500000 грн. и больше, что делать дальше?

Розділ XIV ПКУ
bhf
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 19 жовтня 2010, 04:41

Повідомлення bhf »

Какой у вас вид деятельности?

gagarin_yura
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 18 жовтня 2010, 10:20

Повідомлення gagarin_yura »

bhf писав:Какой у вас вид деятельности?
Організація перевезення вантажі, Діяльність автомобільного вантажного транспорту.

bhf
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 19 жовтня 2010, 04:41

Повідомлення bhf »

Общий налогооблагаемым доходом считается совокупный чистый доход,то есть разница между валовым доходом (выручкой в денежной форме и документально подтвержденными расходами, непосредственно связанных с получением доходов.Если эти расходы не могут быть подтверждены документально, то они учитываются налоговыми органами при проведении окончательных расчетов по нормам в процентах к валовому доходу.
Ваш совокупный чистый доход, это та сумма которая пришла четко в 4 квартале 2009 года. Если вся сумма 450 тыс пришла в 4 квартале, то по идее расчет такой 450 тыс - расходы (которые вы не можете подтвердить)*15%=67,5 тыс налога, но опираясь на вышеизложенное- норма расходов при вашем виде деятельности 55%, соответственно 450тыс-55%=202,5*15%=30 тыс. И еще ПФ может попросить свои.

gagarin_yura
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 18 жовтня 2010, 10:20

Повідомлення gagarin_yura »

bhf писав:Общий налогооблагаемым доходом считается совокупный чистый доход,то есть разница между валовым доходом (выручкой в денежной форме и документально подтвержденными расходами, непосредственно связанных с получением доходов.Если эти расходы не могут быть подтверждены документально, то они учитываются налоговыми органами при проведении окончательных расчетов по нормам в процентах к валовому доходу.
Ваш совокупный чистый доход, это та сумма которая пришла четко в 4 квартале 2009 года. Если вся сумма 450 тыс пришла в 4 квартале, то по идее расчет такой 450 тыс - расходы (которые вы не можете подтвердить)*15%=67,5 тыс налога, но опираясь на вышеизложенное- норма расходов при вашем виде деятельности 55%, соответственно 450тыс-55%=202,5*15%=30 тыс. И еще ПФ может попросить свои.
Что такое 55% норма расходов?

bhf
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 19 жовтня 2010, 04:41

Повідомлення bhf »

Если расходы не могут быть подтверждены документально, то они учитываются налоговыми органами при проведении окончательных расчетов по нормам в процентах к валовому доходу. В эти 55% входит типа ваш бензин, ремонт. Если вы не смогли подтвердить документально, то по инструкции №12, вы имеете право отнести 55 % на расходы.

gagarin_yura
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 18 жовтня 2010, 10:20

Повідомлення gagarin_yura »

Уважаемые форумчани.... У меня всё таки рано или поздно закончилась налоговая плановая проверка. Если кому интрестно о прошедшой проверке - спрашивайте, отпишу.

Сергей В.
Гений
Гений
Повідомлень: 343
З нами з: 10 лютого 2009, 04:06
Подякували: 1 раз

Повідомлення Сергей В. »

Ну че и как все таки она закончилась??? У меня просто недавно у знакомого ЧП такие же проблемы были .....так вот интересно знать где налоговики тупее???

gagarin_yura
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 18 жовтня 2010, 10:20

Повідомлення gagarin_yura »

Сергей В. писав:Ну че и как все таки она закончилась??? У меня просто недавно у знакомого ЧП такие же проблемы были .....так вот интересно знать где налоговики тупее???
Росказываю вкратце.
Проверка длилась у меня почти месяць, то в инспектора нет времени меня проверять, то нету каких то документов, то слабый организм инспектора способствовал длинной-мучительной проверки. В конце концов проверка показала - очень и очень много нарушений с моей стороны.
Насчитали мне штраф в 103 тыс. гривен.
Конечно же таких денег у меня нет.
Соответственно я подаю на банкротство.

Сергей В.
Гений
Гений
Повідомлень: 343
З нами з: 10 лютого 2009, 04:06
Подякували: 1 раз

Повідомлення Сергей В. »

Вроде как бы налоговики одинаковые в регионах....а вот Вы достойны похвалы, банкротство это как раз то что Вам необходимо.....аплодирую....А как ГНИ отреагировала на банкротство???

gagarin_yura
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 18 жовтня 2010, 10:20

Повідомлення gagarin_yura »

Сергей В. писав:Вроде как бы налоговики одинаковые в регионах....а вот Вы достойны похвалы, банкротство это как раз то что Вам необходимо.....аплодирую....А как ГНИ отреагировала на банкротство???
Очень хотели что бы я погасил задолжность, хоть немножка. Сначало говорили 10 тыс. в бюджет, потом 7 тыс. грн., в последний день они согласились на 5700 грн. Но я устоял от их упрёков-вымоганий и недал ничего.

Закрито

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”