообложения и в течении 10 дней после сдачи доплачиваю сумму которая стоит в отчёте к начислению - в итоге у меня не будет ни пени , ни штрафа....
Это консультация горячей линии
Надеюсь кому то пригодится.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Вела писав:Может быть в дальнейшем кому то пригодится...
Отвечаю сама себе...
Проконсультировали на горячей линии : отчёт про майновый стан подаётся 1 раз по окончании года...
Но есть очееень интересная заморочка- при сдаче годового отчёта за 2013 год я указала суммы авансовых платежей- их 4 на 2014 год , так вот 1-ю сумму я успела заплатить ,т.к. мы ещё находились на общей системе налогобложения и затем я со 2-го квартала перешла на единый налог и естественно забыла за 3 авансовых платежа вообще....
В учёте в налоговой так и продолжают мне начислять авансовые платежи по сроку оплаты и для того чтобы начисления не производились необходимо было до срока уплаты подать заявление в произвольной форме об отмене авансовых платежей (если уменьшение доходов -есть в НК такой закон) .
Ну и далее я сдаю сейчас годовой отчёт по общей системе налогообложения и в течении 10 дней после сдачи доплачиваю сумму которая стоит в отчёте к начислению - в итоге у меня не будет ни пени , ни штрафа....
Это консультация горячей линии
Надеюсь кому то пригодится.
Заинтриговали...
Или кто кого не понял...
О ситуации, когда народ переходит на единый и забывает написать заявление о том, чтобы ему сняли авансовые платежи, я знаю...

Меня интересует, а что Вы собираетесь доплачивать по этой декларации? Авансовые за 2-4 квартал?

Вела
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 14 лютого 2013, 10:45
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Вела »

Я собираюсь доплачивать по годовой декларации сумму к начислению

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Вела писав:Я собираюсь доплачивать по годовой декларации сумму к начислению
Спасибо.
Надеюсь, что обойдется без штрафов, просто я помню, что авансовые платежи являются согласованным налоговым обязательством. В Вашей ситуации они вовремя не были уплачены.
Но возможно, что по ФОПам (по НДФЛ) есть какие-то особые нюансы, позволяющие не штрафовать за несвоевременную уплату авансовых платежей...

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”