Сколько платить налогов при Упрощенной системе налогообложения если нет доход??? ЕСВ нужно платить?

Розділ XIV ПКУ
emma4ga
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 05 грудня 2015, 13:14

Повідомлення emma4ga »

Подскажите пожалуйста какие налоги необходимо будет платить если я перейду на Упрощенную систему налогообложения в 2016 г.

Cуть такова:
Я ФОП 2-ая группа, единый налог. С 2016 г. хочу перейти на Упрощенную систему налогообложения, так-как нашла работу в другой компании и стала наемным работником.
Времени вести свою предпринимательскую деятель сейчас нет. Но и закрывать я ее не хочу. Хочу устоятся в данной компании и тд.

Если я перейду на Упрощенную систему и у меня не будет доходов в течении года, я должна буду платить какие-то налоги? Единый социальный взнос?
Я хочу подавать нулевые декларации и тд. Вести деятельность я не буду, то есть доходов у меня не будет.
Сейчас меня интересует вопрос затрат буду ли они...или лучше сразу закрывать ФОП? И чтобы не было штрафов от незнания...

Заранее благодарю за ответы!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

emma4ga писав:Подскажите пожалуйста какие налоги необходимо будет платить если я перейду на Упрощенную систему налогообложения в 2016 г.

Cуть такова:
Я ФОП 2-ая группа, единый налог. С 2016 г. хочу перейти на Упрощенную систему налогообложения, так-как нашла работу в другой компании и стала наемным работником.
Времени вести свою предпринимательскую деятель сейчас нет. Но и закрывать я ее не хочу. Хочу устоятся в данной компании и тд.

Если я перейду на Упрощенную систему и у меня не будет доходов в течении года, я должна буду платить какие-то налоги? Единый социальный взнос?
Я хочу подавать нулевые декларации и тд. Вести деятельность я не буду, то есть доходов у меня не будет.
Сейчас меня интересует вопрос затрат буду ли они...или лучше сразу закрывать ФОП? И чтобы не было штрафов от незнания...

Заранее благодарю за ответы!
Вы хотите с упрощенки перейти на упрощёнку? Оригинально... #g_crazy#

emma4ga
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 05 грудня 2015, 13:14

Повідомлення emma4ga »

Мне нужно перейти туда где я не буду платить налогов в течении 1-2 лет. Такое бывает?
Чтобы подавать только нулевые декларации, не платить налоги и ЕСВ?

У меня в Свидетельстве написано "Ставка единого податку 20%, 2 група"

Очень извиняюсь за свою некомпетентность, но нужна помощь так-как до 20.12 нужно заполнить заявление в налоговую...

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13655
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14116 разів
Подякували: 27891 раз

Повідомлення Яков »

emma4ga писав:Подскажите пожалуйста какие налоги необходимо будет платить если я перейду на Упрощенную систему налогообложения в 2016 г.

Cуть такова:
Я ФОП 2-ая группа, единый налог. С 2016 г. хочу перейти на Упрощенную систему налогообложения, так-как нашла работу в другой компании и стала наемным работником.
Времени вести свою предпринимательскую деятель сейчас нет. Но и закрывать я ее не хочу. Хочу устоятся в данной компании и тд.

Если я перейду на Упрощенную систему и у меня не будет доходов в течении года, я должна буду платить какие-то налоги? Единый социальный взнос?
Я хочу подавать нулевые декларации и тд. Вести деятельность я не буду, то есть доходов у меня не будет.
Сейчас меня интересует вопрос затрат буду ли они...или лучше сразу закрывать ФОП? И чтобы не было штрафов от незнания...

Заранее благодарю за ответы!
Cуть такова: уже есть соответствующие темы и новую (клон) создавать не стоит. Теперь ответ:
ФОП 2 группа и есть упрощённая система налогообложения и переходить некуда.
Платежи для 2 группы в 2015году: - ЕН (20% от минималки на 01.01.15 ) и ЕСВ (34,7% от минималки за соответствующий месяц) - независимо от дохода (если не инвалид и не пенсионер по возрасту).
Затраты для 2 гр. (сейчас) - не интересуют никого, нигде не учитываются и не отражаются.
Какие платежи для "упрощённой" 2 гр. будут в 2016г., будет ли упрощёнка, а если будет, то в каком виде, - СЕЙЧАС не ответит НИКТО.
Ждите новой редакции или нового НКУ, который должны рассмотреть и принять в декабре в ВР.
.......
Может, Вы имели ввиду перейти с упрощённой системы на общую систему налогообложения? Для этого Вам надо подать заявку об отказе, зарегистрировать Книгу доходов и расходов, подать "майнову" за 1 кв. 2016 с "нулями". В этом случае, по СЕГОДНЯШНЕЙ редакции НКУ, с задекларированного"нулевого дохода", не будет обязательных платежей: НДФЛ, ВС и ЕСВ.

Будет ли такой порядок в 2016? - не знаю!
Зображення

emma4ga
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 05 грудня 2015, 13:14

Повідомлення emma4ga »

Яков писав:[
Может, Вы имели ввиду перейти с упрощённой системы на общую систему налогообложения? Для этого Вам надо подать заявку об отказе, зарегистрировать Книгу доходов и расходов, подать "майнову" за 1 кв. 2016 с "нулями". В этом случае, по СЕГОДНЯШНЕЙ редакции НКУ, с задекларированного"нулевого дохода", не будет обязательных платежей: НДФЛ, ВС и ЕСВ.

Будет ли такой порядок в 2016? - не знаю!
Яков, подскажите, а на Общую систему я так же заполняю заявление до НГ в налоговую?
"ЗАЯВА про застосування спрощеної системи оподаткування" это оно?
И ЕСВ я не буду платить? И зачем Майнову подавать, если еще нет настал 2016 г.?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

emma4ga писав:
Яков писав:[
Может, Вы имели ввиду перейти с упрощённой системы на общую систему налогообложения? Для этого Вам надо подать заявку об отказе, зарегистрировать Книгу доходов и расходов, подать "майнову" за 1 кв. 2016 с "нулями". В этом случае, по СЕГОДНЯШНЕЙ редакции НКУ, с задекларированного"нулевого дохода", не будет обязательных платежей: НДФЛ, ВС и ЕСВ.

Будет ли такой порядок в 2016? - не знаю!
Яков, подскажите, а на Общую систему я так же заполняю заявление до НГ в налоговую?
"ЗАЯВА про застосування спрощеної системи оподаткування" это оно?
И ЕСВ я не буду платить? И зачем Майнову подавать, если еще нет настал 2016 г.?
Да. Бланк заявы тот же. ЕСВ платить не будете.

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”