Директор совместитель или как это провести по документам

Розділ XIV ПКУ
Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

Очень нужна помощь, у меня директор (учредитель) работает по совместительству. Вчера он уволился с основного места работы и хочет оформиться у нас на основное место работы.
Я нашла, что есть два варианта перевода с совметительсятва на основное место работы:
1) увольняют и берут на работу заново; либо 2) делают приказ о переводе с работы по совместительству на работу по основному месту.
Какой вариант лучше?
Если делать 1-ый вариант то как быть с документами, делать протокол на увольнение и принятие директора? #wall#

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

Очень нужна помощь, у меня директор (учредитель) работает по совместительству. Вчера он уволился с основного места работы и хочет оформиться у нас на основное место работы.
Я нашла, что есть два варианта перевода с совметительсятва на основное место работы:
1) увольняют и берут на работу заново; либо 2) делают приказ о переводе с работы по совместительству на работу по основному месту.
Какой вариант лучше?
Если делать 1-ый вариант то как быть с документами, делать протокол на увольнение и принятие директора?

Chiffi
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 931
З нами з: 18 червня 2011, 00:19
Дякував (ла): 491 раз
Подякували: 589 разів

Повідомлення Chiffi »

Лия писав:Очень нужна помощь, у меня директор (учредитель) работает по совместительству. Вчера он уволился с основного места работы и хочет оформиться у нас на основное место работы.
Я нашла, что есть два варианта перевода с совметительсятва на основное место работы:
1) увольняют и берут на работу заново; либо 2) делают приказ о переводе с работы по совместительству на работу по основному месту.
Какой вариант лучше?
Если делать 1-ый вариант то как быть с документами, делать протокол на увольнение и принятие директора?
Из прочитанного и собственного опыта знаю, что надо увольнять и принимать заново. Но я бы оформляла это на протоколом, а приказом, т.е кадровым документом.

Автошкола
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 604
З нами з: 16 грудня 2011, 02:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Автошкола »

chiffi писав:
Лия писав:Очень нужна помощь, у меня директор (учредитель) работает по совместительству. Вчера он уволился с основного места работы и хочет оформиться у нас на основное место работы.
Я нашла, что есть два варианта перевода с совметительсятва на основное место работы:
1) увольняют и берут на работу заново; либо 2) делают приказ о переводе с работы по совместительству на работу по основному месту.
Какой вариант лучше?
Если делать 1-ый вариант то как быть с документами, делать протокол на увольнение и принятие директора?
Из прочитанного и собственного опыта знаю, что надо увольнять и принимать заново. Но я бы оформляла это на протоколом, а приказом, т.е кадровым документом.
На мій погляд варіант 2...

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

Вот я и точно пока не решила как поступить, диретор хочет второй вариант перевести на основное место работы. Но тут сразу возникает вопрос, как это отразить в отчете ЕСВ в таблице 5???

А если увольнять то директор подписывает отчеты и т.д., мне при увольнении и потом принятии надо как-то сообщать в налоговую???

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Это не совет, это личный опыт. Совместителя не увольняла, взяла с него заявление о желании работать полный рабочий день. Приказом утвердила график работы - полный рабочий день и основное место работы. В трудовой сделала запись датой и на основании этого приказа. В 1ДФ и ЕСВ всё отразилось (основное место работы, наличие труд.книжки).

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

Бюгюльмэ писав:Это не совет, это личный опыт. Совместителя не увольняла, взяла с него заявление о желании работать полный рабочий день. Приказом утвердила график работы - полный рабочий день и основное место работы. В трудовой сделала запись датой и на основании этого приказа. В 1ДФ и ЕСВ всё отразилось (основное место работы, наличие труд.книжки).
А как именно отразить в 1ДФ и ПФ основное место работы?

Автошкола
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 604
З нами з: 16 грудня 2011, 02:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Автошкола »

Лия писав:Вот я и точно пока не решила как поступить, диретор хочет второй вариант перевести на основное место работы. Но тут сразу возникает вопрос, как это отразить в отчете ЕСВ в таблице 5???

А если увольнять то директор подписывает отчеты и т.д., мне при увольнении и потом принятии надо как-то сообщать в налоговую???
Таблицю 5 не трогайте, Ви не звільняєте і не приймаєте на роботу ,а в таб. 6 гр. 20 ставите наявність трудової книжки... спробуйте це в звіті і перевірте, думаю що програма не буде"сваритися"..#rtfm#

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

Автошкола писав:
Лия писав:Вот я и точно пока не решила как поступить, диретор хочет второй вариант перевести на основное место работы. Но тут сразу возникает вопрос, как это отразить в отчете ЕСВ в таблице 5???

А если увольнять то директор подписывает отчеты и т.д., мне при увольнении и потом принятии надо как-то сообщать в налоговую???
Таблицю 5 не трогайте, Ви не звільняєте і не приймаєте на роботу ,а в таб. 6 гр. 20 ставите наявність трудової книжки... спробуйте це в звіті і перевірте, думаю що програма не буде"сваритися"..#rtfm#
Просто получается, что до 20 числа человек работал по совместительству, а потом основное (с трудовой)?
А не будет ошибкой если он мне напишет заяву на перевод с 01 декабря? и во всех отчетак я покажу что трудовая с декабря?

Автошкола
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 604
З нами з: 16 грудня 2011, 02:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Автошкола »

Лия писав:
Автошкола писав:
Лия писав:Вот я и точно пока не решила как поступить, диретор хочет второй вариант перевести на основное место работы. Но тут сразу возникает вопрос, как это отразить в отчете ЕСВ в таблице 5???

А если увольнять то директор подписывает отчеты и т.д., мне при увольнении и потом принятии надо как-то сообщать в налоговую???
Таблицю 5 не трогайте, Ви не звільняєте і не приймаєте на роботу ,а в таб. 6 гр. 20 ставите наявність трудової книжки... спробуйте це в звіті і перевірте, думаю що програма не буде"сваритися"..#rtfm#
Просто получается, что до 20 числа человек работал по совместительству, а потом основное (с трудовой)?
А не будет ошибкой если он мне напишет заяву на перевод с 01 декабря? и во всех отчетак я покажу что трудовая с декабря?
А як Ви будете нараховувати з/п?

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”