НЕ платил единый, не сдавал отчеты.

Розділ XIV ПКУ
DZL
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 19 березня 2011, 04:05

Повідомлення DZL »

Зарегистрировался СПД в 2008 году, стал на учет в пенисонный фонд все по правилам.. через 2 месяца кризис, бизнеса "0"
Но стабильно получал деньги за консультационные услуги от одной компании до 2010 года на расчетный счет 2605 в банке.

Отчеты не сдавал ни одного раза

Платил за налог 3-4 месяца, после этого до текущего момента не платил.


На какую сумму штрафа расчитывать??

в данный момент нужно сделать единый на 2011 год.

Спасибо за ответы.

Джулия
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 13 березня 2011, 12:31

Повідомлення Джулия »

Посчитайте: за каждый месяц единый налог по 200 грн. + пеня (по ставке Нацбанка) за каждый день просрочки за весь 2008 г. С 2009 г. по настоящее время будет идти только пеня. + штрафы за неподанные отчеты по 170 грн. за каждый период. За 2008 г. -отчет по единому налогу, с 2009 г. декларация о доходах квартальная, штраф тот-же
за каждый месяц 2008 г.доплата в Пенсионный фонд за предпринимателя по шкале + пеня+ штраф за неподанные отчеты по 170грн. за каждый период. С 2009 г. Вы должны были на сумму дохода начислять 33,2% в Пенсионный фонд. Будут штрафные санкции за это+ пеня. Страшно считать!
Чтобы взять единый налог с апреля, вы уже опоздали, нужно было подать заявку до 15 марта.Вы крупно попали!

инспектор
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 684
З нами з: 16 лютого 2011, 14:33
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення инспектор »

Посчитайте: за каждый месяц единый налог по 200 грн. + пеня (по ставке Нацбанка) за каждый день просрочки за весь 2008 г. С 2009 г. по настоящее время будет идти только пеня. + штрафы за неподанные отчеты по 170 грн. за каждый период. За 2008 г. -отчет по единому налогу, с 2009 г. декларация о доходах квартальная, штраф тот-же
Ерунда!!! Во первых если Вы получали единый налог, то тогда на сегодняшний день у Вас числится задолженность, исходя из ставки единого налога на Ваш вид деятельности. Да будет начислена пеня, но если на протяжении 1095 дней долг не погашался, то его спишут. Просто странно, что ваши налоговики вас не дергали за это время. Теперь, что касается штрафов: за неподанные или несвоевременно поданные отчеты по единому налогу для физических лиц-предпринимателей штрафы не предусмотрены. .По декларации про доходи предусмотрен админ.штраф от 51 грн. до 136грн., причем оштрафовать могут лишь в течении двух месяцев после граничного срока подачи подачи декларации. Вас могут оштрафовать только за 4 квартал 2010г. и то до 9 апреля 2011г. включительно. А предприятие на протяжении этих лет не требовали ваши документы? Сейчас подайте декларации, где укажите валовый доход, затраты и чистый доход, с чистого дохода вам необходимо оплатить налог на доходи физических лиц.

Я-Анна
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 16 лютого 2014, 14:45

Повідомлення Я-Анна »

Скажите, если не было никакой деятельности в течении 2013 года, - пустой отчет нужно все равно сдавать до 10 февраля. А если таки не успела - штраф 170 грн? И что дальше? Платить штраф, сдавать отчет (пустой), если да. то когда?#g_mad#

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Не мешало бы для начала написать на какой вы системе налогообложения находитесь... Мы же не экстрасенсы... И о каком отчёте вы спрашиваете? Исходя из названия темы, в которой вы задали вопрос, вы за 2013 год ничего не сдавали вообще... Это так? Если вы на общей системе, то действительно до 10-го февраля нужно было сдать с прочерками декларацию об имущественном состоянии...и отчёт по ЕСВ за себя... всё в сдаётся в ГНИ... По поводу штрафов - вероятно, будут... но со 100% достоверностью, увы не могу сейчас сказать... сама не вникала... тем более, что они тоже меняются... стараюсь сроки не нарушать... Почитайте статьи НКУ в разделе, по-моему, администрирование...

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Вот... нашла..
120.1. Неподання або несвоєчасне подання платником податків або іншими особами, зобов'язаними нараховувати та сплачувати податки, збори податкових декларацій (розрахунків), -

тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі 170 гривень, за кожне таке неподання або несвоєчасне подання.

А когда вам теперь сдавать пустые отчёты... ??? и сдавать ли вообще??? образно выражаясь, сегодня или завтра... не имеет значения... или сидеть и ждать, когда налоговики сами обнаружат ваш грех... от этого сумма штрафа не изменится... будет только отсрочка его уплаты... но если вы сдадите пустые отчёты сейчас - это сразу же и всплывёт... Смотрите сами...

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13648
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14112 разів
Подякували: 27886 разів

Повідомлення Яков »

tomassa писав:Вот... нашла..
120.1. Неподання або несвоєчасне подання платником податків або іншими особами, зобов'язаними нараховувати та сплачувати податки, збори податкових декларацій (розрахунків), -

тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі 170 гривень, за кожне таке неподання або несвоєчасне подання.

А когда вам теперь сдавать пустые отчёты... ??? и сдавать ли вообще??? образно выражаясь, сегодня или завтра... не имеет значения... или сидеть и ждать, когда налоговики сами обнаружат ваш грех... от этого сумма штрафа не изменится... будет только отсрочка его уплаты... но если вы сдадите пустые отчёты сейчас - это сразу же и всплывёт... Смотрите сами...
Согласен, только, если Вы всё-таки были плательщиком единого налога, и не платили ЕН и ЕСВ, тогда ещё будет висеть долг (со штрафом и пенёй) по ЕН и ЕСВ, и додаток 5 (табл.2) по ЕСВ не будет пустым. и штрафы за не сдачу (несвоевременную сдачу), как писалось
Зображення

Я-Анна
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 16 лютого 2014, 14:45

Повідомлення Я-Анна »

Да, я была на едином налоге в 2011 году, но уже 2 года не веду деятельность (еще этот год и буду закрывать, так проще). Но, т.к. деятельность не вела меня автоматом перевели на общую систему. В прошлом сдавала пустые отчеты, все ОК. Опоздала на 2 дня, считала до начала марта. Так выходит, что все должны уложиться в 40 дней. Да, а штраф за неуплату штрафа не предусмотрен?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13648
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14112 разів
Подякували: 27886 разів

Повідомлення Яков »

Я-Анна писав:Да, я была на едином налоге в 2011 году, но уже 2 года не веду деятельность (еще этот год и буду закрывать, так проще). Но, т.к. деятельность не вела меня автоматом???????????????? перевели на общую систему. В прошлом сдавала пустые отчеты, все ОК. Опоздала на 2 дня, считала до начала марта. Так выходит, что все должны уложиться в 40 дней. Да, а штраф за неуплату штрафа не предусмотрен?
Если Вам выпишут административные штрафы, которые добровольно оплачены не будут, примерно через полгода "постучат в дверь" судебные исполнители, тогда ещё надо будет заплатить + 10%. Но в решениях будут указаны Ваши права по срокам и порядку обжалования...
Зображення

Я-Анна
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 16 лютого 2014, 14:45

Повідомлення Я-Анна »

Спасибо за ответ. А вот меня интересует, имеет ли налоговая право самостоятельно и без уведомления перевести человека на общую систему налогообложения без желания человека, если он не работает, но во время осуществления деятельности физлицо было на едином налоге?

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”