Обязательно лм единщику менять свидетельство на Вытяг?

Розділ XIV ПКУ
shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Online писав:А в течение какого времени выдают Выписку?
Из личного недавнего опыта: витяг в налоговой обещали выдать через 10 дней. Когда я пришла на 12-ый день его получать, то выписывали со скандалом практически при мне. А выписку у госрегистратора выдали на третий день.

natamal
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 16 червня 2011, 13:56
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення natamal »

Прибежала в эту темку почитать о замене свидетельства на вытяг. У нас с 2012 ничего не менялось и я была уверена, что свидетельства менять не надо, а тут была в налоговой и просто спросила, как с заменой сейчас, на что получила ответ с круглыми глазками#g_crazy# В нашей налоговой(полтавская обл) молоденькие девочки заявили мне: вы что, свидетельства давно недействительны#rtfm#

Alica
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 567
З нами з: 26 листопада 2012, 01:13
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 257 разів

Повідомлення Alica »

natamal писав:Прибежала в эту темку почитать о замене свидетельства на вытяг. У нас с 2012 ничего не менялось и я была уверена, что свидетельства менять не надо, а тут была в налоговой и просто спросила, как с заменой сейчас, на что получила ответ с круглыми глазками#g_crazy# В нашей налоговой(полтавская обл) молоденькие девочки заявили мне: вы что, свидетельства давно недействительны#rtfm#
у меня знакомый ФОП работал со свидетельством до тех пор, пока не понадобилось внести изменения. он перешел на другую группу (с 3 на 2). в налоговой сказали свидетельство сдать и получить вытяг уже на 2 группу. так что, свидетельство действительно.

МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

А если свидетельство утеряно, то его можно восстановить, или дубликат взять или вытяг?

Alica
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 567
З нами з: 26 листопада 2012, 01:13
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 257 разів

Повідомлення Alica »

Alica писав:
natamal писав:Прибежала в эту темку почитать о замене свидетельства на вытяг. У нас с 2012 ничего не менялось и я была уверена, что свидетельства менять не надо, а тут была в налоговой и просто спросила, как с заменой сейчас, на что получила ответ с круглыми глазками#g_crazy# В нашей налоговой(полтавская обл) молоденькие девочки заявили мне: вы что, свидетельства давно недействительны#rtfm#
у меня знакомый ФОП работал со свидетельством до тех пор, пока не понадобилось внести изменения. он перешел на другую группу (с 3 на 2). в налоговой сказали свидетельство сдать и получить вытяг уже на 2 группу. это было в апреле этого года. так что, свидетельство действительно.

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Alica писав:
Alica писав:
natamal писав:Прибежала в эту темку почитать о замене свидетельства на вытяг. У нас с 2012 ничего не менялось и я была уверена, что свидетельства менять не надо, а тут была в налоговой и просто спросила, как с заменой сейчас, на что получила ответ с круглыми глазками#g_crazy# В нашей налоговой(полтавская обл) молоденькие девочки заявили мне: вы что, свидетельства давно недействительны#rtfm#
у меня знакомый ФОП работал со свидетельством до тех пор, пока не понадобилось внести изменения. он перешел на другую группу (с 3 на 2). в налоговой сказали свидетельство сдать и получить вытяг уже на 2 группу. это было в апреле этого года. так что, свидетельство действительно.
Поплачусь и я. Отнесла св-во на вснесение доп. видов деятельности, через 15 дней хотела забрать, на что мне ответили, что вносить некуда и его уже забрали навсегда( при этом инспектор звонила несколько раз, но ничего не сказала об изъятии св-ва). Хорошо,пишу заяву на вытяг, сдаю и те же 15 дней его не могут найти,начинаю подозревать худшее, находим вытяг и оп-пачки ,адрес проведения деятельности старый,уже два года как поменяный( внесением изменений в св=во). На вопрос об адресе классный ответ, " вы как белый лист в налоговой, все изменения вносите заявой на единый", НО эти изменения уже вносились, и в св-ве они присутствовали. Теперь для вытяга все заново делать? Зачем вся информация для налоговой,если в их компах все как белый лист?#g_cray2#

Alica
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 567
З нами з: 26 листопада 2012, 01:13
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 257 разів

Повідомлення Alica »

novichok писав:
Alica писав:
Alica писав: у меня знакомый ФОП работал со свидетельством до тех пор, пока не понадобилось внести изменения. он перешел на другую группу (с 3 на 2). в налоговой сказали свидетельство сдать и получить вытяг уже на 2 группу. это было в апреле этого года. так что, свидетельство действительно.
Поплачусь и я. Отнесла св-во на вснесение доп. видов деятельности, через 15 дней хотела забрать, на что мне ответили, что вносить некуда и его уже забрали навсегда( при этом инспектор звонила несколько раз, но ничего не сказала об изъятии св-ва). Хорошо,пишу заяву на вытяг, сдаю и те же 15 дней его не могут найти,начинаю подозревать худшее, находим вытяг и оп-пачки ,адрес проведения деятельности старый,уже два года как поменяный( внесением изменений в св=во). На вопрос об адресе классный ответ, " вы как белый лист в налоговой, все изменения вносите заявой на единый", НО эти изменения уже вносились, и в св-ве они присутствовали. Теперь для вытяга все заново делать? Зачем вся информация для налоговой,если в их компах все как белый лист?#g_cray2#
как вариант-у Вас копии свидетельства не осталось, чтобы показать, что уже все вносилось.

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Alica писав:
novichok писав:
Alica писав:
Поплачусь и я. Отнесла св-во на вснесение доп. видов деятельности, через 15 дней хотела забрать, на что мне ответили, что вносить некуда и его уже забрали навсегда( при этом инспектор звонила несколько раз, но ничего не сказала об изъятии св-ва). Хорошо,пишу заяву на вытяг, сдаю и те же 15 дней его не могут найти,начинаю подозревать худшее, находим вытяг и оп-пачки ,адрес проведения деятельности старый,уже два года как поменяный( внесением изменений в св=во). На вопрос об адресе классный ответ, " вы как белый лист в налоговой, все изменения вносите заявой на единый", НО эти изменения уже вносились, и в св-ве они присутствовали. Теперь для вытяга все заново делать? Зачем вся информация для налоговой,если в их компах все как белый лист?#g_cray2#
как вариант-у Вас копии свидетельства не осталось, чтобы показать, что уже все вносилось.
Остались все копии, и договор аренды есть, но обидно, что все делаешь как они требуют и все-равно ситуация "сам д#g_cray# урак"

natamal
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 16 червня 2011, 13:56
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення natamal »

но обидно, что все делаешь как они требуют и все-равно ситуация "сам дCray урак"
Это точно#g_mad#

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”