Дивиденды и учредитель

Розділ XIV ПКУ
july
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 13 березня 2011, 04:20

Повідомлення july »

Подскажите пожалуйста, сколько раз в год можно выдавать дивиденды учредителю юр.фирмы на ед.налоге,в какой то фиксированной сумме или они как-то рассчитываются? Или сколько захотел учредитель - столько себе и выплатил? И какие налоги удерживаются? Заранее огромное спасибо за ответ! может кто-то знает полезную ссылочку,буду благодарна!

Марина ***
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 16 березня 2011, 02:26
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Марина *** »

july писав:Подскажите пожалуйста, сколько раз в год можно выдавать дивиденды учредителю юр.фирмы на ед.налоге,в какой то фиксированной сумме или они как-то рассчитываются? Или сколько захотел учредитель - столько себе и выплатил? И какие налоги удерживаются? Заранее огромное спасибо за ответ! может кто-то знает полезную ссылочку,буду благодарна!
Дивиденды начисляются от части в уставном фонде учредителя.

july
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 13 березня 2011, 04:20

Повідомлення july »

Марина *** писав:
july писав:Подскажите пожалуйста, сколько раз в год можно выдавать дивиденды учредителю юр.фирмы на ед.налоге,в какой то фиксированной сумме или они как-то рассчитываются? Или сколько захотел учредитель - столько себе и выплатил? И какие налоги удерживаются? Заранее огромное спасибо за ответ! может кто-то знает полезную ссылочку,буду благодарна!
Дивиденды начисляются от части в уставном фонде учредителя.
А если нет уставного фонда?

Марина ***
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 16 березня 2011, 02:26
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Марина *** »

july писав:
Марина *** писав:
july писав:Подскажите пожалуйста, сколько раз в год можно выдавать дивиденды учредителю юр.фирмы на ед.налоге,в какой то фиксированной сумме или они как-то рассчитываются? Или сколько захотел учредитель - столько себе и выплатил? И какие налоги удерживаются? Заранее огромное спасибо за ответ! может кто-то знает полезную ссылочку,буду благодарна!
Дивиденды начисляются от части в уставном фонде учредителя.
А если нет уставного фонда?

Как нет уставного фонда?

july
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 13 березня 2011, 04:20

Повідомлення july »

Марина *** писав:
july писав:
Марина *** писав: Дивиденды начисляются от части в уставном фонде учредителя.
А если нет уставного фонда?

Как нет уставного фонда?
нет его,как мне объяснили,что если один учредитель регистрировал фирму - то можно без уставного фонда

Агата
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 24 червня 2011, 02:59
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Агата »

Значит всё-таки есть 100%-доли владеет Ваш единственный учередитель.По итогам квартала согласно бух.учёта определяется прибыль,собственник согласно Протокола принимает решение какую часть прибыли он хочет снять, платите 5% (если физ лицо) на момент выплаты,отражаете в 1ДФ ну вроде всё.

infant
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 26 травня 2011, 07:01
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення infant »

А нужно ли при этом авансом перечислять единый налог?

tatsya77
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 186
З нами з: 29 березня 2011, 06:00
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення tatsya77 »

А каким образом потом выплату дивидендов отразить в отчете по единому налогу? Там есть строка 6 "Внески, нараховані на суму дивідендів". Это что такое? Кто знает?

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”