НЕ платил единый, не сдавал отчеты.

Розділ XIV ПКУ
tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Я-Анна писав:Спасибо за ответ. А вот меня интересует, имеет ли налоговая право самостоятельно и без уведомления перевести человека на общую систему налогообложения без желания человека, если он не работает, но во время осуществления деятельности физлицо было на едином налоге?
Если вы не будете оплачивать единый налог да ещё не сдавать отчёты - то да...

chernilnica
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 21 лютого 2014, 14:07
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення chernilnica »

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста и мне. Оформляла СПД В 2012-м, 2-я группа, уже полтора года как деятельность не ведётся. Год назад перевелась на упрощонку отдала в налоговую свидетельство.Для таких предпринимателей как я годовой отчет сдавать тоже до 10-го февраля,или другие даты? Спасибо.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

chernilnica писав:Здравствуйте.Подскажите пожалуйста и мне. Оформляла СПД В 2012-м, 2-я группа, уже полтора года как деятельность не ведётся. Год назад перевелась на упрощонку отдала в налоговую свидетельство.Для таких предпринимателей как я годовой отчет сдавать тоже до 10-го февраля,или другие даты? Спасибо.
Что значит... Год назад перевелась на упрощонку...? Вы хотели сказать на общую систему? Если это так, то да, до 10-го февраля... Декларацию о доходах с прочерками и отчёт по ЕСВ за себя тоже с прочерками... Всё сдаётся в ГНИ...

LIA_82
Гуру
Гуру
Повідомлень: 81
З нами з: 26 лютого 2014, 21:10
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення LIA_82 »

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.С 01.01.2014 г. взялась вести предприятие ООО(Налог на прибыль и НДС).Сви-во плательщика НДС получили 01.01.2014г. до тех пор были на едином налоге.
Предприятие зарегистрировано с 16.01.2013г., деятельности никакой не было, только с ноября 2013 начались переброски возвратной фин. помощи и снимались деньги наличными со счета.Отчеты никакие не сдавались за 2013г.
Понимаю что поздно спохватилась, но подскажите какие отчеты нужно сдать и какие штрафы оплатить?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Как минимум, отчёт по единому налогу ежеквартально.
ПК п.120.1 абз.1,2 неподання або несвоєчасне подання платником податків або іншими особами, зобов"язаними нараховувати та сплачувати податки, збори податкових декларацій (розрахунків) платники податків або інші особи, зобов"язаними нараховувати та сплачувати податки штраф 170 грн. за кожне таке неподання або несвоєчасне подання.

отчёты в статистику... какие... узнать в облстате...
Ну и плюс отчёты, связанные с наличием наёмных работников... Хотя бы директор числился или нет?

LIA_82
Гуру
Гуру
Повідомлень: 81
З нами з: 26 лютого 2014, 21:10
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення LIA_82 »

tomassa писав:Как минимум, отчёт по единому налогу ежеквартально.
ПК п.120.1 абз.1,2 неподання або несвоєчасне подання платником податків або іншими особами, зобов"язаними нараховувати та сплачувати податки, збори податкових декларацій (розрахунків) платники податків або інші особи, зобов"язаними нараховувати та сплачувати податки штраф 170 грн. за кожне таке неподання або несвоєчасне подання.

отчёты в статистику... какие... узнать в облстате...
Ну и плюс отчёты, связанные с наличием наёмных работников... Хотя бы директор числился или нет?
Директор числился, но з/п не начисляли.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

LIA_82 писав: Директор числился, но з/п не начисляли.
Зря... если через госрегистратора не были проведены моменты, что обязанности директора исполняет учредитель без зарплаты (это я излагаю очень коротко и грубо), могут быть проблемы...
А может отморозиться и начать работать с чистого листа... и самим сейчас не поднимать кипиж...и не нарываться? За не сдачу отчётов штраф всё равно будет... не сегодня - так завтра... не завтра - так через полгода, год... и его размер от этого не изменится... У вас же никакх доходов не было, налогов тоже... финсанкции не с чего начислять, а админштрафы - это всегда успеется... Ну а там смотрите сами...

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14114 разів
Подякували: 27889 разів

Повідомлення Яков »

tomassa писав:
LIA_82 писав: Директор числился, но з/п не начисляли.
Зря... если через госрегистратора не были проведены моменты, что обязанности директора исполняет учредитель без зарплаты (это я излагаю очень коротко и грубо), могут быть проблемы...
А может отморозиться и начать работать с чистого листа... и самим сейчас не поднимать кипиж...и не нарываться? За не сдачу отчётов штраф всё равно будет... не сегодня - так завтра... не завтра - так через полгода, год... и его размер от этого не изменится... У вас же никакх доходов не было, налогов тоже... финсанкции не с чего начислять, а админштрафы - это всегда успеется... Ну а там смотрите сами...
По несданным Додаткам 4 по ЕСВ (ежемесячный) штраф будет расти.
Зображення

buhgalter2
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 27 січня 2014, 10:26
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 138 разів

Повідомлення buhgalter2 »

Подскажите, пожалуйста если ФЛП из Донецка на 3 группе не подал отчет по единому налогу за 3 квартал, а там есть налог к уплате какой будет штраф? Есть ли мораторий на такие нарушения?
если моратория нет, то 170 грн за неподачу отчета понятно, а что за неуплату налога.
Получается "узгодження податкового зобов'язання" произойдет сейчас будет ли пеня и штраф какой-то?

Uyrij_ua1
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 04 квітня 2018, 16:05

Повідомлення Uyrij_ua1 »

Добрый день.
Открывал в 2006 ЧП, с 2008 не веду деятельности, декларации "пустые" не отправлял, документы из - за постоянной смены места жительства утеряны. Открывал в Запорожье ЧП, на данный момент живу в Запорожской обл. . Подскажите пожалуйста как быть, хочу заняться фрилансом, но не знаю как правильно поступить .

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”