Единый социальный взнос и СПД с наемными работниками

Розділ XIV ПКУ
FARMACEVT
Гуру
Гуру
Повідомлень: 71
З нами з: 16 грудня 2010, 07:29

Повідомлення FARMACEVT »

Добрый вечер! Помогите разобраться! Есть СПД на едином налоге с наемными работниками ( 3 человека). Как теперь нужно платить единый соц взнос??? По поводу того что с 200 грн единого налога 57% должны вычетаться в счет ПФ-это понятно, но сказали сегодня в ПФ Подольського района, что по крайней мере за январь такой расчет не пройдет и единый соц взнос нужно платить по полному без вычета этих 57% из суммы единого соц взноса...а там уже возможно налоговая будет возмещать...ну да...
Но интересует другое: какие платежи по соц взносу я вообще должен сделать: я так понимаю что должен заплатить за себя (34.7% от 941 грн.), потом, есть к примере фонд з/п 3500.00 грн-я должен заплатить 3.6% от этой суммы и 34.7% или согласно своего класса проф. риска (свидетельство нещасних випадкiв) 5 клас-36,8%???????????????? Если 36.8% то, я так понимаю, что в это число заложены бывшие: 33.2%, 1.4%, 1.6%, 0.6%....из них я как СПД платил только 33.2% и 0.6%, а сейчас должен буду отчислять как юр. лицо?????????
Уважаемые друзья, помогите разобраться......ни в одном ПФ ничего толком обьяснить не могут!!!!!

janna
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 04 лютого 2011, 09:55
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення janna »

У вас есть свидетельство по несчастному случаю, и вы за наемных должны платить насиления ЕСВ согласно класса риска. К примеру у вас вид деятельности кафе, класс риска 5 смотрите по классификатору размер начисления он составляет 36,8%. Оплачиваете в полном объеме ЕСВ в пенсионный фонд.

Что касается единого налога, то у нас налоговая просит оплатить как раньше (в вашем случае 500 грн. за себя и за наемных), т.к. у них программа не перестроена и будет недоимка.

FARMACEVT
Гуру
Гуру
Повідомлень: 71
З нами з: 16 грудня 2010, 07:29

Повідомлення FARMACEVT »

Спасибо большое за ответ!!! То есть получается так, как я думал: СПДшник платит за себя 34.7% от 941 грн., потом смотрит свой класс проф. риска по свидетельству несчастных случаев-в моей ситуации- 5 класс-36.8% от фонда з/п и еще платится 3.6%!!!! И ко все к этому еще и с проплатами за единый бардак-200 за себя и +по 100 за каждого наемного...Да многовато получается...#-o #-o
Еще раз спасибо за консультацию

Валюшка
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 780
З нами з: 14 січня 2011, 12:49
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення Валюшка »

FARMACEVT писав:Спасибо большое за ответ!!! То есть получается так, как я думал: СПДшник платит за себя 34.7% от 941 грн., потом смотрит свой класс проф. риска по свидетельству несчастных случаев-в моей ситуации- 5 класс-36.8% от фонда з/п и еще платится 3.6%!!!! И ко все к этому еще и с проплатами за единый бардак-200 за себя и +по 100 за каждого наемного...Да многовато получается...#-o #-o
Еще раз спасибо за консультацию
За март единый платим 43%. открыли новые счета

Vitachka
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 10 лютого 2011, 04:54

Повідомлення Vitachka »

Скажите пжл., а НДФЛ с наемных рабочих не удерживается и не платится?

janna
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 04 лютого 2011, 09:55
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення janna »

Vitachka писав:Скажите пжл., а НДФЛ с наемных рабочих не удерживается и не платится?
НДФЛ с наемных и удерживается и уплачивается на общих основаниях.

Закрито

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”